среда, 20 апреля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про Дану и Захара

 


Автор:   Наталья Бурсакова

Добрый день, Олег Алексеевич! У нас хорошая новость в городе. В екатеринбургском зоопарке — пополнение, сообщают СМИ. В павильоне «Теплолюбивые и экзотические животные» появился новый обитатель — орангутан Захар. Зверю 18 лет, а его вес составляет около 160 кг. Захара подарили на 88-летие зоопарка. 

Кроме того, подарок приурочили к 295-летию Екатеринбурга. Орангутана привезли в город тайно: сотрудники зоопарка до последнего держали в секрете, для кого готовят новый дом. Примат приехал из Новосибирска. В том зоопарке было три орангутана: самка Мишель и самцы Захар и Бату. Когда Мишель привезли в Новосибирск в прошлом году, сотрудники учреждения решали, с кем ей лучше создать пару. Так как Захар был ее братом, его пришлось оставить в одиночестве. Олег Алексеевич, чем не жених для Даны? Может стоит на следующую зиму отправить Дану к Захару? Или такое не практикуется в зоопарках?

Ответ:


Здравствуйте, Наталья!
Отправить орангутана Дану замуж в Екатеренбург практически невозможно. Перемещение подобных животных очень сложно оформить и осуществить . Да и спаривание человекообразных приматов дело крайне непростое.
Так что будем искать и ждать жениха для Даны в Крыму на ПМЖ.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. Дануся ,успеешь ещё замуж !И не раз выйдешь!Красавица и умница и хозяюшка хорошая!Ещё погуляй немножко!

    ОтветитьУдалить