пятница, 20 июля 2018 г.

Наш выбор - наша ответственность!

Автор: Лидия Яшина (Дёмкина)

Миллион рублей..... Бывали в истории человечества такие случаи.... Бывали....  И первородство за чечевичную похлёбку отдавали, и за 30 серебренников Бога продавали..... Прям аж больно, что порядочные люди беззащитны от такого рода проходимцев...((((.  Теперь каждое сафари, вместо того чтоб дарить людям радость, придется оглядываться, что б не было подобного рода провокаций. 

Когда я ехала в сафари, я была готова к любому развитию событий. Я отдавала себе отчёт что переступаю порог царства диких зверей... Это был мой выбор, а значит МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Она туда не под дулом пистолета шла. Каждый туда входящий понимает. что играет с огнем.. это Адреналин. за него платят. Кто-то прыгает с тарзанок, кто-то катается на опасных каруселях кто-то лезет ко львам. У кого денег побольше - в космос туристами летят. Это дело добровольное, и ВСЯ ответственность в любом случае должна лежать на том, кто решил себе так пощекотать нервы. В противном случае, его пожизненно надо закрыть в псих диспансер, как слабоумного, не приспособленного к жизни человека, чью судьбу должны решать врачи и санитары.

6 комментариев:

  1. все правильно..В САФАРИ НУЖНА РАБОТА МОЗГА и ВЫПОЛНЕНИЕ ИНСТРУКТАЖА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не пейте, будет мозг и инструктаж. пьяному море поколено

      Удалить
  2. Так то верно всё, человек, прежде всего, должен быть сам за себя ответственным, что, на мой взгляд, многим не ясно и должно закрепляться в письменной форме. Многие на отдыхе забывают об элементарных правилах ТБ и самосохранении, и это даже не обязательно в каком-то "другом" состоянии, здесь печаль беда увы и ах! А то что волшебные персонажи за СВОЮ халатность по отношению с СЕБЕ же пытаются нажиться за счет других - вот это уже наглость и свинство, её надо штрафовать, а не хозяина. Личное мнение, я так думаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько живу, столько и понять не могу - почему из-за моральнвх уродов (как эта т. н. туристка Ольга) должны страдать номальные люди и животные? Народ, живцщий в Кирове, у вас точно есть знакомые, которые знают эту даму. Наверняка, она не страдает высокимм моральными устоями. Напишите, что за стерва и шантажистка появилась из вашего города?

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько живу, столько и понять не могу - почему из-за моральнвх уродов (как эта т. н. туристка Ольга) должны страдать номальные люди и животные? Народ, живцщий в Кирове, у вас точно есть знакомые, которые знают эту даму. Наверняка, она не страдает высокимм моральными устоями. Напишите, что за стерва и шантажистка появилась из вашего города?

    ОтветитьУдалить
  5. Люди очень любят искать виноватых.... Если бы Олег Алексеевич привел бы льва в общественное место и там лев укусил кого-то, то безусловно вина была бы на нем.
    Ситуация была прямо противоположная. Есть Дом для львов. Он отгорожен от людей, что исключает возможность нанести травму человеку, не осознающему степень опасности такого соседства. А есть люди, которым недостаточно посмотреть на зверя через клетку, им хочется более открытого общения с диким зверем. Никто не имеет права запретить подойти человеку к бродячей, например собаке. Это выбор конкретного человека. И он, только он, отвечает за то,что полез в обиталище дикого животного.
    Если медведь растерзает охотника, кому придет в голову судить сопровождающего егеря???

    ОтветитьУдалить