пятница, 20 октября 2017 г.

Зоопарк «Сказка» продолжает нарабатывать новую судебную практику в российских судах.



Читаю полученное решение арбитражного апелляционного суда г. Севастополя по делу «о попытке закрытия и последующего наложения штрафа на зоопарк «Сказка» и не перестаю удивляться. Неужели проверяющие из налоговой службы сами не осознавали надуманность своих претензий?! Ах да, я же забыл, что им было поручено «натянуть» проверку на закрытие зоопарка «Сказка». Вот они и «натягивали», только в результате получили, что называется, «уши от мёртвого осла».

7 страниц решения суда наглухо разбивают претензии проверяющего органа. И большое спасибо руководителю налоговой службы г. Ялты (правда уже бывшему), за то что подсказал нам о том, что недостающие  реквизиты типографии  напечатавшей билеты  можно нанести на бланк наборным штампиком. Суд это признал правильным решением.
А ведь я представляю, сколько предпринимателей не оспаривают постановлений проверяющих органов, уповая на их объективность и соответствие закону. Просто идут и платят сумасбродные штрафы.  А мы предпочитаем нарабатывать новую практику в российских судах по обжалованию «хотелок» разных проверяющих, действующих порой неграмотно, а зачастую выполняющих тупой заказ власти.
Кому интересно можете ознакомиться с решением 21-го арбитражного апелляционного суда  Севастополя, по громкому делу о попытке закрытия  зоопарка «Сказка» в марте 2017 году, а в последующем замене приостановления деятельности  штрафом в 30 000 рублей. Да и тот не  смогли отстоять в суде!!!
Так стоило «городить огород» и делать «бурю в стакане»?!

 
 

 
 

 
 
 


Олег Зубков

3 комментария:

  1. Поздравляем,вы стали профи в юриспруденции!Печально,что эти паразиты отнимают драгоценное время у порядочных людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Все прислуживают Аксенову , не люблю государственных служащих , все трусливые и рады пятки лизать стоя на коленях , лижбы их рыло от кормушки не отодвинули .Вот такой к сожалению нынешний Крым .

    ОтветитьУдалить