пятница, 25 февраля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про парковку у "Сказки"

 


 Автор: Евгений Здоров

Доброго дня, Олег! Привет из Новосибирска. Наши местные СМИ сообщили, что в работе новосибирского муниципального зоопарка Контрольно-счетная палата Новосибирска обнаружила нарушения - предприятие несколько лет незаконно использовало два земельных участка для организации платных парковок, на чем заработало девять миллионов рублей. 

А мне вспомнилась проблема, о которой где-то Вы сообщали с парковкой у Ялтинского зоопарка "Сказка". Удалось ли решить эту проблему?


Ответ:


Здравствуйте, Евгений!
У Ялтинского зоопарка "Сказка" действительно была очень большая проблема с прилегающей парковкой. Нешуточная борьба за неё проходила в 2008-2010 годах. Ялтинский зоопарк "Сказка" выиграл эту войну, заставив местных властей отменить коррупционные решения и провести честный, открытый конкурс. В результате чего парковка, перед зоопарком "Сказка", была реконструирована и расширена в два раза. В этом заключались обязательства победителя конкурса на благоустройство данной парковки. В обязательства же властей входило формирование договора аренды на 49 лет данной площадки. Однако, как водится, украинские власти свои обязательства не выполнили. Пришедшие российские и вовсе об этом не вспомнили. Поэтому сегодня парковка опять бесхозная, какие-то мошеннические структуры периодически собирают деньги с приезжающих машин.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий