пятница, 24 мая 2019 г.

Удивительное животное - жираф!

Автор: Яна Леонова


Оказывается, среди жирафов выделяют 6 подвидов. Каждый из них характеризуется особенностями окраски, присущими только ему и устойчиво передающимися по наследству. в 2007 году исследовано ДНК представителей подвидов и на основании молекулярных данных установлено, что эти подвиды репродуктивно изолированы ( не скрещиваются между собой). 

Это - первый достоверный случай такой сильной генетической изоляции у близкородственных видов крупных млекопитающих при отсутствии географических преград. 
То, что жирафы сильно различаются, видно даже неспециалисту. У жирафа Самсона.живущего в московском зоопарке, основной фон - молочно белый , по нему "разбросаны " прямоугольники почти правильной формы шоколадно - коричневого цвета.
А Занзибар и Леди - "Тайгановские" жирафы имеют тёплый терракотовый цвет с коричневыми пятнами неправильной формы 





Фотографии Дины Леоновой и автора
#Крым #Тайган #JL

2 комментария:

  1. Hi would you mind letting me know which web host you're working with?
    I've loaded your blog in 3 different browsers and I must say this blog
    loads a lot faster then most. Can you suggest a
    good internet hosting provider at a reasonable price?
    Thanks a lot, I appreciate it!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепный и Прекрасный Парк Тайган- Парк Любви,Доброты,Милосердия и Гармонии с Природой!!!!!!Ведь когда то давным давно,люди были намного ближе к природе!!!!!У людей была намного больше развита интуиция,они также ,как животные могли чувствовать приближение бури,грозы или других природных явлений,с развитием цивилизации и современных технологий люди стали отдаться от природы!!!!!!!Только В Рае во Вселенной -Великолепном Тайгане люди обретают Счастье,душевное спокойствие,и Гармонию с Природой!!!!!!!!Парк Вселенской Любви-Любимый ТАЙГАН!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить