среда, 13 апреля 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про краснокнижников, попавших в беду

 


Автор:   Иван Погожин

Здравствуйте, Олег. У нас в Сызрани обнаружили куницу. Люди позвонили в зоопарк, но там ответили, что куница могла прибежать с какого-нибудь частного подворья. Забрать ее в зоопарк не могут из-за того, что штраф за краснокнижное животное может достигать 300 тысяч рублей. Олег, что это за бред такой. как же быть в таких ситуациях, когда краснокнижные животные попадают в беду?
С уважением, Иван Погожин, Сызрань

Ответ:


Здравствуйте, Иван!
К сожалению, этот бред сегодня обличен в закон. Поэтому зоопарки России не могут принимать и оказывать помощь сегодня краснокнижным животным. Это приводит к тому, что более 90% животных, попавших в беду, погибают. Погибают птицы с переломанными крыльями, обессилившие барсуки, белки, куницы и многие другие краснокнижные животные.
Помню при Украине мы могли принять любое животное, в том числе краснокнижное, составить при этом акт и сообщить в минэкологии и природоохранных ресурсов Крыма. Это было правильно и в интересах охраны краснокнижных животных.
У нас в Ялтинском зоопарке "Сказка" и в Парке львов "Тайган" до сих пор живут крымские грифы, сипы, которые были переданы нам минприроды Крыма на содержание.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ВЫ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК......ДАЙ ВАМ ГОСПОДЬ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ...........С Огромной Любовью,Ваши Поклонники....

    ОтветитьУдалить