суббота, 9 апреля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про акцию #МыВместе

 


Автор:    Денис Кришталь

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Хорошие новости! Кажется вопрос с украинскими зоопарками, попавшими в трудную ситуацию теперь будет решаться централизованно. В Московском зоопарке 7 апреля стартовала всероссийская акция по сбору средств для помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Украины #МыВместе.

"У зоопарков свой профессиональный опыт заботы о животных. Мы знаем, что нужно делать, и какая помощь требуется каждому конкретному зоопарку, аквариуму или зооуголку. Зоопарковское сообщество очень тесное в хорошем смысле - мы постоянно на связи с нашими коллегами, переживаем с ними текущие проблемы, боль и тревогу за подопечных. И каждому из зоопарков планируем оказать адресную помощь", - заявила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
В рамках акции окажут адресную помощь нуждающимся зоопаркам, аквариумам и зооуголкам в поставке кормов, лекарств для животных, стройматериалов для восстановления вольеров. Пункт сбора помощи будет работать ежедневно в часы работы Московского зоопарка - c 09:00 до 20:00. Поддержать акцию можно, направив деньги на счет Фонда национальной природы (фондприроды.рф). Еженедельно Московский зоопарк будет отчитываться о собранных и потраченных суммах.
Олег Алексеевич, Вы как хозяйственник с большой буквы, как оцениваете такой формат помощи украинским зоопаркам?


Ответ:


Здравствуйте, Денис!
"Лучше поздно чем никогда" - есть такая русская пословица. Идёт 45 день войны и наконец главный зоопарк России заговорил о помощи. Честно говоря, я не уверен что украинские зоопарки примут помощь от россиян и российских зоопарков. Но пытаться, конечно же, нужно.
С уважением Олег Алексеевич.

4 комментария:

  1. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ...........МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ДАЙ ВАМ ГОСПОДЬ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ , ДОБРА И ВСЕХ БЛАГ........

    ОтветитьУдалить
  3. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ........МЫ ВАС ОБОЖАЕМ........С Огромной Любовью, Ваши Поклонники!

    ОтветитьУдалить
  4. Все славяне едины должны быть ......Противостоять тем силам,которые задались принципом-разделяй и властвуй.Они ненавидят славян и всячески стравливают единый народ.

    ОтветитьУдалить