четверг, 19 октября 2017 г.

И все же верблюд сильнее...

 Автор: Яна Леонова

Прочитала заметку о наглом рыжем тяжеловозе, прогнавшем верблюдов... Позволю себе с ней не согласиться. Если брать во внимание "абсолютную силу" - Верблюд - явный лидер.. Просто этот великан, живущий в "Тайгане", никогда не встречал такого мощного и открытого противостояния, которое с успехом навязал этот конь. 

Очень активный, энергичный, смелый жеребец одержал победу напором и агрессивностью...
Но молодой белый верблюд хитростью и настойчивостью упорно отстаивает "право на место под солнцем". Прогонят от одной группы туристов - не унывает - быстренько направляется к другой.... иногда и голову далеко - о - о - о за сетку вытягивает..
И потом, пищевой конкуренции в чистом её проявлении нет - ведь все животные сыты.. Речь идёт об угощении, о лакомствах. Может быть, поэтому верблюд сравнительно спокойно уступил "пальму первенства". Если бы животные основательно проголодались - ну, например, кроме того, что принесли туристы, им не дали бы ничего - вот тогда спор за лидерство перешёл бы совсем в другую плоскость... 
Верблюд по природе - животное сильное, храброе, за себя постоять вполне сможет... .

2 комментария:

  1. И все-таки мое сердце на стороне рыжего. Тяжеловеса. Вспоминаю, как он, мощный, упрямый, знающий свою силу, разрешил Олегу Алексеевичу привести его в Парк просто как домашнюю собаку на поводке. И если бы было возможно, а может так и будет, коню отведут отдельный вольер, а может и познакомят с очаровательной барышней... Может быть также Олег Алексеевич задумает создать парк лошадей?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага... и кумыс готовить начнут))) вот здорово бы было)))

      Удалить