суббота, 30 января 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: кого из львов выпустят и будет ли разделена саванна

 Автор: Елена Кутепова

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Спасибо за Ваши ответы, очень интересная рубрика. Мне нравится, жду уже каждый день очередной вопрос. Захотелось и самой спросить Вас, это так здорово, когда такой человек, как Вы отвечает на вопросы своих подписчиков. Собственно вопрос этот часто можно прочесть в комментариях. В этом году саванна будет ли разделена или все львы будут вместе? Кого из львов планируете выпускать?


Ответ:


Здравствуйте, Елена!

Никаких причин для того, чтобы изменять концепцию саванны в парке львов "Тайган" нет. Всё очень успешно работает уже 8 лет и возрастающий поток посетителей в "Тайган" наглядно об этом свидетельствует. Посетителям нравится наблюдать львов на большой территории. 

В саванне будут жить те же львы, кто и прежде. За исключением тех львов, которые будут проданы по договорам купли-продажи в другие зооучреждения. Например, сегодня мы отправляем в другой зоопарк одного из взрослых львов, который несколько лет жил в саванне. Кстати, именно этот лев как-то прикусил подвыпившую туристку во время оказания услуги "Прогулка ко львам". Теперь этот лев будет жить в вольере и у него будет своя львица, вот пусть её и покусывает, если захочет. 

Возможно в саванну выйдут и новые львы, но как я и обещал, имена давать им мы не будем, чтобы не было всяких кривотолков. Это непопулярное решение было мною принято, после последнего интернет-скандала. Но это не означает, что постоянные посетители и интернет-пользователи сами не могут давать клички понравившимся львам и львицам, конечно в том случае, если они их смогут узнать среди других львов.

С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. Куда же продан лев Витя??? Очень хочется узнать о его дальнейшей судьбе.

    ОтветитьУдалить