суббота, 8 мая 2021 г.

Мечты сбываются в "Тайгане"!

 Автор: Ирина Вронская

"... Мечты у меня высочайшего качества. Я уже давно обнаружил, что все они сбываются: рано или поздно, так или иначе, причудливым каким-нибудь образом, но сбываются. Непременно. Неотвратимо."
(вольная трактовка цитаты из книги Макса Фрая "Энциклопедия мифов")

Свершилось! Мечта сбылась: в крымском Сафари парке львов "Тайган" поселились две красавицы и умницы слонихи Дженни и Магда. Всю свою долгую жизнь они трудились в цирке, много ездили по всему свету, радовали людей красивыми выступлениями. Сейчас Дженни и Магда вышли на заслуженный отдых и приехали жить в солнечный Крым, в парк "Тайган", который стал для них новым домом.
Для почётных пенсионерок директор парка Олег Алексеевич Зубков приготовил шикарные хоромы: просторный уютный слоновник с зимним вольером и огромный летний вольер площадью 4,5 гектара на фоне гор, где можно свободно гулять, пощипывая сочную травку, и с прудом, в котором слонихи смогут в волю купаться. А для посетителей есть смотровая площадка, с которой можно любоваться красивыми пейзажами гор и наблюдать за прогуливающимися Дженни и Магдой.
4 мая 2021 года состоялось торжественное открытие самого большого в России вольера для слонов. Собралось множество людей, приехали почётные гости: руководитель Росгосцирка Сергей Григорьевич Беляков, дрессировщик Дженни и Магды Сергей Гулевич, представитель династии дрессировщиков слонов Андрей Корнилов, российская телеведущая, тележурналист и общественный деятель Арина Шарапова, множество представителей сми, блогеров и людей, любящих парк "Тайган" и его обитателей.
В полдень торжественно открылись ворота на смотровую площадку, и гости смогли наблюдать, как слонихи Дженни и Магда в сопровождении Олега Алексеевича и Сергея Гулевича торжественно и величаво прогуливались по своему вольеру, лакомились сочной травой, а Дженни с наслаждением искупалась в пруду. Незабываемое зрелище!
Подруги слонихи остались наслаждаться свободой, а нас пригласили на пресс конференцию, перед началом которой в торжественной обстановке был подписан Меморандум между руководством Росгосцирка и ялтинским зоопарком "Сказка" о том, что все животные, которые выбывают по каким-либо причинам из цирковой программы, будут поселяться в Парке львов "Тайган" и зоопарке "Сказка" на пожизненное проживание. Это означает, что множество цирковых животных после завершения работы в цирке обретут новый дом и прекрасные условия жизни в замечательном месте.
Я счастлива, что стала свидетелем этого невероятного события, свидетелем сбывшейся мечты, огромной радости. От души благодарю Олега Алексеевича Зубкова за приглашения на прекрасный праздник.











5 комментариев:

  1. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЕГЕНДАРНОМУ ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗУБКОВУ.............

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ И ВСЕ СВЯТЫЕ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. НАШ РОДНОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПОМОГАЙ ВАМ ГОСПОДЬ ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!ЦЕНИМ И ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ЛЮБИМЫЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ..................

    ОтветитьУдалить
  5. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ...................МЫ ВАС БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить