среда, 5 мая 2021 г.

И чудо свершилось!

 Автор: Галина Ломакина

4 мая 2021 года, в парке львов «Тайган» состоялось событие вселенского масштаба. Многочисленные приглашенные, представители средств массовой информации, блогеры, искренние любители парков Олега Зубкова стали свидетелями торжественного открытия громадного вольера для слонов. 

Слонам росгосцирка, Дженни и Магде, которые доблестно отслужили и достигли пенсионного возраста, были предоставлены роскошные условия для дальнейшего заслуженного отдыха в парке львов «Тайган». Слоны, которых вывели на необьятные просторы природного вольера, шли неспешно, наслаждаясь новой, привольной жизнью. Процессию возглавлял ставший родным для слонов дрессировщик Сергей Гулевич. А рядом шел бесстрашный Олег Зубков, который едва знакомый с новыми обитателями, сумел так щедро одарить их любовью, что они, как завороженные, понимали его и подчинялись с полуслова.
В праздничном мероприятии принимали участие Арина Шарапова, российская телеведущая, тележурналист, общественный деятель, основатель, президент и руководитель АНО «АРТМЕДИАОБРАЗОВАНИЕ», генеральный директор росгосцирка Бяляков Сергей Григорьевич, представитель династии дрессировщиков Андрей Корнилов и дрессировщик слонов Дженни и Магды, Сергей Гулевич.
Сегодня же, в торжественной обстановке, был подписан меморандум между руководством росгосцирка и парка львов «Тайган» о том, что отслужившие в цирках России животные будут направляться на пожизненное обитание в парк львов Тайган».
Присутствующие ликовали, аплодировали, многие плакали от восторга, ведь подобные события происходят не часто. По эмоциональному накалу это событие напоминало многолюдную первомайскую демонстрацию советского периода.
И это у нас, в Крыму!
Как же повезло нам жить в одно время с уникальным творцом и великодушным человеком, Олегом Зубковым!












3 комментария:

  1. ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА,ЕГО СЕМЬЮ, КОЛЛЕКТИВ ТАЙГАНА С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО СЕЗОНА!!!!!!С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО ВОЛЬЕРА И ПОДПИСАНИЕМ МЕМОРАНДУМА!!!!!!!!МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ ЗА ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА!!!!!!!!!!УРА!!!!!УРА!!!!!!!УРА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!С Любовью из Украины!

    ОтветитьУдалить
  2. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ, ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,ДОБРА И УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить