среда, 29 апреля 2020 г.

Путь опыта - он бесценен!

Автор: Елена Недзелюк 

Жизнь в условиях самоизоляции в связи с пандемией коронавируса изменила планы каждого из нас. Чему- то уже не суждено сбыться, а что- то пришло в мою жизнь и после этого она уже не будет прежней. Как тогда - в сентябре 2018 года. Я перешла по ссылке и увидела ролик, как оказалось потом, рядовой- очередной. Но первой реакцией была: - Мужик, ты что историю про Берберовых не знаешь? На следующий день ютуб опять «предложил» ролик, потом ещё… 

И если вначале я реагировала на них как «это то чего не может быть», то через несколько дней я заметила, что с опаской открываю этот канал, потому что мне уже очень симпатичен и Олег Алексеевич, и Татьяна и лёвики, и я совсем не хочу узнать новость о том, что всё таки они его съели! Так случилась моя любовь с Тайганом! И жизнь его обитателей и тех кто её поддерживает и показывает, стала частью моей жизни. 

В ней была задумана и осуществлена поездка в сентябре 2019 года в Крым. И ключевым в выборе места отдыха и решающим, естественно, был Тайган. Была надежда на «Прогулку со львами», но верю, что это ещё впереди! Все те впечатления от этой встречи- это долгий и восхитительный рассказ в котором красной нитью- СПАСИБО и низкий поклон самому Человеку-Льву Олегу Алексеевичу, его семье, сотрудникам, друзьям, соратникам, сподвижникам и просто неравнодушным людям к судьбе его творений! 

И когда начался рейдерский захват парка – как могла в этом противостоянии участвовала. 

Поэтому когда увидела в группе предложение заказать книги Олега Алексеевича- сделала не задумываясь. От решения, до реализации это заняло не более получаса. Читается на одном дыхании. Написана она легко, с юмором и огромным уважением ко всем участникам событий. Что-то, да, слышала уже в роликах. Но как нас учили- информацию нужно брать из первоисточников. Так вот «Происшествия в зоопарках» - это он, тот самый. И очередной раз убеждаюсь и понимаю- на сколько уникален и самобытен Олег Алексеевич. На сколько он живёт этим всем и неотделимы уже здесь любовь, ответственность, забота и борьба за своё детище! Путь опыта- он бесценен- что и подтверждается этой книгой. Ведь именно благодаря этому опыту мы посещаем теперь безопасные, красивые, ухоженные его Тайган и Сказку. В которых открываются наши главные человеческие качества: любовь, доброта, милосердие и ответственность- за тех кого приручили.

1 комментарий:

  1. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЕГЕНДАРНОМУ ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗУБКОВУ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить