вторник, 24 марта 2020 г.

Открывайся скорее, ТАЙГАН!!! Мы очень соскучились!!!

Автор: Валерия Ширгина

Доброго дня всем. 22 марта были в любимом парке на субботнике, вернее, - на воскреснике). Когда только приехали и шли по главной аллее, решили хоть на минуточку подойти ко львам, ведь рядом был вольер Леона. Мона рассматривала нас издалека, Леон же вообще решил не прерывать свой отдых, только поднял голову. Зато жители соседнего вольера сделали наше утро! 

Только услышав наши голоса, вдоль сетки уже носилась и звала нас Лола. Тут же из-за угла сначала выплыла белобрысая, просто огромная голова, а затем показался и весь Кай, целиком). И рядышком сразу встал Чук. Малыша за ними мы просто не разглядели). Было видно, что они скучают, скучают по людям. Они стояли там все, рядышком, и так смотрели! Защемило сердце. Ведь я помню, как они ведут себя в сезон в саванне. Зовешь их, зовёшь, а они, в лучшем случае, только поднимут глаза, посмотрят мельком и тут же спешат по своим важным львиным делам. А тут такая реакция! 
Наводили порядок мы недалеко от вольера Симоны и рядом с домиком юного прайда. И во время обеденного перерыва пошли к молодёжи поздороваться. Рыжие мальчишки просто дружно, втроём загорали( на фото) . Девочки тоже. А вот Царь решил пообщаться: вставал на задние лапы, тянулся передними. Ему не хватало достать до нашего мостика совсем немножко, очень большой мальчик, достойная смена растёт).
Потом, когда шли к жирафятнику, встретилась нам молодая черно-белая кошечка, Люська. А ведь это верная примета,( спасибо девочкам " Тайган и мы" за те видео), что где-то рядом бродит и её друг - косулёнок Олежка. Так и вышло. Угостили Люську, и она пошла с нами на полянку, а вскоре туда пришел и малыш с бархатными рожками. Похрумал гостинцами да так и остался с нами, проверял ход работ)).
В конце дня постарались обойти всех пушистиков: и Топазика, и ягуаров,и Султана, и Раджу с подругой, Юру с Настей,и тигров, и других, и конечно, поднялись на мостки ко львам.
Открывайся скорее, ТАЙГАН!!! Мы очень соскучились!!!



3 комментария:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗУБКОВ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗУБКОВ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ХРАНИ ВАС ХРИСТОС!!!!!!!

    ОтветитьУдалить