суббота, 1 июля 2017 г.

Для решения проблем нужны не демарши, а диалог!

Автор: Елена Резникова
В данной ситуации (сложившейся вокруг Рабочей группы по решению проблем парков Олега Зубкова при Общественной палате РК) главным и верным решением может быть только одно - договариваться, искать пути для выхода из многочисленных проблем, определять способы решения, контролировать работу представителей группы, предложенной оппонентами, которые на мой взгляд все-таки пытаются найти компромисс!


Такой путь и выбрала председатель Попечительского совета ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Галина Ломакина, молодец! Легче всего развернуться и уйти, как это сделали двое из участников Рабочей группы со стороны Зубкова О.А.. Их обращение и уход - демонстрирует желание усугубить положение, обострить ситуацию и порвать тоненькую ниточку взаимодействия, которая наконец-то появилась , поэтому считаю такой демарш бывших членов рабочей группы - предательством.
Являюсь сторонницей и защитницей уважаемого О.А. Зубкова, переживаю за сложившуюся ситуацию. Я глубоко убеждена, что в одностороннем порядке такие проблемы не решаются, нужен диалог. Галина на этот диалог идет не слушателем, а активным участником. Пожелаем ей в этом успеха.

10 комментариев:

  1. Елена, я рада, что среди защитников Олега Зубкова есть такие искренние и умные люди, как Вы и Галина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спокойные, и рассудительные. и надежные! Спасибо вам!

      Удалить
  2. К сожалению, не всегда те, кто дистанционно ближе к Олегу Алексеевичу и каждый день вьются вокруг него, являются его самыми верными сторонниками. Виталию Гриневу ничего не нужно от Олега Алексеевича, он самодостаточный человек, но он готов тратить свое время и силы, чтобы отстаивать интересы парков Зубкова. А эти демаршисты видите ли обиделись. На обиженных воду возят! Кстати в Тайгане с ней проблема, может тогда воду пусть лучше возят в Тайган?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хочется чтоб Виктория Мананкова и Алексей Салов вернулись в группу . Ваши знания , опыт очень нужны . Вы много сделали для парков Зубкова . У юристов всегда обостренное чувство справедливости , поэтому они и юристы . Возвращайтесь пожалуйста , вы очень нужны Олегу Зубкову и нам . Не всегда бывает так как должно быть к сожалению . и работать приходится с теми с кем не очень хочется . Пожалуйста вернитесь в Тайгановскую группу !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Раз начали диалог с местной ОП ,надо его и поддерживать,не обращая внимания на сплетни и выпады с их стороны.,чтобы не было претензий об отказе
    от диалога.Все безосновательные и незаконные их действия фиксировать,а акты,если не согласны,не подписывать с отметкой об этом.немедленно обжаловать.
    Но надо не сдаваться и не избегать,упрятыванием головы в песок.Наше дело правое-мы победим-девиз львов Тайгана

    ОтветитьУдалить
  5. Не знаю по каким причинам не могут присутствовать в комиссии юристы и адвокаты,но они там очень нужны.Закон не требует много разговора и кто кому не нравится,а требует законных до мелочей действий.Помогайте Галине.

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю насчет Алексея, на Виктория должна вернуться! Она глубоко в курсе всех проблем. Есть еще вариант. Приглашайте Вихареву! Она все сделает как надо!

    ОтветитьУдалить
  7. Как можно было оставить Галину без помощи?Критикующих болтунов много,а где бескорыстные помощники!

    ОтветитьУдалить
  8. Галина сильная! Она справится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Галина не одна, есть ещё В.Гринев и те кто в Рабочей группе со стороны оппонентов так же готовы к диалогу, стоит только захотеть!

    ОтветитьУдалить