четверг, 28 октября 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: почему не обращают внимание на ситуацию в Велесе

 


Автор: Татьяна Артюхина

Здравствуйте, Олег Алексеевич! А куда смотрят зоозащитники разные и надзорные органы по ситуации в Велесе? Разогнать бы давно шарашку эту. Чтобы животных не мучил.



Ответ:


Здравствуйте, Татьяна!
В России много на что закрывают глаза. А созданием условий для животных, как диких, так и домашних, тоже никто заниматься не желает.
Во-первых, это достаточно не просто и требует определённых знаний. Во-вторых, это очень ответственно перед обществом, которое тут же начинает контролировать всё происходящее. В-третьих, это всё достаточно затратно.
Поэтому, легче закрывать глаза на какого-то там Фёдорова с его якобы приютом для животных, чем что-либо делать за государственные средства.
К тому же, мне кажется, что об этом "Велесе", о положении там дел и о персоне этого Фёдорова, зоозащитники практически не знают. Насколько знаю, там нет публичного доступа посетителей на территорию. Потому это закрытое акционерное общество "Фёдоров и Компания" ещё долго может существовать в подобном непристойном виде. Хотя первый шаг ветеринары и волонтёры сделали - вывезли 35 тонн мусора с территории этого приюта.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий