воскресенье, 15 июля 2018 г.

Скорее бы в это громкое дело вмешалась пресса России!

Если суд по делу невинного тигренка длится уже столько времени, то я боюсь представить, сколько времени тянутся реальные процессы с реальными преступниками. А тут Алтай ни в чем не виноват, а его держат в тюрьме за железными прутьями в издевательских условиях. 

Несчастный тигр за это время перенес холод, зиму, голод, лишения, жажду, теперь его инквизиторы продолжают над ним измываться - теперь он переносит жару, жажду, голод, лишения. В целом картина поменялась только в одном - жуткий холод сменился жуткой жарой. А невинное существо это терпит, собрав остатки сил и не зная, что существует у него дом, где совсем другие условия, где его любят и ждут, где он станет счастливым, откормленным и свободным. 

Я не знаю, есть ли у Фемиды сердце, раз столько времени тянется шитое белыми нитками дело, очень надеюсь, что есть и она сделает все возможное, чтобы спасти Алтая. Я когда посмотрела вечером видео о прошедшем суде по делу Алтайчика, меня до дрожи проняло - от боли, негодования и несправедливости. В чем виноват малыш? В том, что Олег Алексеевич с его успешными парками перешел дорогу чиновникам и ветеринарам, которым не нравится успех любящего животных человека и которого ОА достиг сам? Из-за этого его уже целый год мучают в застенках жуткого каземата? Но разве можно так? Столько тысяч человек переживают за бедного тигренка, а крымским властям нет до этого дела (если в эквиваленте сравнить почти 13 000 человек, подписавших петицию, с населением Крыма, и представить, что все эти люди пришли к зданию администрации Аксенова, а он проигнорировал их, то напрашивается только один вывод: на людей ему наплевать, хотя он и именно он должен в короткие сроки решать нужды людей, тем более что, повторяю, 13 000 это не 1 и не 2 и не 3 человека). Скорее бы в это громкое дело вмешалась пресса России и в пух и прах разнесла ветслужбу и чиновников, которые либо не справляются со своими обязанностями либо совсем потеряли совесть - я искренне этого желаю. Ну не должно быть такого бесчинства! Не должно украденное краснокнижное животное содержаться в таких гнусных бесчеловечных условиях! Стыдно должно быть правительству Крыма и его ветдепартаменту в лице злосчастного Иванова за то, что даже в ситуации с одним-единственным тигренком они показали себя глупцами, лицемерами и присвоителями чужой собственности, не желающими возвращать животное законному владельцу! На воре и шапка горит - вот и не являются эти товарищи в суд! 

Держись, любимый Алтайчик, держись, родной! Справедливость обязательно восторжествует, только уже скорее бы! Олег Алексеевич, сил вам, терпения, успеха и победы!!!

Подписывайте петицию в защиту Алтая!!!

19 комментариев:

  1. Еще зимой говорили о новой клетке, что в летнюю жару там будет невыносимо. И тут же звучали успокаивающие голоса: ой, до жары Алтай будет дома. Жара пришла, Алтай в аду. А жара продлится еще пару месяцев. Неплохо бы ему для компании ветеринара Иванова подсадить и его подельников. И воды им не давать, чтобы на своей шкуре прочувствовали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солидарна, Иванова в клетку, но только вместо Алтая, его давно на свободу пора отпустить. Да и лучше бы и не строили новую клетку, это цементно-бетонное позорище!В прежней убогой клетушке хоть полы были другие, а тут испугались, видать, что тигр сам сделает подкоп и сбежит от этих инквизиторов, не пожалели денег на метровой высоты пол, лучше бы их на условия подобающие потратили и на корм истощенному Алтаю! Изверги.

      Удалить
  2. В Симферополе живет очень много равнодушных к животным людей. А ведь это в их городе творится издевательство по отношению к тигренку, в их городском парке. Ну хотя бы к депутатам городского совета обратитесь, ведь вы, жители Симферополя, передали именно им свои права на управление городом. Вот и оцените, как депутаты способны распорядиться вашими правами.

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, эту убогую клетку разрабатывал лично Шабанов и очень ею гордился. А там, где жил Алтай, появились новые жертвы - маленькая рысь и леопард. Боюсь представить, куда дели истощенных замученных пум. А по поводу депутатов городского совета... зайдите в СиЗоо, там висит большой баннер, что это гестапо будет расширяться. Под патронатом этих самых депутатов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже боюсь представить, потому что ответ, куда дели измученных пум, напрашивается сам собой((( Довели((( И зачем все это, ради чего? Несчастные животные.

      Удалить
    2. Пока не сформируется гражданское общество, способное спрашивать с чиновников за их действия, так и будем слезы ронять от бессилия. Заметьте, что все время озвучивается одна и та же мысль, что кто-то приедет, кто-то узнает, кто-то напишет в СМИ. В самом городе Симферополе нет неприятия того, что происходит в зооуголке. Почему-то большинство не возмущается, а на отдельные выступления чиновник не реагирует. Что касается депутатов - а знают ли они, что под их "патронатом" творится беззаконие? Если нарушены нормы содержания животного, оно не получает положенного по рациону питания, своевременного лечения при необходимости - это и есть нарушение закона. Все-таки стоит для начала выяснить, что значит этот самый “патронат” и насколько депутаты способны повлиять на сложившуюся в зооуголке ситуацию с содержанием животных.

      Удалить
    3. Да все потому, что людям в Симферополе нравится дешевизна билета в зооуголок, а как себя там чувствуют животные и что голодают, им уже безразлично. У Зубкова другие цены, а многих мамаш жаба душит... хотя у Зубкова средства тратятся целенаправленно на животных и их содержание.

      Удалить
    4. Люди в Симферополе! Не будьте безразличны, что животные в зооуголке голодают!!! Это безобразие можно и нужно прекратить! Это ваш городской парк, лицо города! Не надо пребывать в заблуждении, что от вас ничего не зависит. Если к вам в квартиру залезут воры, вы же не будете молча плакать в сторонке? Захотите иметь нормальный парк с ухоженными животными - сами догадаетесь, что нужно делать и к кому обращаться.

      Удалить
  4. Да уж Россия должна вмешаться.Анастасия Романовская, вы смешны, ей богу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда пишет Аноним, боящийся представиться, вот это смешно. ИМХО.

      Удалить
    2. Смейтесь, Мила. Смех продлевает жизнь

      Удалить
  5. Статья - сплошной пафос. Перебор во всем. Тигра, конечно, жалко, но изложение автора неуместно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? Наверное, перебор потому, что написана правда о тебе и тебе подобным чиновникам? Ведь не из жалости к тигру ты сюда зашел, а чтобы выгородить Иванова и его приспешников. Верно?

      Удалить
    2. Нет, не верно. Я не он, а она. Никакого отношения к власти не имею. И не надо мне тыкать, в руках себя держите.

      Удалить
  6. Может это ужасно, но мне лично надоели все эти вопли сочувствующих.
    Вот не приезжали гости уровня Навки, Запашного, Киркорова в этом году, так никакие материалы не цепляют. Из пустого в порожнее переливается. Скукотища

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Гребенюк! А раньше вас волновала судьба пум, рыси? Очень сомневаюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноним, я с января месяца ходила каждую неделю в это гестапо, подкармливая Алтая, пум и волков. Кстати говоря, за свои деньги. Каждую неделю на страничке Зубкова, на Youtube и на его блоге публиковались мои фото- и видеоматериалы. Так что их судьба меня очень волнует. Можете не сомневаться.

      Удалить
    2. А до того, как туда попал тигр, вы много раз там были?

      Удалить
    3. Да, часто. Но это не для слабонервных

      Удалить