вторник, 26 мая 2015 г.

Ребята, не падайте, как снег на голову



Приехали ко мне недавно без предупреждения четыре «фурика»  с Липецкой области, с г.Муром, с г. Коломна и с г. Верхняя Пышма в парк львов «Тайган» с вещами и сказали, что очень хотят работать с животными.

Их не смущало то, что они ничего не умеют делать, что к работе с животными не имели никакого отношения. При этом их нужно обеспечить жильём в Крыму, питанием, заплатой не маленькой (ведь они претендуют на неё), а ещё их нужно всему учить, да ещё за нести ответственность перед законом.

Исходя из ситуации, в которую они сами себя поставили, я их пожалел, им было предложено жильё, питание и работа в качестве стажёров с зарплатой в 350 руб. / в день. Зарплата показалась им низкой, но у нас в Крыму пока нет таких зарплат как в Муроме, Липецке, Москве и в других городах России, тем более для таких «профессионалов» зоопарковского дела как эти. В общем пришлось их попросить вернуться туда откуда они приехали. Но ребята стали распускать сплетни.

Что касается сплетен, которые они распускают, по-поводу зажимания зарплаты, увольнения сотрудников… Хоть и не должен это комментировать, но хочу сказать, что в парке львов «Тайган» и в Ялтинском зоопарке «Сказка» заработная плата выплачивается с военной пунктуальностью, все знают за какую зарплату они работают и что входит в круг их обязанностей, а лентяям и разного рода «фурикам» у нас действительно места нет, их даже не нужно увольнять, они сами уходят, видя свою никчемность в нашем процессе.

И напоследок хочу посоветовать, прежде чем срываться с места и ехать куда-либо на работу через всю страну, нужно хорошо готовиться, списываться с работодателем, изучать условия труда, жизни, зарплаты и т.д. А так сваливаться на голову работодателей, как снег на голову,  дело не пойдёт, особенно говоря при этом, что мы будем у вас жить, нам нужна хорошая зарплата, мы любим животных, к сожалению, ничего не умеем...

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Гоните их всех нахрен! Таких "любителей животных" у нас очень много, и многие из них не имеют ни малейшего представления, как общаться даже с домашним котом. Наше сообщество настолько же разнопланово, насколько неповторимы и все люди, и то, как они пытаются себя выставить, не дает чести ни им (а мы знаем, о ком мы говорим), ни нашему сообществу. К сожалению, не все люди и "фуррики", как вы их назвали, адекватны, и способны к общению. Фурри есть и адекватные, и способные помочь общему делу.

    ОтветитьУдалить
  5. Соболезную, что так вышло. Предполагаю о ком идет речь, среди фурри-субкультуры их (по крайней мере двоих) давно считают неадекватами.

    ОтветитьУдалить
  6. Соболезную, что так вышло. Предполагаю о ком идет речь, и среди фурри-субкультуры их (по крайней мере двоих) считают неадекватами.

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда найдется паршивая овца, которая портит все стадо. К сожалению фурри сообщество не является исключением. Теперь из-за _этих_ тень будет падать и на остальных, нормальных фурей. Очень сожалею что так вышло.

    ОтветитьУдалить
  8. Липецкая область? Духовные скрепы приехали удостовериться в наличии сакральности? Ждите еще князя Владимира со свитой.

    ОтветитьУдалить