пятница, 1 апреля 2016 г.

СВЕРШИТСЯ ЛИ ЧУДО? ОТКРОЕТСЯ ЛИ НОВЫЙ ПАРК-ДИСНЕЙЛЕНД ОЛЕГА ЗУБКОВА В КРЫМУ?

Автор: Кирилл Васильев

Живет в Крыму необыкновенный, даже где-то уникальный человек! Который уже удивил мир двумя чудными парками, уровня совершенно международного. Это зоопарк «Сказка» в Ялте и Сафари-Парк «Тайган» под Белогорском. 

В каждом из них нужно жить по неделе, что бы хоть как-то прикоснуться к таинственной жизни зверей и птиц, их населяющих. А их хозяин запросто заходит к настоящим диким львам и тиграм, играет с ними и таскает за хвосты (что вообще-то совершенно невероятно)!
И вот, 23 марта этого года он собрал в Белогорске журналистов на Пресс конференцию, где показал и рассказал о своем новом детище, новом чуде, - Диснейленде «Белая Скала»! Сказать, что он нас удивил, - значит не сказать ничего. Он нас всех просто ошарашил! Представьте, в красивейшем крымском урочище, в трех верстах от знаменитой Белой скалы (под которой снималось более 100 художественных фильмов), на 14 гектарах леса раскинулся необыкновенный Парк Развлечений. По своему размаху это Диснейленд, равного которому нет нигде – ни в Азии, ни в Восточной Европе (о России и речи нет).
На входе, на огромных воротах, нас встретили три огромных золотых коня, летящих вдаль, олицетворяющих Полет, Мечту и Сказку!
Как сказал Олег Зубков, он хочет представить своим гостям 100 чудес Света, которые он увидел, путешествуя по заморским Паркам развлечений! Среди которых – сказочные фонтаны, американские горки, «Дом с Привидениями», Колесо Обозрения, вертолетная площадка (и облет Белой Скалы на вертолете), Кинопавилион (взамен утраченной ялтинской киностудии), качели - карусели, десятки аттракционов для детей и взрослых, мраморные скульптуры, вьетнамская река с крокодилами и питонами, водопады, смотровые площадки с мраморными колоннами и беседками, целая улица с чудесными крымскими сувенирами, рестораны, гостиницы, стоянки и тд. Самое интересное, что это не фантазии, а здесь почти все готово, на 80%. Вместо бывшей строительной базы (которую пришлось выкупить) здесь теперь стоят фундаментальные многоэтажные дворцы гостиниц, Кинопавилион (со всеми подсобными помещениями), основания для американских горок (длинною 560 и высотою 24 метра), огромный «Дом с привидениями», другие аттракционы, торговые павильоны и тд. Есть вьющаяся среди зарослей река, куда будут выпущены крокодилы и лодки для туристов, смотровые площади с беседками, колоннами и фонтанами (по 55 тонн). И все это соединяет целая сеть асфальтовых дорожек высокого качества, с мраморными скамейками и скульптурами. Пока что аттракционы в разобранном виде пылятся на складах. Но площадки для их размещения, уже готовы. К слову, по аллеям туристов будут развозить электромобили и паровозики. В нераспакованных контейнерах стоят лавки, урны и скульптуры, привезенные Зубковым с выставок по всему миру. Все это удалось доставить и растаможить еще до «крымской весны».
Остается, собственно, поставить на свои места американские горки, Колесо обозрения, аттракционы, запустить линии с привидениями, пригласить торговый люд с сувенирами, пельменями, медом и все, - завтра можно открывать Парк?! Сам автор этого шедевра с увлечением показывает нам, что вот здесь будут мраморные беседки, здесь скамейки, там, американские горки, а вот здесь – аттракционы и торговые павильоны (всего-то, - 36 двухэтажных зданий)!
Казалось бы, мы все должны порадоваться за крымчан, что Остров-Крым встретит новый сезон и своих гостей новым Диснейлендом!? Который привлечет тысячи и тысячи новых туристов, создаст рабочие места, наполнит казну Белогорска новыми налогами! Но, что это? На открытии хозяин встречает своих гостей фразой: - Да, Парк строился несколько лет, вложены огромные средства (которые он не просил ни у кого) и собственно Диснейленд готов к запуску! Но, этому мешают …крымские власти!? Оказывается, в Крыму его Парки вообще – не нужны!? Вот тебе и на! Отцы родные, приведшие Крым в Россию, - герои, понимаешь, а два года не дают хода уникальному парку! И не только ему! За последнее время на голову Олега Зубкова обрушилась …лавина судебных исков, со стороны крымских властей!? Обвинений масса, причем, самых экзотических! Оказывается, он не Любитель животных и Наш Благодетель, а настоящий преступник, который рубит леса, обижает деток и губит редких зверушек?! Это он-то, который сам принимает роды у львиц, тигриц и обезьян!? Это тот, кто не срубил у себя ни одного деревца! Все эти судебные дела направлены на то, что бы уничтожить «этого Зубкова», (желательно – посадить и надолго), а Парки его передать в «надежные» и «хорошие» руки! Вот Это – по нашему, по хозяйски, по-крымски!
Но, что мы видим!? Проходит время и все эти «милые» затеи …рушатся одна за другой, как карточные домики! Оказывается, все эти обвинения – суть чьи-то фантазии, созданные на ровном месте, ничем не подкреплены и рассчитаны собственно на «дурачков». На то, что Зубков сдастся, смирится и придет на поклон, держа руку в кармане! Но, он не сдается, такой-сякой! Поэтому дела рассыпаются одно за другим! Более того, - сам Зубков, утомленный этой организованной кампанией, уже подал в Савеловский суд Москвы на крымского Прокурора и на телекомпанию Россия-24, за искажения и поклеп! И уже российские политики заявляют на весь мир, что «губернаторов у нас в России – как грязи, а Зубков – один»!
При этом, Власти Крыма громко обьявляют на весь подлунный мир, что «готовы принять в свои объятия любого Инвестора, кто придет к ним на полуостров»! Олега Зубкова они уже «приняли», да так, что он не чаит вырваться из этих жарких объятий! У него проходят суд за судом, на каждом его хотят посадить и отнять его Парки! А он чего-то там брыкается, упирается!? Не хочет, понимаешь, болезный, передать все свое добро в хорошие и добрые руки! Не понимает видимо чего-то? Да кто он такой???
Не такая ли судьба ждет каждого, кто принесет свои средства в Крым и захочет честно работать? Спросим себя, - а кто за 2 года после Крымской Весны пришел в Крым, как Инвестор (кроме Олега Зубкова)? Да, Никто! Он Один принимает бой, за всех! А нормальные люди, которые реально могли бы уже сегодня вложиться в строительство трасс, дорог, инфраструктуры и тд., видят отношение крымских властей к предпринимателям и делают …правильные выводы! Видимо, не готовы еще эти руководители жить по- новому и пускать в свою вотчину честных людей, на благо Крыма и его гостей!? А представьте, какая это антиреклама для Крыма и России!? На весь мир! Кого благодарить будем за это, ребята?
На Пресс-конференции журналисты узнали много интересного! Оказывается, этот неугомонный Зубков замучил местные власти своими предложениями! У него уже …готовы новые Проекты(!) огромного Зоопарка в Евпатории, Парка медведей и тигров под Севастополем, Парка Слонов, фантастического Колизея, с цирковыми представлениями животных! Все это могло бы уже построиться за прошедшие два года и уже работало бы! Давало бы рабочие места и наполняло бы тощую крымскую казну! Но нет! Нам это не нужно!? У нас уже все есть!
Вопрос Зубкову: - А что Вы хотите от Властей? Денег, внимания, любви?
- Все, что мне нужно от властей, – это поддержка документального оформления. Нужно конструктивное совещание, на котором министерствам и ведомствам будет дана задача оформлять мои документы в законном порядке, шаг за шагом. Но сегодня этого нет. Документы либо не рассматриваются вообще, либо дается какая-то отписка. Было две попытки договориться с главой республики, были десятки совещаний, но они привели к нулевому результату. Ни один из документов не был выведен на новый уровень!
И вот, вырисовывается главное, - Олег Зубков не требует на свои Проекты денег у властей!? Все делает и создает сам! Ему только и нужно, что подписать готовые бумаги! 
Народ на Пресс-конференции был просто в шоке, - все перешептываются друг с другом, - а разве так бывает в нашей жизни???? Что бы человек ни у кого ничего не просил, все делал за свой счет, для людей, а его бы за это били и пинали, как врага народа!? Куда мы попали?
Задаем вопрос, - а как местные власти Белогорска относятся к будущей всемирной славе Диснейленда «Белая Скала» и естественно, самого городка (который прочно засел где-то в веке Х1Х-м)? – А никак! Раз сверху им сказано, что Нет, - значит, не будет ни Парка, ни Зубкова, - они, уверовав в это, стыдливо опускают глаза и стараются не появляться на глаза!! Вот, такие у нас управленцы!
На прощание Олег Зубков показал нам Приглашения от разных правительств! В 10 стран мира! Это Португалия, Испания, Болгария, Украина, Китай и тд., которые готовы принять его в любой день(!), дать по 100-200 млн долларов(!) льготного кредита, что бы он начал наконец-то реально создавать свои необыкновенные, фантастические, добрые Сафари-Парки и Диснейленды! Оказывается, у них там тоже нет своих Зубковых! И взяться за такие серьезные Проекты в этом мире могут лишь единицы!
Так что же нас ждет, дорогие Вы мои крымчане? Ожидаемого Крымского Диснейленда «Белая Скала» не будет? Так же как американских горок и самой большой в Европе линии с привидениями? Или будет? Суды с Олегом Зубковым будут продолжаться, радуя врагов Крыма, или нет? Или вообще, он махнет рукой на этих дебилов и уедет в Азию или Европу, радовать тамошних деток и их родителей?
Дорогие Руководители Крыма! Поймите ради Бога, - Олег Зубков уже не заберет всего того, что наваял в Крыму (и еще построит), с собой в могилу!!! Он все это оставит нам, нашим деткам и внукам! И Вашим детям и внукам тоже! Подумайте о них! Так пусть же он строит!!! Тем более, что у Вас он не просит …ни копейки!!! Не мешайте ему пожалуйста. А то мы, как нормальные советские люди, можем Вас в чем-то заподозрить…. Зачем Вам, честным и искренним борцам за процветание Крыма, Патриотам Отечества, пятна на Вашей кристально чистой репутации??? Кто порадеет Вам завтра, зная, что Вы воевали с честным предпринимателем такого масштаба, за какие-то сомнительные «дивиденды»?!

3 комментария:

  1. дейстивительно дебилы гоблин и русалка с дельфином! у них даже рожи дебильные!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег! Пишите в блоге. в постах заглавными буквами - MHE HИЧЕГО НЕ НУЖНО ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА И РОССИИ. КРОМЕ БУМАЖЕК!

    ОтветитьУдалить
  3. эту статью надо распространить по всем возможным каналам,чтоб это дошло и до федеральной власти и чтобы крымские перестали прятать глазки ..ну неужели ВСЕ ТАМ ДЕБИЛЫ или уже настолько бессовестные,что своя шкура в дырку дороже будущего целого региона

    ОтветитьУдалить