понедельник, 18 мая 2015 г.

Анастасия: зовите охрану, полицию, я сама не в силах отсюда выйти

Я живу в городе Белгород, но Крым – это моя мечта. Это место где я счастлива на земле. Поэтому я каждое лето там. Вот и в прошлом году, не смотря на сложности проезда на полуостров в объезд Украины, конечно же я была в «Тайгане». Конечно же безумно понравилось! Причем у меня было такое огромное желание попасть в этот парк, что мы с дочкой (10 лет) пришли туда пешком.

 В прошлом году туристов было мало, и купив билет на проезд до парка, причем на фирменной стойке парка в г. Феодосия , на утро оказалось, что таких как мы желающих только 4 человека и естественно такое количество людей фирма везти
отказалась сославшись на поломку автобуса. Нам любезно предложили «бесплатно» перенести билеты за завтра. А на мой вопрос: «Какая гарантия в том, что завтра мы точно попадем в этот парк?», мальчик-гид пожал плечами «не знаю». Но, как пел Владимир Высоцкий: «Уж если я чего решил, то выпью обязательно!», я не стала надеяться на завтрашний туманный проезд и взяла ситуацию в свои руки!
Зная о парке лишь только то, что он располагается в Белогорске, мы приехали на автовокзал г. Феодосия и попросили в кассе 2 билета до Белогорска, на что нам ответили отказом… Оказывается, что автобуса из Феодосии туда нет. Но нам предложили купить билет на автобус до Симферополя и попросить водителя остановиться «на повороте». Так мы и поступили. Но водитель за час пути забыл о нашей просьбе и увидев через окно автобуса на трассе плакат парка «Тайган», который вихрем пронесся мимо нашего автобуса я бежала к водителю с криком: «Остановитесь!».
Таким образом нам пришлось по трассе возвращаться к повороту около километра навстречу пролетающим с ревом и пылью автомобилям. А затем по более спокойной дороге, но тем не менее утомительной ввиду погодных условий: август, жара,солнце и спрятаться на дороге негде… Но разве могут такие мелочи остановить человека, твердо идущего к своей мечте? Конечно же нет! И вскоре нам повезло – уже практически возле самого парка нас подвез добрый человек.
А дальше была прогулка по парку. Сначала мы как и все посетители ринулись на железные настилы, чтобы посмотреть на львов. Однако пройдя немного мы поняли, что львы не глупые, и в отличии от нас, не собираются гулять по солнцепеку, а спрятались в тенечке. Так сделали и мы – пошли гулять по более тенистым местам. 
Как же нам понравились все Ваши животные! Такие ухоженные! Такие дружелюбные! Я очень люблю путешествовать и в каждом городе посещение местного зоопарка – это обязательная часть программы.. Я отношусь к тем людям, которые ходят в зоопарк не для того, чтобы посмотреть, полюбоваться животными со стороны, а непосредственно пообщаться с ними. Я как маленький ребенок всегда придумываю как с ними пообщаться: кого-то покормить, кого погладить, кого палочкой пошевелить, а кого и попытаться разозлить, чтобы он отреагировал. Как правило, во всех городах в зоопарках животные грустные и безучастные ко всему окружающему их. Но у Вас… Просто теряюсь в словах, как описать те чувства, которые я испытывала в Вашем парке! Я получила такой огромный позитив от общения с Вашими животными! Они все тепло шли на контакт. Знаете, мне даже казалось, что они мне улыбались! С кем я только не обнималась (а Вы и не знали даже))))). Особенно понравились Коати. Первый раз видела этих странных зверьков, которые на первый взгляд весьма не «няшки», но какие же они умненькие, какие доверчивые! Я открыла для себя этих животный и сразу же влюбилась в них))).
Но самое интересное было, когда мы наконец-таки нашли Ваш «Детский сад» с тигрятами и львятами. Я зашла в этот маленький вольерчик с лавочкой для фотографирования и меня «засосало»))) Взяв на руки первого тигренка я просто не могла оторваться! Одного, второго, третьего, львеночка, тигреночка, «ой, побольше тигреночка. Ой вот этого светленького» и так мне хотелось их всех-всех-всех переобнимать, что смотритель (он же по совместительству и
фотограф) не выдержал и говорит: «Женщина, Вы фотографироваться собираетесь или как?» А что я могла ему ответить, если я не могу определиться с каким? Если мне все они как родные! Дочка помогла с выбором показав на того, кто ей понравился. Ну сели, ну сфотографировались за 5 секунд, а как мне дальше отпустить это маленькое чудо и уйти? Возможно кто-то сочтет меня за сумасшедшую, но было безумное желание лечь вместе с ними на солому и сказать смотрителю: зовите охрану, полицию, я сама не в силах отсюда выйти. Это выше моих возможностей!»))) Но всё-таки я сделала нечеловеческие усилия, превозмогла саму себя и вышла из вольера…
А сам Парк? Это действительно райский уголок! Всё чисто, всё красиво, всё ухожено! Одна только надпись над НАШИМ флагом : «РОССИЯ! КРЫМ! ПОБЕДА!» - ну просто бальзам на душу. Конечно я за дружбу между нашими братьями с Украины, но то, что теперь мы одна страна с моим любимым полуостровом – это здорово! 
Мы гуляли по парку до самого вечера и так не хотелось уходить от туда… Пешая дорога до трассы назад показалась одним мгновеньем не смотря на усталость, потому что мы были полны положительных впечатлений и приятных воспоминаний!
Могу сказать, что самое большое впечатление прошлого лета и всей поездки в Крым на море в целом – это был Ваш Парк! 
Наверно если бы меня спросили: какая работа для Вас была бы счастьем? Я бы ответила однозначно: «Тайган. Тигрята и львята». Можете мне не верить, но я совершенно не боюсь и больших львов. С огромным бы удовольствием прокатилась на спине у Лорда или поиграла бы в компании с тигрицами!
Вы – человек с большой буквы! Как же я Вам завидую, Олег! Вы просто не представляете как! Я настолько люблю животных, особенно «кошачьих», что смотреть и читать спокойно Ваши рассказы я просто не в силах! 
Простите за мой неказистый рассказ, он не идет не в какое сравнение с Вашим красноречием, но уж очень хотелось поделиться с Вами своим впечатлением о Вашей работе. Для меня было бы огромным счастьем познакомиться с Вами!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам Олег! За Ваш подвиг создания этого парка! За Ваш ежедневный труд! За Вашу заботу о животных! И просто за то, что ВЫ ЕСТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий