понедельник, 20 ноября 2017 г.

Анжелика и Тайган

Автор: Яна Леонова

Я всегда с большим удовольствием читаю стихи Анжелики Макаровой. "Тайган" притягивает и объединяет людей талантливых, неравнодушных, способных тонко и точно передавать своё настроение и эмоции . Каждое произведение Анжелики - поэма о сложном и многогранном мире природы и месте человека в нём... 

Все стихотворения разные - у каждого своё настроение, свой пафос. Трогательные лирические стихи о цветах и чарующем закате совсем непохожи на острое, злободневное, полное убийственного сарказма и холодного презрения стихотворное пророчество "Не победить шакалу льва".
Очень разные по стилю, по тематике, посвящённые разным событиям, происходящим в "Тайгане" стихи всегда образно и зримо передают ту специфическую атмосферу, парка, которая так характерна, так притягательна и неповторима!!! 
Только очень тонко чувствующий красоту и величие природы, влюблённый в зоопарки Олега Алексеевича человек может так замечательно выражать свои мысли и чувства в поэтических строках!
Это не просто рифмованные слова - в стихах "бьётся сердце" неравнодушного автора, в них - воодушевление, восторг, призыв, иногда - едкая сатира, точно поражающая цель!!! Анжелика живо откликается на все события, происходящие в "Тайгане", её трогательные стихотворные поздравления именинника, полное жизнеутверждающей силы стихотворение, посвящённое приезду в парк Юлии Михайловой , многочисленные стихи на темы постов Галины Ломакиной очень радуют актуальностью, нестандартным видением и освещением событий и авторской неповторимой манерой .
Я очень благодарна Анжелике за незабываемые строки , за горячее сердце, полное любви ко всему живому.. От всей души желаю ей вдохновения, творческих находок и радости от процесса создания стихотворных произведений

Комментариев нет:

Отправить комментарий