понедельник, 17 февраля 2020 г.

"Без бутылки не разберёшься". (Русская народная поговорка).


 
Пришедшие в минувшую пятницу совещание в Совете министров республики Крым прошло очень конструктивно и без лишних эмоций. За исключением обсуждения одного пункта номер 16 протокола, утверждённого Министерством экономического развития России. 

По данному пункту Ялтинский зоопарк "Сказка" обязался обеспечить получение разрешения на содержание и разведение 114 объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, содержащихся в Ялтинском зоопарке "Сказка" и парке львов "Тайган". Ещё до утверждения протокола Минэкономразвития мы обратились официальным письмом в Минприроды Крыма с просьбой разъяснить нам на каких конкретно животных, содержащихся в парке львов "Тайган" (филиале Ялтинского зоопарка "Сказка") нужно получить разрешение и какие необходимо подать документы. Вот собственно наше обращение: 

Ответ министерства пришел через шесть дней:




Как наглядно усматривается из ответа Минприроды, лишь два вида животных еноты и енотовидные собаки требует получения разрешение от Министерства экологии и природных ресурсов. Но енотов и енотовидных собак у нас не так много, а что ещё входит в 114 экземпляров из ответа министерства непонятно. Мы попытались выяснить это у заместителя министра экологии природных ресурсов республики Крым Славгородской Ольги Александровны, чем вызвали её явное недовольство и даже раздражения. Повысив голос г-жа Славгородская начала доказывать свою правоту, понятную пока только ей одной. При этом тон её выступления свидетельствовал о том, что она явно перепутала совещание проходящее 14 февраля 2020г. в Совете министров республики Крым под руководством вице-премьера Рюмшина Андрея Васильевича с совещанием, которое проходило 13 декабря 2019г. в Госсовете республики Крым под руководством Фикса и Йоффе. Это тогда в моё отсутствие можно было нести всякую ахинею, ложь и откровенную чушь. Это тогда госпожа Славгородская О.А. превзошла сама себя наплетя три короба разной околесицы, со своим специфическим междометием "как есть". 
На совещании 14 февраля пафос и гонор госпожи Славгородской О.А. был недолгим. На её обвинения руководство парка львов "Тайган" о  захвате лесных угодий во время прокладки трубопровода, мною были предоставлены решения пяти судов в пользу Ялтинского зоопарка "Сказка" полностью опровергающие ложь госпожи Славгородской О.А., сообщающие о том, что предположение Минприроды судом были отклонены по формальным признакам. Судите сами, кому интересно, по каким таким формальным признакам суды Крыма признали хотелки ведомства Славгородской О.А. противозаконными. Ссылки на пять решений судов внизу статьи.
В общем, в результате словесных баталий, г-жа Славгородская О.А. всё-таки пообещала дать правильное разъяснительное письмо о том, на каких же всё-таки 114 животных парка львов "Тайган" мы должны взять разрешение на их содержание у Минприроды Крыма. Неужели невозможно было нормально, полноценно и чётко ответить сразу на наше обращение?! 
Проблемы со взаимоотношением у нас с Министерством природы Крыма возникают уже не в первый раз. Так помощникам заместителя министра Минэкономразвития России потребовалось не много не мало, а полтора часа времени (в моем присутствии), чтобы добиться понимания по элементарному вопросу: как обеспечить учёт водопотребления средствами измерения, по формам, утверждённым приказом Минприроды России от 8 июля 2009г.?! Это при том, что все необходимые отчёты по форме 3.1.1. и 20.С. мы своевременно     сдаем. Оказалось нужно завести ещё журнал... 
При всём при этом хочу сказать, что казус и отсутствие взаимопонимания со Славгородской О.А. это сущие мелочи в рамках проведённого совещания. Главное, что все глобальные вопросы решаются планомерно и в чётко установленные сроки. Особенно приятно удивляет Министерство имущественных и земельных отношений, уже получены договора аренды на основные земельные участки, занимаемые Ялтинским зоопарком "Сказка" и парком львов "Тайган". А ведь ещё два месяца назад об этом мы могли только мечтать. 



















Олег Зубков

1 комментарий:

  1. Мама дорогая сколько идиотов в руководстве Крыма, мне просто интересно по каким критериям их отбирают на должности. То что несла Славгородская на шабаше Йоффе это же уму не постижимо! И самое интересное что все эти дегенераты несут околёсицу по одному сценарию, вот только возникает вопрос кто стоит за этим сценарием. Я думаю мы скоро узнаем... ну и о хорошем! Олег Алексеевич мы все рады что дела сдвинулись с мёртвой точки и все идёт своим чередом, ваяйте и созидайте, а мы всегда будем стоять за вашей спиной....

    ОтветитьУдалить