четверг, 1 декабря 2016 г.

Знакомство с семьей жирафов "Тайгана"

Автор: Яна Леонова

Мне очень хотелось поближе познакомиться с жирафами... Удивительные животные!!!! Взобралась на лесенку, ко мне  величавой иноходью двинулся Красавчик. Обнюхал ладонь с кусочком яблока. То ли я ему не понравилась. то ли угощение - он вдруг заложил уши . меня с лесенки как ветром сдуло.


Печально потопталась на месте. решила предложить ему капусту... За моими перемещениями издали с явным любопытством наблюдал Занзибар. когда Красавчмк вновь подошёл, сын робко последовал за ним... Приблизился.... Ни с  чем несравнимое впечатление - в сорока сантиметрах от меня - голова жирафа... Огромные, внимательные глаза следят за каждым движением. мягкие. упругие губы тщательно и бережно собирают с ладони капустные листики и кружки моркови..
Красавчик неспешно подбирает всё, не отходя от меня, а Занзибар, взяв кусочек яблока. отходит с ним в сторону. пережёвывает. глотает. приходит вновь Больше всего меня позабавили их рога - в отличие от рогов животных других видов. рога жирафа одеты в шерстяной чехол."фирменной, жирафьей" расцветки, а костный кончик выглядывает из него как небольшой бугорок - очень напоминает мороженое в стаканчике...
Милые высоченные гиганты "Тайгана"...Знакомство состоялось!!!!.Только Леди меня вниманием не удостоила...Надменно стояла поодаль.




1 комментарий:

  1. Что-то летает в воздухе Тайгана,все животные вундеркинды,как в сказке скоро начнут разговаривать с людьми!

    ОтветитьУдалить