понедельник, 7 февраля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: кто же виновен в смерти Эко

 


Автор: Денис Кришталь

Добрый день, уважаемый Олег Алексеевич! Недавно в рубрике "Вопрос дня" Вы отвечали на вопрос по поводу инцидента в зоопарке Флориды, где уборщика за руку схватил тигр, а оказавшийся рядом шериф застрелил тигра Эко. 

Сейчас прошли судебные разбирательства и уборщику не выдвинули никакого наказания, что очень разозлило шерифа, который уверен, что именно уборщик из-за своего нарушения техники безопасности виновен в смерти тигра. А как Вы считаете?


Ответ:



Здравствуйте, Денис!
Суд, вынося своё решение, возможно руководствовался тем, что уборщик уже пострадал, тем что его рука изранена тигром, плюс перенесённый стресс. Суды часто принимают сторону пострадавшего. Я же в свою очередь виновным в смерти тигра считаю исключительно шерифа. Они кроме того, что стрелять ещё что-нибудь делать умеют?! Есть десять способов как отогнать тигра от человека, не убивая его при этом. Палка, металлический прут, шланг с водой, громкий крик пугающий тигра. В конце концов можно было стрелять по лапам, чтобы сохранить жизнь тигру. 
 Стрелять в тигра на поражение нужно было лишь в том случае если человеку угрожала реальная смерть. А уборщик мог в самом худшем случае потерять свою руку, при этом полностью по своей вине. Просто полицейским не мешает сперва немножко думать, а потом стрелять, а не на оборот.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий