понедельник, 21 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о малочисленности штата в Тайгане

 Автор: Надежда Двуреченская  

Здравствуйте. уважаемый Олег Алексеевич. У меня вопрос в рубрику. В моей голове простого поклонника Вас и ваших парков никогда не укладывалось представление - как же Вам так удивительно удалось создать и содержать этот грандиозный парк Тайган с такой малочисленной командой?
С уважением,
Надежда Двуреченская


Ответ:

Здравствуйте, Надежда!
С большими деньгами, особенно если они государственные, и с большими коллективами строить и руководить зоопарком, равно как и любым другим предприятием, большого ума не нужно. Представьте, к примеру, штатную структуру управления в московском зоопарке. У директора полтора десятка заместителей по всем направлениям работы, а всего администрация зоопарка насчитывает более 250 сотрудников!!! Потом идёт штат из десятков бухгалтеров, десятков ветеринаров, десятков охранников, рабочих территории ну и конечно киперов по обслуживанию животных. Всего штат московского зоопарка сегодня около 700 человек, 250 из которых начальство!!!
Будет ли такой зоопарк рентабельным?! Конечно никогда не будет. Легко ли принять руководителю любое управленческое решение при такой штате?! Чрезвычайно трудно. Легко ли решить любой вопрос в этом зоопарке?! Чрезвычайно трудно и долго.
Удел же частных зоопарков, живущих за собственно заработанные средства - это минимальный, оптимальный штат сотрудников. В моих парках правда - он чрезвычайно мал. Однако мы справляемся. Животные у нас всегда сыты и содержатся в чистых вольерах, территория парка чистая, газоны подстрижены, растения политы, посетители довольны. 
Хорошо ещё то, что законодательство России не обязывает частные зоопарки иметь такие же штаты как государственные, иначе нам была бы "крышка" от такой армии "бездельников". Всё остальное это искусство управления, умение руководить людьми и добиваться при минимуме сотрудников максимального результата в работе. 
Честно говоря, не люблю бездельников и лишних людей в штате. Сотрудников должно быть столько, сколько нужно для обеспечения нормального процесса работы предприятия.


С уважением Олег Алексеевич Зубков.

8 комментариев:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, СЧАСТЬЯ И ДОБРА ВАМ!!!!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!ПУСТЬ БОГ ВАМ ВО ВСЕМ ПОМОГАЕТ............

    ОтветитьУдалить
  2. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ И ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК............ МЫ ПРЕКЛОНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВАМИ............Ваши сторонники,Украина

    ОтветитьУдалить
  4. Олег Алексеевич, Вы Очень Красивый и Лучезарный Человек!!!!!!!Вы все освещаете энергией любви ,добра вокруг себя!!!!!!Вы дарите людям Счастье,Любовь,Добро. Вы учите милосердию и состраданию..........Вы Святой ..............(С Любовью,Ukraine)

    ОтветитьУдалить
  5. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПУСТЬ ХРИСТОС ХРАНИТ И ОБЕРЕГАЕТ ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,БЕРЕГИ ВАС ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС АРХИСТРАТИГ МИХАИЛ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА И ВРАГОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ

    ОтветитьУдалить