вторник, 21 апреля 2020 г.

Крым можно и нужно открывать 25 апреля!!!


Хорошо, что когда-то один хороший человек сделал мне блог и сегодня я могу хоть здесь открыто высказывать своё мнение. Так сегодня я хочу высказаться по поводу коронавируса. Считаю, что пора заканчивать в Крыму панику и истерию, связанную с эпидемией коронавируса.

Во-первых, никаких зараженных «зомби» в Крыму нет.
Во-вторых, никаких повальных смертей от коронавируса в Крыму нет (да и в мире их ни так уж много).  
В-третьих, смертность в Крыму даже обычная сегодня сократилась в три раза и вместо обычных 18-20  покойников, сегодня на крупнейшие кладбища Симферополя привозят 6-7 усопших.
В-четвертых, смертность даже у заболевших коронавирусом где-то на материке либо в других странах не высока и не превышает 5-7%. 
В-пятых, сегодняшнее состояние медицины, в том числе и крымской, уже подтянуто и подготовлено к лечению заболевших коронавирусом.
В-шестых, сегодня появились, в Крыму в том числе, эффективные методы тестирования населения на коронавирус, что позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях.
В-седьмых, сегодня уже все предприятия Крыма, в том числе отели, санатории и т. д. прекрасно понимают как следить за прибывшими гостями, как и куда локализировать всех подозрительных.
В-восьмых, социальный ущерб от этой самоизоляции может многократно превысить ущерб от коронавируса. Люди сходят с ума сидя дома в четырёх стенах, когда на дворе лучшее время года – весна. Дома заперты оказались и старики, и дети. Люди едят, спят, смотрят «зомбителевизор» или компьютер, мучаются от гиподинамии.  
В-девятых, экономический ущерб от этих ограничительных  мер вообще трудно оценить. Уничтожается малый и средний бизнес, идёт всеобщее обнищание населения. 
В-десятых, у каждого человека должно быть право осознанного выбора, что ему делать и как поступать.
В-одиннадцатых, руководство Крыма, во главе С. В. Аксёновым, настолько научились уже контролировать ситуацию по коронавирусу, что  больших шансов, у распространении болезни в Крыму, нет.
Поэтому, я предлагаю трезво, объективно оценить ситуацию, прекратить запугивать население небылицами про коронавирус, прекратить этот бессмысленный режим самоизоляции в Крыму и открыть работу всех предприятий Крыма с 25 апреля. И всё будет в порядке. Заработают гостиницы, санатории, магазины, рестораны, кафе, рынки и т. д. Пора прекратить играться в эту войнушку, сидя дома. Думаю, что с этой заразой можно бороться и смотря ей в глаза.
Крым, в отличие от других регионов России, находится  при эпидемии коронавируса в самом выгодном положении, которое исходит из его географического местоположения. Крым полуостров, а фактически остров, на который сегодня можно попасть всего 3-мя путями – это через аэропорт, через крымский мост и въезды с Украины. Если в Крыму коронавируса нет, значит нужно обеспечить действенные меры чтобы его не завезли через эти въездные пути в Крым.  Предлагаю билеты на поезд и самолёт продавать только при предъявлении справки об отсутствии заболевания коронавирусом. В аэропортах, на вокзалах  вылеты и выезды, а также прилёты и приезды также обеспечивать 100% контроль всех прибывающих медработниками. Такие же медицинские пункты контроля организовать на крымском мосту и на въезде в Крым со стороны Украины. Во всех гостиницах, пансионатах, санаториях и других местах приёма отдыхающих также организовать необходимо медицинский контроль. Наверное, ни так много желающих сегодня будет приехать в Крым на отдых. Но те кто решит ехать  должны знать в какое время они едут в Крым и что отдых может быть осложнён различными медицинскими мероприятиями, вплоть до попадания под карантин. А так сидеть по норам и бояться какого-то вируса можно очень долго и  умереть в конце концов  от гиподинамии, психических заболеваний либо ожирения, либо ещё чего-нибудь.
В конце концов, посмотрите на пример Белоруссии, Швеции, которые не объявили никакой самоизоляции, никакого карантина на своих территориях. И ни какого коллапса и разгула пандемии у них не наступило!!! Как работали, так и работают школы, кинотеатры, рестораны, заводы и т. д.  Отсюда вывод, что у нас вся эта коронавирусная истерия больше идёт от лукавого.
В общем, моё мнение - хватит сидеть дома, нужно требовать от правительства и руководства снимать эту бессмысленную самоизоляцию в Крыму и продолжать нормально жить и работать, с соблюдением всех элементарных мер предосторожности от этого очередного вируса.
А что по этому поводу думаете Вы, подписчики моего блога?! 

Олег Зубков

16 комментариев:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНЫ ПО ОТКРЫТИЮ КРЫМА 25 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не стоит рисковать.
    Можно разрешить жителям Корыма посещать Тайган, запуская опредделенное количество человек. Парк большой и можно гулять без контакта.

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно неверно. Всё доклады и хороши, потому что не так много выявлено заражённых. А не выявлено исключительно потому, что тестов и лабораторий не хватает и это с экрана говорят в открытую. Нет теста - нет реального диагноза при смерти человека. Кроме того, приезжий может не иметь признаков и являться просто безсимптомным носителем, что опасно для других восприимчивых людей с др.реакцией и обменом веществ. К глубокому сожалению, необходимы как минимум ещё дней 10 чтобы понять , просто понять, в какой ситуации находится народ в массе. Окиньте историю советских перекрытий регионов в связи со вспышками разных в то время.... Всё то же самое, просто раньше имелись огромные запасы госрезервов медицинских... чего сейчас нет, и в первую очередь прос...и Москву местным руководством, а отсюда развезли совместно с возвратившимися...а их ещё возвращают, правда уже в карантинные места, что спасает общую массу людей. В регионах практически большинство, что готовится к лечению - все в масках, а не в специальных устройствах на лицах, что говорит о ... некачественной готовности. Пока нельзя, а очень хочется, очень! Кстати, скажите какую помощь реальную можете получить от того, что в список пострадавших от эпидемии отраслей внесли зоопарки? ведь хоть что то должно и до любимых парков "докатиться"... Ирина

    ОтветитьУдалить
  4. Согласны. Хватит играть в кошки-мышки. Пока заканчивать. Чему быть - того не миновать.

    ОтветитьУдалить
  5. Аксенов высказал на заседании мысль.попробовать начать действовать бизнесу...но с очень большими УСЛОВИЯМИ..и в мае!

    ОтветитьУдалить
  6. А можно посмотреть на пример Италии, где первое время тоже не было самоизоляции. Отчего в пример приводятся две страны, а остальные игнорируются?
    Пока не будет разработан протокол лечения пневмонии, вызванной этим коронавирусом, "элементарная мера предосторожности", о которой Вы говорите, - разобщённость, т.е. сидение дома.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно, а как теперь поступят с теми, у кого из-за самоизоляции образовались долги ? Теперь всех на эшафот бросят ?

    ОтветитьУдалить
  8. идёт целенаправленное зомбирование населения
    , цели совсем другие, вроде уже должен заканчиваться карантин, а с завтрашнего дня вводят цифровые пропуска в 21 регионе, зачем они на неделю?

    ОтветитьУдалить
  9. Мы с вами согласны Олег Алексеевич Зубков.

    ОтветитьУдалить
  10. Лучше спортом заниматься и работать, все равно, переболели все кто то раньше, кто то позднее.

    ОтветитьУдалить
  11. Олег Алексеевич, не готовы люди Крыма к концу самоизоляции. По роду деятельности много езжу и хожу, люди прутся в магазины без масок и перчаток, игнорируют антибактериальную обработку рук. Да не дай бог, носитель вируса зайдет. Тут будет геометрическая прогрессия. Да, надоело дома сидеть, солнышка хочется, шашлычка. В принципе все это можно себе позволить, но вот меры гос.контроля начали работать как карательный орган: шаг в сторону - штраф! Необходима личная культура поведения при условиях повышенной готовности к пандемии, нужна личная ответственность перед обществом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выражаю Вам глубокое уважение!!! Спасибо за адекватность

      Удалить
  12. Совершенно верно изложил Олег Алексеевич, я согласна с каждым его словом.

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже за открытие Крыма и парки Олега Алексеевича!!!
    А на счёт коронавируса,так он и 2003 году был и никто из этого панику не устраивал..кому-то выгоден этот "цирк".

    ОтветитьУдалить
  14. А вот представьте себе ситуацию, когда сам Зубков вдруг заболеет этим ковидом гребанным, да еще и не по ДЕТСКОМУ варианту (не дай Бог конечно !) ... И парализует тогда парк надолго и конкретно. Ибо все там завязано на одного человека (львиный ЛДПР). И это вызов посерьезнее будет для зоопарка . И прежде чем снимать меры карантинные, культуру элементарную противовирусную народу привить надо (маски носить, респираторы и тд и тп). Ведь никто второй и третьей (а мб и далее ..) волны не отменял. И никто еще не придумал вакцины. А мб и не придумают. Для СПИДа так ничего и не придумали с 80-х годов прошлого века. Так что 11 пунктов в этой декларации о свободе недостаточно. Нужно еще как минимум 11 пунктов дописать, связанных с дополнительными условиями и ограничениями получения этой свободы...

    ОтветитьУдалить