суббота, 29 июля 2017 г.

День тигра – самый яркий экологический праздник страны


Россия – страна тигров. Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. 


Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период.За последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз !!! 
И где же как не в Тайгане отметить этот замечательный праздник,ведь именно в Тайгане и Сказке находится САМАЯ БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ этих высших хищников не только в России и странах пост советского пространства ,но и в Европе !!! Только вдумайтесь в эту цифру ...их в Парках Олега Зубкова БОЛЕЕ 50 !!! 
И первым поздравить создателя уникальных парков и прекрасную представительницу полосатых кошек амурскую тигрицу Василису приехал наш большой друг ,не только умный ,но и удивительно смелый человек Директор МДЦ «Артек» Алексей Анатольевич Каспржак !!! 
Вот так войти к амурской тигрице в вольер когда она кормит свое полосатое счастье ...гладить ее... да еще и взять на руки подползшего к тебе малыша поверьте мне ,может только действительно смелый человек, в таких ситуациях все напускное ,вся бравада уходит !!! 
Алексей Анатольевич после Василисы проведал тигренка Артека ,названного как вы знаете в честь детского кинофестиваля "АЛЫЕ ПАРУСА АРТЕКА "!!#деньтигра #олегзубков #тайган #большиекошки #тайганомания #вернусьвтайган #










2 комментария:

  1. действительно КРУТО!!К ТИГРАМ Олег Алексеевич допускает только самых надежных..и они тоже

    ОтветитьУдалить
  2. Милые,любимые,дорогие наши полосатики,с праздником,вас и желаем чтобы ваш праздничный день никогда не заканчивался!

    ОтветитьУдалить