суббота, 10 декабря 2022 г.

Отзыв дня. 10.12.22

 Автор: dari_aleksandrova
Сафари парк «Тайган» или «Парк Львов»📍45.0341187, 34.5648222. До сих пор, чтобы увидеть львов в дикой природе и при этом самому оставаться в безопасности, можно было съездить в Африку на так называемое сафари. А вот с 2012 года это стало возможным и в Крыму.
Идея создания парка-сафари, где можно наблюдать жизнь крупных хищников в их естественной среде обитания, впервые была реализована в Африканских странах, Кении и Танзании. Вдохновившись увиденным, предприниматель Олег Зубков купил несколько десятков гектаров земли в предгорье Крыма недалеко от великолепного Тайганского водохранилища, и в течение семи лет заброшенная военная база превратилась в потрясающий оазис для питомцев и насыщенную инфраструктуру для посетителей. Животные в парке совершенно свободно перемещаются по огромным пространствам и чувствуют себя очень расслаблено, что позволяет гостям парка наблюдать за ними без клеток и искусственных ограничений, и при этом оставаться в абсолютной безопасности.
В парке 60 взрослых львов и 40 тигров, не считая малышей, есть тигры амурские и белые бенгальские, леопарды и ягуары, пума и рысь, бизоны и яки, ламы и жирафы, розовые фламинго и страусы эму, павлины и фазаны, разнообразные обезьяны и лемуры, еноты и кенгуру, кролики, просто прыгающие по газонам, и много ещё интересных животных. Кормить можно всех фруктами или кормом и продаются они прям в парке.

☀️Мое мнение это место обязательно стоит посетить! Ни с какими зоопарками это не сравнимо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий