вторник, 26 января 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о флоре "Сказки"

 


Автор: Инга Семёхина

Дорогой Олег Алексеевич! Знаю, что Вы любите растения не меньше животных. Как Вам удалось собрать такую шикарную коллекцию растительности в зоопарке "Сказка"? Порой приезжая в любимую мной "Сказку", я больше любуюсь местной флорой, чем фауной)




Ответ:


Здравствуйте, Инга!

Тут всё очень просто. Я очень люблю растения, неплохо в них разбираюсь. А когда Крым принадлежал Украине и у нас были открыты все границы, то мне не составило труда поехать в Италию и в знаменитом питомники растений "Ванучи" купить всё, что душе было угодно, загрузить это в 3 огромные фуры, привезти без проблем в Крым и посадить в зоопарке. 

Только в зелёное убранство Ялтинского зоопарка "Сказка" в 2008-2009 годах было вложено более 1,5 миллиона долларов США. И поэтому сегодня на территории "Сказки" растут сотни прекрасных и удивительных растений, в том числе и пробковый дуб, и тысячелетние оливы, и бамбук, и фотинии, и бонсай из сосны, и эвкалипты, и плакучие кедры, и магнолии, и лагерстремии, и многие, многие другие удивительные растения.

С уважением Олег Алексеевич Зубков.

6 комментариев:

  1. ПАРК НЕЗЕМНОЙ!!!!!! ВОЛШЕБНОЙ!!!!!!! ФАНТАСТИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ-ЛЮБИМЫЙ ЗООПАРК СКАЗКА!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич,Вы Необыкновенно Красивый,Добрый ,Светлый и Лучезарный Человек!

    ОтветитьУдалить
  3. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА, ПРОЦВЕТАНИЯ И ВСЕХ БЛАГ............. БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ ВАМ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ.....................

    ОтветитьУдалить
  5. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ

    ОтветитьУдалить
  6. ЗООПАРК СКАЗКА-РАЙСКИЙ САД!!!!!!!!КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ВЕЛИКИЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗУБКОВ.

    ОтветитьУдалить