среда, 22 ноября 2017 г.

А Баба-Яга против!

Автор: Наталья Иванова

Прочла про подписи жителей Инкермана против парка тигров. Были там на экскурсии. Не увидела никакого потенциала. Стояли на ветру,  видели вокруг одни камни, степь и заброшенный карьер. Экскурсия из серии "один раз были и больше не поедем, потому что делать там нечего". Экскурсовод тоже ничего не сказал о перспективе этого места. Сопротивление местных жителей не понимаю. 

Это место пустовать точно не будет. Зря надеются. Найдется другой инвестор и их тупо поставят перед фактом, что здесь будет то-то то-то. И никто их мнения спрашивать не будет. Кстати, высокоплачиваемую работу им тоже в этом случае никто не предоставит. Даже "убирать какахи". 
Когда на месте Тайгана было брошенная военная база, то эта территория не имела экологической ценности. После создания на ней парка, распоряжением Совета Министров Республики Крым от 5 февраля 2015года №69-р, зоопаркам «Сказка» «Сафари-парк «Тайган» присвоили статус "Особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым". Обратите внимание на дату принятия этого документа. Это ли не признание дел Зубкова по сохранению и умножению флоры и фауны Крыма. 
У нас так мало людей, готовых вкладывать деньги в места для семейного отдыха. Этих людей по ВСЕЙ стране можно пересчитать по пальцам. Зубков дает возможность семьям, когда они на отдыхе, а значит все вместе, побывать в уникальных местах и насладиться общением с животным миром. Но нет... ТАКОЕ нам не надо. 
Предлагают построить не мусоросжигательный завод, а наоборот, сделать цветущим пустырь. Я бы не стала на месте местных жителей особо упорствовать. Там точно пустырь не останется. Не будет парка все равно появится и шлагбаум, и отель, и все остальные атрибуты веселой жизни. Пройдет совсем немного времени и это случится. Ни одному пустырю там не дадут зарастать бурьяном. 
Мечтаете о развитии Крыма, так дайте возможность созидать. Бред полный - есть человек, готовый вкладывать в развитие региона и платить налоги. Но местные жители против. Монахи бы хоть о божьих тварях похлопотали. Это я о тиграх. Ведь у Зубкова растет их популяция и их надо где-то размещать. Гос-во где-то платит огромные деньги для их сохранения, а тут без денег плодятся. Об этом монахи не хотят подумать? И донести эту ясную мысль до своих прихожан. Не будет парка - будет какое -то развлекалово. Именно это должны уяснить для себя местные жители. 
Вот что мы там увидели в 2014 году. Всё было заброшенное и неухоженное.


9 комментариев:

  1. А почему люди против? Неужели им не хочется иметь место, где они будут наслаждаться отдыхом на природе? Ведь у Зубкова уникальный талант делать из ничего конфетку, оазис посреди степи, как это есть в Тайгане. Не понимаю людей, по мне так наоборот, надо голосовать "за". Очередной торговый центр, котоых уже слишком много и многие из них стоят полупустые, не принесет столько радости и счастья, сколько парк с животными

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с вами,Наталья!Якобы опрос местных жителей,полнейшая глупость.Всё это сделано для проформы и что будет с карьером решать будет только один человек и даже не монахи,этих товарищей никто не будет спрашивать,просто господин Аксёнов прикрывается людьми и всё.У нас в Санкт-Петербурге многие были против строительства жилых домов рядом с храмами и ничего…дома стоят,люди в них живут,даже заправочные станции впритык с храмовым забором соседствуют.
    Я уверена жители Петербурга будут счастливы,если Олег Алексеевич построит свои парки у нас!Приезжайте к нам,Олег Алексеевич!

    ОтветитьУдалить
  3. А был ли мальчик?..Кто сказал, что опрос действительно проводится. Уж очень сомневаюсь, что люди выступили против парка тигров, да еще в таком подавляющем большинстве.

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь к предыдущему комментарию «А был ли мальчик?». Ну что за идиотизм процветает в родном Крыму!!! Вместо того чтобы вести Крым по пути процветания, его безжалостно опускают на дно. Все это наводит на мысли о том, что в Крыму, в отдельных кругах, либо буйствует региональная инфекция «аксенка», в таком случае, срочно необходимо лечение инъекциями противовирусным препаратом широкого спектра действия «Пути-циллин», либо все это опросы «проводят» и подписи «собирают» «проверенные непосильным вкладом в общее дело» единомышленники крымского руководства или подручные по их указке, ну а монахи, это уж совсем перебор, прямо из знаменитого произведения: «Причем вышло плохо, видно сразу. - И я работа по приказу». Ну да ладно, Бог с ними, с убогими, у них же все измеряется только деньгами да наличием благ. А Вам, Олег Алексеевич, желаю здоровья, терпения, побольше настоящих друзей и помощников, и, конечно, процветания вашим творениям. Уважаю Вас и Ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  5. да все просто-утром деньги-вечером петиция..старо как мир

    ОтветитьУдалить
  6. Тайгану БЫТЬ. И всем последущим начинаниям.

    ОтветитьУдалить
  7. Вряд ли жители что-то подписывали. Церковники с прихожан скорее всего подписи собрали и все дела. нужно свою инициативную группу собирать. Вести просветительскую работу и обрисовать перспективы малому и среднему бизнесу. Это и торговля, и туристы, то есть жилье в найм, и обустроенный пляж, и работа для разных служб.

    ОтветитьУдалить
  8. Парк"тайгана"замечательный.ездили,и будем туда ездить.былоб неплохо,такой же парк,на територии керчи.возле озера чекрак,например.

    ОтветитьУдалить
  9. В Тибете есть монастырь, где тигры жвут рядом с людьми и за ними ухажвват монахи.Очень жаль,что у нас созидающим людям не оказывают помощь и не дают работать...

    ОтветитьУдалить