понедельник, 26 декабря 2016 г.

Разоблачение великого комбинатора

Не знаю господина Тукалевского, никогда не приходилось с ним встречаться. Но судя по его действиям, это прекрасный психолог, "специалист околовсяческих наук", который рассчитывает подцепить на крючок легкую наживку. Сначала заманивает в сети очередную жертву, манипулируя своими необъятными возможностями на правительственном уровне, а потом опутывает кучей обязательств в виде бесконечных проигрышных контрактов и неоплатных долгов.

Но с Олегом Зубковым он промахнулся. Попасть в его сети может недальновидный человек, рассчитывающий на легкую прибыль.Неужели не смог изучить он Олега Зубкова прежде , чем предложить ему свою аферу...
После длинной, пространной речи, которая должна была возыметь действие на Олега Алексеевича, нарисовав кучу нереальных "глобальных" проектов, Тукалевский подсунул ему вексель о добровольном взносе в банк на 15 миллионов рублей…
Ну вот здесь в диалоге и поставлена была точка.
Немного не доработал Александр Тукалевский, не учел врожденной проницательности и психологического профессионализма собеседника.
И уж офис для общения с потенциальными инвесторами можно было снять поприличнее, чем комнату в захудалой коммуналке.

А мне захотелось поинтересоваться личностью Тукалевского. Заглянув в в инет, я нашла следующую информацию.
Тукалевский Александр Игоревич
Ворует деньги
Фамилия: ТУКАЛЕВСКИЙ Имя: АЛЕКСАНДР Отчество: ИГОРЕВИЧ Дата рождения: 15.11.1949 Место проживания: РОССИЯ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ По сведениям АИС Специальные учеты КПСиСУ ГП РК Лицо, скрывшееся от органов
следствия, дознания, суда и отбытия наказания Вид преступления СТ.177- Ч.03 б; Место рождения Место рождения, республика РОССИЯ Место рождения, область-край ПРИМОРСКИЙ КРАЙ Документ УДОСТОВЕРЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РК Номер 015290427 Дата выдачи 04.03.2004 Орган, ведущий розыск 19711303 УВД района Сарыарка г.Астаны Телефон приемной руководителя органа ведущего розыск 71-66-10 Телефон дежурной части органа ведущего розыск 71-66-11, 71-66-28

И отзывы. Вот некоторые из них:
Добрый день.Прошу разьяснить про Тукалевского.Я с ним общаюсь косвенно.через коллег.он нам уже 8 месяцев пудрит мозги о внебюджетном финансировании нашей области.Вроде утвердили наши проекты.С прошлого сентября ни какой нормальной инфы нет.только одни:вот вот,чуть чуть.Задолбал! Если кто с этим сталкивался прошу ответить,потому-что ситуация не понятная.

Тукалевский Александр Игоревич выжил из ума. Шляется по кабинетам с умным видом, представляясь генералом) Обещает золотые горы. Потом берёт предоплату и пропадает. Это такой вид мошенничества, если не понятно. Информация о розыске в интернете есть, заявления написаны. Только поймать не можем. Вечно где-то по разным квартирам скрывается.
Что именно Вам прояснить? Вы деньги хотите вернуть? Этого не будет. У него пенсия маленькая, кредиты, другие кредиторы. Тукалевский Александр Игоревич представляется генералом, заходит в кабинеты с умным видом, берёт предоплату и скрывается. А бурная деятельность в интернете в фейсбуке - это просто ширма для отвода глаз. Местные адепты верят в его талант)))

Тукалевский Александр Игоревич известный персонаж)). Пломбы ставить негде. Люди, не поленитесь, позвоните в ближайший линейный отдел, и Вам пояснят что это за чупакабра такое. Ему срок корячится, а дедушка весь в гастролях.Тукалевский Александр Игоревич часто представляется генералом, козыряет "обширными связями", имеет дар убеждения. На самом деле - провокатор! Придумывает на ходу всякие небылицы. Люди, сторонитесь этого человека.

Впечатляет и настораживает...и должно предостеречь тех, кто может стать следующей жертвой. 


P.S. Александр Тукалевский после жарких баталий покинул вчера(25.12.2016) facebook, об этом он написал сам, но при этом свою страничку не удалил, поэтому считать серьезным это заявление не имеет смысла. Впрочем как и все, что говорит и пишет этот человек.

18 комментариев:

  1. Все аферюги тонкие психологи.

    ОтветитьУдалить
  2. Знакомый генерал)) и у нас успел подгадить. Действительно, этого человека стоит обходить стороной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:48

      А можно конкретней, мне будет приятно! 8985 240 64 65



      Удалить
    2. Шел казак куда-то вдаль.

      На груди была медаль:

      «За отвагу», «За победу»,

      «За приятную беседу»,

      «За научные труды»,

      «За охрану всей среды»,

      две медали космонавта,

      орден игрока Варкрафта,

      символ сдачи ГТО,

      «Прохождение ТО»,

      Клуб беременных «Журавлик»,

      Гардероб ДК «Гидравлик»,

      «Альтависта точка ком»,

      «Общество больных грибком»,

      Капитан игры «Зарница»,

      «Гомельская психбольница»,

      табакерка, и огниво,

      восемь крышечек от пива,

      «Фестиваль цыганской пляски»

      «Крановщик, работай в каске!»

      «Берегись велосипеда»,

      «Тридцать восемь лет Победы»

      Орден РСФСР,

      тайный орден «Тамплиер»,

      вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

      «Анонимный алкоголик»,

      «Клуб ценителей вина»,

      Символ панков из говна,

      «SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

      «Тында — город побратим»

      «Самый опытный водитель»

      «Лучший хряк-производитель»,

      знак «Почетный водолаз»,

      стикер «Ельцин-пидарас»,

      Октябрятская звезда,

      «Героиня мать труда»,

      группа крови, и Ай-Пи,

      и пацифик на цепи.

      Поскользнулся вдруг казак...

      И медальками — херак!

      И теперь медальки все

      раскатились по шоссе.

      Ребятишки! Дяди, тёти!

      Если где-нибудь найдете:

      Орден Славы, Орден Мира,

      пуговку с гербом Алжира,

      фенечку, консервный нож,

      малахитовую брошь,

      Красный крест, Петровский крест

      «Город Прага», «Город Брест»,

      «Полковая медсестра»,

      «Детство — чудная пора»,

      «Эсперанто», «ЦСКА»,

      личный номер лесника,

      запонки к военной форме,

      «Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

      «Похудей за пять минут»,

      Молодежный клуб «Сохнуд»,

      «КГБ», «Почетный донор»,

      «Частный фонд Елены Боннер»,

      «Фестиваль чеченской моды»,

      номерок фидошной ноды

      хоть медалькой, хоть значком

      поделитесь с казачком!

      Удалить
  3. Тукалевский – генерал песчаных карьеров

    Многие уже убедились, что знакомство с Тукалевским Александром Игоревичем всегда начинается со лжи. В моем случае было именно так. Со мной по телефону разговаривал сначала генерал-майор ГРУ, через два дня это был уже генерал-лейтенант Минобороны.. Но не суть. Стало просто интересно. Уютное кафе, респектабельная внешность и «глубокие» познания внебюджетного финансирования должны были пробудить во мне интерес. Но этого не произошло. Я попросил назвать хотя бы несколько успешных проектов, на что господин Тукалевский возмутился, а затем произнес тираду в стиле Владимира Жириновского, мастерски жонглируя цифрами, фактами, географическими названиями и прочими правительственными ненужностями. Решив, что это произвело впечатление, Александр Игоревич тоже протянул мне векселя на подпись. Ваш покорный слуга еле сдержался от смеха. Но дальше было интереснее. На вопрос «покажите паспорт» он надулся, побагровел, снова вернулся к перечислению Президентов стран СНГ, чьим хорошим другом он является. Тут уж я смеялся от души. Закончилось все тем, что достопочтенный гражданин собрал свои бумажки и убрался восвояси.
    Дальше начались непонятные звонки с угрозами. Звонили какие-то советники, генералы, администрация всея Руси и еще кто-то со словами, мол, обидели хорошего человека. Потом был разговор с шефом на тему заключения мною договоров от имени компании за его спиной. Быстро поняв, откуда растут ноги, я подвел его к первому попавшемуся компьютеру и набрал в Яндексе Тукалевкий Александр Игоревич. Все стало понятно. Руководитель мой вспыльчивый, но отходчивый, принялся вспоминать, кто ему звонил «сверху» с просьбой об оказании на меня воздействия. В общем, события разворачивались в духе советского прошлого. Я не стерпел, набрал номер мнимого генерала, но к тому времени уже был в игноре. Больше от него не было ни слуху, ни духу.
    Персонаж, конечно, забавный. До сих пор удивляюсь как в нынешнее время, когда интернет предоставляет информацию о людях практически в открытом доступе – никто не удосужился проверить личность Тукалевского: судебные решения, заявления в прокуратуру и другие жалобы из различный Федеральных округов России и стран СНГ – это все о нем.

    P.S.: Уверен, Тукалевский читает интернет и это сообщение тоже. Так вот, дорогой «друг», я тот самый Красков Олег (одну букву я изменил, но Вы (ты) вспомнишь), телефон у меня прежний. Завязывай (те) уже лгать и изворачиваться. Сейчас не девяностые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:50

      я готов с Вами пообщаться! Писать дурнину это хорошо,а говорить открыто надо уметь.Я готов!

      Удалить
    2. Добрый день уважаемые посетители данного портала.
      Мне лично поступила жалоба от моего знакомого Сенченко Василия Алексеевича о том, что некий АНОНОМНЫЙ пользователь оставил комментарии и подписался моим «именем».
      Ответственно заявляю, что комментарий я не писал, с Сенченко В.А деловых отношений не имею, считаю Василия Алексеевича хорошим человеком с хорошим чувством юмора.

      Удалить
    3. Добрый день уважаемые посетители данного портала.
      Мне лично поступила жалоба от моего знакомого Сенченко Василия Алексеевича о том, что некий АНОНОМНЫЙ пользователь оставил комментарии и подписался моим «именем».
      Ответственно заявляю, что комментарий я не писал, с Сенченко В.А деловых отношений не имею, считаю Василия Алексеевича хорошим человеком с хорошим чувством юмора.

      Удалить
    4. Это Вы так типо завуалированно пытались сказать, что Вася пострадал от дружбы с Тукаевским?)) Ну что ж, бывает, не он один так впух. Главное, что хватило ума удалить упоминание о тукалевском с сайта РНАН в разделе проектное финансирование. А то ж скандал и коричневые пятна)))

      Удалить
  4. Лично я сразу удосужилась глянуть, что там интернет знает про него, потому что сразу смутила его главное фото в фэйсбуке, где он с Олегом Табаковым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:51

      Я готов Вас познакомить с Олегом Павловичем, а Вы готовы!

      Удалить
  5. Добрый день.Я то же столкнулся с Тукалевским и его другом сенченко василием. Они оба обещали проектное финансирование в крыму на миллиарды рублей.я даже соглашение почти подписал с РК потратив деньги,время и силы,но у вы банковская гарантия Тукалевского оказалась фальшивкой.Мне мин.экономики РК даже соответствующее заключение дали!!! кому интересно пишите на адрес: sub.lim.tavrida@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:53

      Не думаю, что Вы могли видеть гарантию банка от нас.Мы сами ее ещене видели.Врать хорошо,но не на столько!

      Удалить
    2. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:58

      Теперь главное. Я готов к диалогу и не покидал ФБ. Если конкретно хотите пообщаться с именем ,а не трусливо вот мой телефон 8985 240 64 65. Я действительно генерал и даже лейтенант.Вот мой адрес.Москва Кантемировская 45-49. А вот офис крутой вместе с братьями Ротенбергами. Кухня хорошая накормлю!

      Удалить
    3. александр тукалевский6 июля 2017 г. в 15:59

      Чуть не забыл. Покажите банковскую гарантию, мне интересно!

      Удалить
    4. Ну надо же,поезд всё никак не ушёл?Не трать кум силы,спускайся на дно.!

      Удалить
  6. Чем так прославился этот Александр Тукаевский, что столько человек выражают ему свою "благодарность и почтение"?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аферами прославился, чем же ещё))) У нас в Екатеринбурге организовал незаконный сбор денег для въезда во двор.



      "На территории ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА 93 установили ворота и калитки на входах в придворовую территорию, куда теперь возможен доступ только с магнитной кнопкой, или по звонку к владельцу собственности.
      С того момента автомобили могут попасть или по предварительной договоренности или по звонку через телефон лично Тукалевскому А.И.(30 квартира). Взимается плата с жильцов по 200 р с квартиры и по 1000 в за парковку. После установки ворот пенсионеры дома неоднократно обращались с жалобами в управляющую компанию "Радомир", УК подтвердила незаконность установки и дала предписание на демонтаж.
      А также после обращения в Администрацию вышло постановление Администрации города Екатеринбурга от 11.07.2011 № 2914 о том, чтобы обеспечить доступ на территорию земельного участка неограниченному числу лиц основываясь на ст.16 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и ст.36 ЗК РФ, подписанное Главой Администрации города Екатеринбурга А.Э. ЯКОБОМ ( приложение 3).
      После этого установили камеру и будку с охранником азиатской национальности, не пускают на территорию даже гостей. Помогите, наши просьбы игнорируют."


      "По проспекту Ленина, 93 выбрали Совет многоквартирного дома, я уже узнала об этом постфактум, когда поставили ворота на арки и перестали пускать машины на территорию. Совет не уведомил лично меня никаким образом, заказным письмом или иным способом. Протоколы выбора №2 с бюллетенями мне не показывают, у управляющей компании есть только сжатый вариант, где написано, кто теперь председатель, протоколов они также не принесли с подписями голосовавших. Получили постановление от Администрации о демонтаже (Постановление Администрации г. Екатеринбурга №2914 от 11.07.11), но постановление Совет многоквартирного дома игнорирует. Готовят активно документ о создании ТСЖ, подделывают подписи, выпрашивают, требуют, подкупают. Невозможно пройти нормально во двор!!! Посадили охранника азиатской национальности, ему теперь надо докладывать к кому заезжают и с какими намерениями заезжают машины. По усмотрению или без разрешения не пускает на территорию. Помогите спасти дом, больше половины пенсионеры, они не смогут оплачивать мзду ТСЖ и Совета."

      Это обращение нам прислала Анна с сайта http://public.org.ru

      СООД Народный Контроль отправил обращение в Администрацию города.


      Главе муниципального образования «город Екатеринбург» Якобу А.Э.
      Уважаемый Александр Эдмундович!

      В Свердловское областное общественное движение «Народный Контроль» поступили сведения о том, что у жителей дома №93 по пр. Ленина в г.Екатеринбурге существует проблема с доступом к придомовой территории и своим квартирам.
      Так установлены ворота и калитки на входах на дворовую территорию, куда теперь возможен доступ только с магнитной кнопкой. 
      По данному вопросу имеется постановление Администрации города Екатеринбурга от 11.07.2011 № 2914 о том, чтобы обеспечить доступ на территорию земельного участка неограниченному числу лиц основываясь на ст.16 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и ст.36 ЗК РФ, подписанное Вами. Однако до настоящего времени вопрос со свободным доступом жильцов и других граждан так и не решен, указанное постановление не исполняется.
      В связи с изложенным просим принять меры по демонтажу незаконно установленных сооружений ограничивающих доступ к дому №93 по пр.Ленина в г. Екатеринбурге и обеспечить свободный доступ жильцов к своему жилищу. 

      ...а также в ГУ МВД РФ по Свердловской области и в Областную Прокуратуру.


      Начальнику ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции Бородину М.А.
      Прокурору Свердловской области государственному советнику юстиции 2 класса Охлопкову С.А.

      В Свердловское областное общественное движение «Народный Контроль» поступили сведения о том, что у жителей дома №93 по пр. Ленина в г.Екатеринбурге существует проблема с доступом к придомовой территории и своим квартирам.

      Удалить