вторник, 29 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о параллелях между театром Куклачева и "Тайганом"


Автор: Владислав Куранов

Здравствуйте, Олег Алексеевич!!! Как вы относитесь к клоуну Куклачёву и его театру кошек?  В своё время банкиры пытались отнять у него здание театра при этом в качестве наёмников использовали зоозащитников-радикалов, которые устраивали ему травлю в интернете. Куклачёв отстоял здание театра. Его поддержала администрация города Москвы и мэр Собянин. Ситуация тогда была чем то похожа на ситуацию с Тайганом. 


Ответ:


Здравствуйте, Владислав!
Я знаю о театре кошек Куклачёва только по телевизионным трансляциям. Что я могу сказать, человек нашёл себя и с душой занимается своим делом. Добившись успеха и народного признания, как и всё подобное прогрессивное в России, обзавёлся завистниками и недоброжелателями, которые в силу своего разного положения и возможностей стали ему вредить. Я слышал даже о том, что кто-то создал двойник театра кошек Куклачева и не без успеха, паразитируя на имидже, гастролировал по Америке. Даже судебные разбирательства были по этому поводу.
Здесь всё очень просто. В бизнесе есть правило: "Если ты добился в любом деле значительного и заметного успеха, тебя вскоре будут копировать". Это произошло и с театром кошек Куклачева. К таким ситуациям нужно быть готовым и относиться спокойно. Просто нужно не стоять на месте, а постоянно совершенствоваться, чтобы быть первым. 
Кстати, это касается любого бизнеса. Мне тоже не удалось избежать копирования, сегодня уже создан парк львов в Абхазии, парк "Белый лев" где-то на Дальнем Востоке. И я к этому отношусь спокойно и даже радуюсь, что мой пример и успех кого-то вдохновил на создание чего-нибудь подобного.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

2 комментария:

  1. По поводу завистников и недоброжелателей в России. Такое происходит во всем мире. Во Франции точно. А технология рейдеровских захватов ярко показана в фильме "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях. Вам, Олег Алексеевич, большое уважение за то, что Вы созидаете.

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,БЕРЕГИ ВАС ВСЕВЫШНИЙ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА И ВРАГОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ...............

    ОтветитьУдалить