понедельник, 7 февраля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про контрабандных животных



  Автор: Варя Кошина

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Я студентка , учусь на зоолога. Стараюсь побольше узнавать про жизнь животных, с удовольствием читаю и смотрю ваш блог, здесь много полезной и интересной информации каждый день! 

Смотрю и другие ресурсы, других зоологических парков. На днях работники челябинского зоопарка показали и рассказали, как чувствуют себя изъятые у контрабандистов гиббоны и макаки. Пятерых малышей выходили, теперь это вполне довольные жизнью приматы. Не так давно они официально стали частью экспозиции. Это значит, что бывшие владельцы уже не смогут забрать обезьянок. В 2019 году малышей изъяли у контрабандистки. Она пыталась провезти их через границу России и Казахстана. Олег Алексеевич, интересно, а в ваши парки поступали когда-то животные, изъятые у контрабандистов?


Ответ:

Здравствуйте, Варя!

Повезло Челябинскому зоопарку, сегодня такие случаи контрабандных поставок происходят всё реже и реже. В мои парки поступали тоже животные , изъятые от нелегальных транспортировок. Но это было при Украине, а при России в Крыму появился один козёл по фамилии Иванов, который умудрился у зоопарка конфисковать тигра и умертвить его.

В основном конфискованные животные попадают в зоопарки Москвы, Питера, там где рядом есть таможня.

С уважением Олег Алексеевич Зубков

1 комментарий:

  1. Наталья Куликова7 февраля 2022 г. в 14:47

    Интересно, а где сейчас этот козёл по фамилии Иванов? Лишился ли должности? Не страдает ли от хронической икоты?

    ОтветитьУдалить