суббота, 29 июля 2017 г.

Директор ФГБОУ МДЦ «Артек» Алексей Анатольевич Каспржак навестил тигрёнка «Артека».



День тигра – самый яркий экологический праздник страны. 

Россия – страна тигров. Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). 


Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период. За последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз !!!
И где же как не в «Тайгане» отметить этот замечательный праздник, ведь именно в «Тайгане» и «Сказке» находится САМАЯ БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ этих высших хищников не только в России и странах пост советского пространства, но и в Европе !!! Только вдумайтесь в эту цифру ...их в Парках Олега Зубкова БОЛЕЕ 50 !!!
И первым поздравить создателя уникальных парков и прекрасную представительницу полосатых кошек амурскую тигрицу Василису приехал наш большой друг, не только умный, но и удивительно смелый человек Директор МДЦ «Артек» Алексей Анатольевич Каспржак !!!
Вот так войти к амурской тигрице в вольер когда она кормит свое полосатое счастье ...гладить ее... да еще и взять на руки подползшего к тебе малыша поверьте мне, может только действительно смелый человек, в таких ситуациях все напускное ,вся бравада уходит !!!
Алексей Анатольевич после Василисы проведал тигренка Артека ,названного как вы знаете в честь детского кинофестиваля "АЛЫЕ ПАРУСА АРТЕКА "!!








2 комментария:

  1. Тигры плохих людей не подпустят..а Василиса кому пропало не будет доверять!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо тигрица Василиса!

    ОтветитьУдалить