воскресенье, 10 октября 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про заявления адвоката мамы, устроившей ЧП в Тайгане


 Автор: Анна Жукова

Дорогой Олег Алексеевич, с ужасом узнала , что адвокат мамаши, устроившей ЧП в Тайгане, кандидат юридических наук Александр Карабанов обращается лично к Бастрыкину, грозится реальным сроком наказания и заявляет, что будут требовать с Вас не менее миллиона за моральный ущерб.

 В рубрике Вы отвечали, что пока не берете адвоката, очень переживаю. Может стоить подойти к этому делу со всей серьезностью? Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть.




Ответ:

Здравствуйте, Анна!
Ужаса никакого нет, каждый адвокат выбирает свою тактику и действует по своему усмотрению. Лично я считаю, что его обращение к руководителю следственного комитета РФ излишне и является просто популистическим жестом.
Во-первых, Уголовное дело по факту данного происшествия в Парке львов "Тайган" уже возбуждено СК России в Крыму и единственные действия в рамках этого фактового уголовного дела уже проводятся .
Во-вторых, в России излишне требовать от правоохранителей возбуждение уголовного дела. Правоохранительные органы в РФ работают хорошо, даже слишком хорошо, я бы сказал, возбуждаясь уголовными делами по поводу и без, порой без повода.
В-третьих, данный случай произошедший в Парке львов "Тайган" хоть и получил всероссийскую огласку, но он не связан ни с трагической гибелью ребёнка, ни с терроризмом, ни любым другим серьёзным преступлением заслуживающим внимания и реакции главы следственного комитета РФ. Там в главке СК РФ, поверьте,, есть чем заниматься.
Что же касается участия моего адвоката, то поверьте, он включится в работу сразу же как только в этом будет необходимость.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

2 комментария:

  1. Олегу Алексеевичу Сил,Терпения и Удачи.....Все будет Хорошо!Победа будет за Олегом Алексеевичем Зубковым!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич терпения Вам и вашим близким.

    ОтветитьУдалить