суббота, 18 мая 2019 г.

Росприроднадзор окончил проверку по тюленю Маэстро.



Целый месяц сотрудники Росприроднадзора пристально изучали жизнь тюленя в парке львов «Тайган». Много раз приезжали с разными комиссиями. Было даже возбуждено административное дело.

Нужно сказать, что сотрудники Росприроднадзора сделали всё от них зависящее чтобы разобраться с условиями жизни тюленя Маэстро. Были привлечены специалисты из других зоопарков. На основании всестороннего изучения всех документов, а также фактических обстоятельств дела 16 мая 2019 года производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» по факту уничтожения редких видов животных (так было написано в жалобах зоозащитников) было прекращено в связи п. 1 ч. 1 ст. 245 (отсутствия состава административного правонарушения).
Со своей стороны  хочу заметить, что для нас эта проверка была очень полезной, поскольку мы кое-что узнали новое о природе тюленей и условиях их содержания в зоопарках. Ну а сам тюлень, к счастью, от этих проверок не пострадал, никто не пытался его присыпить, уколоть либо сделать ещё что-либо вредное для него.

Олег Зубков

3 комментария:

  1. Замечательно, что все проверки закончились. Тюлень у Вас в парке жизнерадостный хитрюга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ! Поизучайте литературу и посмотрите как должны содержать такие животные!

      Удалить
  2. Когда Зубкову литературу изучать -- он же из судов не вылезает!Вас бы так покошмарили!!

    ОтветитьУдалить