суббота, 13 апреля 2019 г.

Беги по радуге, малыш!

Автор: Марина Харитонова

И я не верю в официальную версию гибели Алтая. Нас много таких сомневающихся! Именно этот тигр, за которого идёт борьба 1,5 года не выдержал наркоза? Запись с камеры наблюдения в студию, чтоб хоть было видно, что его пытались пересадить в другую клетку. 

Если это действительно наркоз, давайте требовать независимую экспертизу, другой врач, который заинтересован только в том, чтобы знать правду, либо докажет либо опровергнет. 
Мне который день всё это не даёт покоя, я к сожалению, только недавно узнала в целом о ситуации и предлагаю закрыть все подобные зоопарки, где относятся к животным неподобающим образом. 
Безумно жаль тигрулю, он мне снился, беги по радуге, малыш, надеюсь, там точно лучше, чем в клетке 2 на 2.

7 комментариев:

  1. Перед наркозом, особенно общей анестезией проводится полный осмотр. Также зверь может иметь аллергию на определенные препараты. Это касается прививок, терапии симптоматической, лечебной, общеукрепляющей. Еще, моим учителем был Мысак Андрий Романовыч (г. Львов, ветакадемия), так вот, я на всю жизнь запомнила, проходя у него практику. Полостная оперция. Мысак давал наркоз только, если животное было подготовлено, причем всегда давал меньшую концентрацию препаратов (дозировки препаратов для анестезии рассчитываются по весу животного), а потом просто добавлял до нормы, если это было необходимо.. Мысак А.Р лучший ветхирург Львова, да он только по ПОХОДКЕ определил 11 лет назад (а тогда не было такой диагностической базы) до визуального осмотра, данных анамнеза, что с моей овчаркой Гердой. И прописал препарат, который на вторые сутки поднял собаку!!!!!! И Герда прожила 11 лет.. Че там ваш вет несет?? Не выдержал наркоза?? Анафилактический шок, а из этого состояния также можно было вывести.. Уроды. Поняли, что ни хроника ни острая форма болезней не прокатит.. Я так и написала О.А. Зубкову, что и на наркоз могут свалить. А для чего делали наркоз? Что было с тигром?? Виляют теперь, видя резонанс.. Твари...

    ОтветитьУдалить
  2. Не выдержал наркоза..??? Также вина тех, кто делал анестезию. Так тяжело рассчитать дозировку. Сделать комбинированную анастезию? Тигр аллергетик?? так и для анестезии нормальные ветеринары найдут способ введения животного в безопасную анестезию. Есть же сейчас множество методов. Да и препаратов просто масса!! Было бы желание. Анафилактический шок? Так если вет рядом, он выведет зверя из этого состояния. И для чего делали наркоз???????. В чем причина?? Пусть теперь с..ки отвечают, а то из них чучела сделаем!!!!! И не надо бояться!

    ОтветитьУдалить
  3. Бедный Алтаюшка,до сих пор не могу поверить,что он погиб,сердце болит, когда вспоминаешь его муки в этой тесной клетке,он находился в постоянной депрессии и апатии,в его взгляде были уныние и печаль,эти живодеры,твари,ироды убили беззащитное и несчастное животное, все кто причастен к гибели Алтая должны помнить,что зло будет наказано

    ОтветитьУдалить
  4. СиЗоо и не зоопарк, оно какой-то детский парк на самом деле. Поэтому там аж три детские площадки, а для животных ужасающие условия - ведь животные там по остаточному принципу.

    ОтветитьУдалить
  5. В ЭТО СОЧИНЕНИЕ ветеринара НИКТО НЕ ВЕРИТ..тем более,что директор уголка НЕ ЗНАЛ,ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ ..разве он не в курсе,что тигр НЕ ПРОСНУЛСЯ ПОСЛЕ НАРКОЗА??об этом даже упомя нания не было-кто-то в сети догадался и выдвинул версию..а потом уж начали они сообщать о передозе

    ОтветитьУдалить
  6. Уроды чесное слово
    Мою собаку тоже укололи(прививку)
    И на следующий день умер

    ОтветитьУдалить
  7. Это дело должно быть обязательно расследовано до конца ! Нельзя такие случаи, при которых погибают краснокнижные животные, оставлять без должного расследования ! Правда и только правда, а не ложь, смогут пролить ясность на этот запутанный и не совсем понятный исход !!

    ОтветитьУдалить