понедельник, 21 декабря 2020 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про первые шаги на посту президента

 


Автор: Елена Смалькова

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Очень нравится Ваша рубрика, все больше узнаю Вас и восхищаюсь. Если бы Вы стали президентом страны, какие первые шаги Вы бы предприняли?




Ответ:

Здравствуйте, Елена!
Ну и вопрос вы мне задали! Не то чтобы трудный для меня, больше провокационный... Чувствую, что рубрику скоро нужно будет прикрывать, а то прикроют меня... Тем не менее, вопрос вами задан и я искренне, впрочем как всегда, на него отвечаю и тут уж не обессудьте, как говорится!
 
Во-первых, я извинился бы перед россиянами за то, что наша страна занимающая, по статистике ООН, 1-ое место в мире по запасам природных ресурсов, в том числе:
- 1-ое место в мире по добыче природного газа (35% мировой добычи);
- 1-ое место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов;
- 1-ое место в мире по залежам каменного угля;
- 1-ое место в мире по лесным ресурсам (23% мировых запасов);
- 1-ое место по запасам осетровых, крабов, минтая;
- 1 место в мире по запасам олова, цинка, титана, серебра и многих других важнейших природных ресурсов;
Занимает:
- 67 место в мире по уровню жизни своих граждан;
- 72 место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина; - 127 место в мировом списке по показателям здоровья населения;
- 154 место в мире по уровню коррупции, из 178 стран мира.
 
При этом по тем же данным ООН, Россия сегодня занимает:
- 1-ое место по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-ое место в мире по количеству долларовых миллиардеров (после США);
- 1-ое место в мире по числу абортов и числу детей брошенных родителями;
- 1-ое место в мире по потреблению спирта и других алкогольных напитков;
- 1-ое место в мире по продаже табака;
- 1-ое место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения;
- 1-ое место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- 1-ое место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);
- 2-ое место в мире по продаже поддельных лекарств;
- 1-ое место в мире по потреблению пальмового масла и продуктов из него;
 
Во-вторых, я вернул бы монополию государства на добычу полезных ископаемых, в первую очередь газа, нефти, золота, алмазов, серебра и т. д.
 
В-третьих, я сократил бы количество чиновничьего аппарата в стране в 20-30 раз. Отменил бы зарплату депутатам Госдумы РФ, оставив определённые льготы. Аппарат администрации президента РФ сократил бы с 5 700 человек до 350 человек.
 
В-четвертых, закрыл бы границы России для импорта той продукции, как сельскохозяйственной так и промышленной, которая может быть выращена либо произведена на территории России. Отдал бы российским фермерам столько земли, сколько они могли бы обработать, при самом льготном налогообложении. Запретил бы Роспотребнадзору и другим контролирующим службам производить любое уничтожение пищевых продуктов как пригодных в пищу человека, так и не пригодных в пищу человеку, и в этом случае производить их уничтожение исключительно через скармливание животным, после соответствующего заключения ветлабораторий.
 
В-пятых, на месте президента РФ я утвердил бы государственную программу на строительство в России в течение 10 лет не менее 100 000 новых заводов и фабрик любого назначения с штатной численностью не мене 150-200 человек для фабрики и не менее 500 человек для заводов, тем самым компенсировал бы те 80 000 заводов и фабрик которые были закрыты, проданы, разрушены разными "Чубайсами" за 90-ые и 2000-ые годы.
 
В-шестых, поменял бы всю структуру управления в России, назначив на ответственные должности опытных хозяйственников (таких как П. Н. Грудинин), опытных экономистов. Убрал бы с руководящих должностей всех "мажоров", которые в большинстве своём умеют только эффективно воровать бюджетные средства.
 
В-седьмых, незамедлительно бы провёл реформу правоохранительных органов, судебной системы России. Упростил бы действующее законодательство настолько, чтобы оно было понятно гражданам России,  и стало справедливым и не двузначным как сегодня (одним можно всё, другим ничего). Законодательство должно стать таким, чтобы в суд гражданин обращался лишь в крайних случаях и желательно один раз в жизни, а то и без этого, а не так как сегодня, без судов невозможно ничего практически решить.
 
В-восьмых, за коррупцию, мошенничество с бюджетными деньгами ввёл бы длительные сроки заключения для чиновников, вплоть до пожизненного срока.
 
В-девятых, провёл бы пересмотр всех дел осужденных и находящихся в местах лишения свободы и по амнистии освободил бы до 90% всех заключенных, с обязательным условием трудоустройства на вновь созданных предприятиях. По соглашению об освобождении, в случае отказа от работы без уважительных причин, амнистированный вновь возвращался бы в места лишения свободы для отбывания своего срока.
 
В-десятых, на месте нового президента России я бы национализировал бы и продал с аукционов всё имущество бывших чиновников, судей, "олигархов" любого уровня, приобретенного за счет коррупционной деятельности либо мошенническим путём.
 
В-одиннадцатых, переработку мусора в стране всю отдал бы в частные руки.
 
В-двенадцатых, отменил бы все "драконовские" штрафы для тех жителей из бывших союзных Республики, которые приезжают и работают на территории РФ и по существу создают благосостояние России.

Заморозил бы тарифы на услуги ЖКХ, до тех пор пока зарплаты и доходы граждан в РФ не достигнут уровня мировых развитых стран, понизил бы цены на бензин до самых низких в мире и т. д. и т.п.
 
В общем, как видите, уважаемая Елена, судя по тем пунктам которые я вам набросал, сразу отвечая на ваш вопрос, избирать меня, либо такого как я, на пост президента России нельзя! Иначе будут в стране очень большие преобразования, а этого, по-моему, никто особо не хочет, ни народ России, ни тем более олигархическая надстройка, находящаяся сегодня у управления страной.
 
P. S.
Да, кстати, срок президентских полномочий я бы сократил до не более 10 лет, все фейковые изменения конституции РФ отменил и сделал бы всё от меня зависящее для восстановления авторитета России на международной арене и возвращения России во все международные организации.
 
 
С уважением Олег Алексеевич Зубков, к сожалению и к счастью, не президент России, а всего-навсего создатель и руководитель двух крымских зоопарков.

4 комментария:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот такого президента как Олег Алексеевич я хотела бы Видеть в своей стране.Не буду называть в какой стране!В славянской стране ,нет не Россия,это другая страна.Люди бы в этой стране были бы Самыми Счастливыми в Мире!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот такого президента как Олег Алексеевич я хотела бы Видеть в своей стране.Не буду называть в какой стране!В славянской стране ,нет не Россия,это другая страна.Люди бы в этой стране были бы Самыми Счастливыми в Мире!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такого бы президента все хотели бы видеть.Спасибо за вопрос и спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить