воскресенье, 19 ноября 2017 г.

"Уважаемые" чиновники!

Автор: Галина Нерушак

Вот и ноябрь перевалил за вторую половину, настали хмурые, дождливые дни, с соответствующим настроением. Изредка балуют солнечные деньки. А в Тайгане погода не препятствует радостным событиям. Вот и на днях опять пополнение в тигрином семействе. Такие прекрасные малыши, здоровые, в заботливых руках сотрудников. 


Хочется поблагодарить Ваш персонал, ведь работа с животными требует ох какой самоотдачи, терпения, любви. А уж с малышами надо забыть про покой и сон. Амурских тигров катастрофически становится мало, создана специальная программа для увеличения популяции и охрана от браконьерства. Но это в дикой природе. А у Вас.... 
Вы и Ваши сотрудники делают благое дело. Вы только посмотрите, какие прекрасные малыши рождаются. Популяция растёт. Это же золотой генофонд животных России. Это марка России. 
Хочется обратиться к чиновникам. "Уважаемые" чиновники! Да откройте вы глаза и уши! Посмотрите КАК живут подопечные Тайгана! Да возьмите вы на руки тигренка или львенка. Ощутите биение его сердечка у себя на ладони, услышите его урчание, тепло его дыхания. Посмотрите на спокойные глаза его матери, ведь она уверена что её малыши в надёжных руках и прекрасных условиях. Подойдите с разрешения Олега Алексеевича ко львам, и вы можете не бояться, что с вами что-то случится. Да посмотрите, послушайте и почитайте отзывы простых посетителей парка. Может и навернется слеза от умиления. 
Хочется верить, что "совок" всё таки закончился. Если мы хотим жить и представлять Россию европейским государством на деле, а не по бумажке, мы же не будем вставлять палки в колёса в процессе развития парка? Мы же не хотим, потерять этот прекрасный оазис? Мы же хотим, чтобы НАШИ люди и гости из других стран посещали парк, инвестируя его? Чтобы НАШИ дети учились доброте на примере? Мы же не хотим, чтобы всё это богатство, НАШЕ богатство, созданное с нуля таким трудом покинуло территорию России? Давайте не будем хотя бы мешать! 
Олег Алексеевич, спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий