среда, 15 мая 2019 г.

Её Величество Иерархия

Автор: Яна Леонова
Её Величество Иерархия... Она присутствует в жизни животного постоянно! Меткое название этому термину придумал Торлейф Шельдеруп-Эббе в 1921 г.:"Порядок клевания" . Этот порядок определяет место животного среди его соплеменников.Цель и смысл жизни каждого зверя и птицы - завоевать и сохранить приобретённый иерархический статус, а главное - повысить его! 

Две самых известных львицы сафари-парка, которым это с успехом удалось - Герда и Клеопатра! С разной судьбой, разными характерами, но одинаково успешно завоевавшие " высокое социальное положение". 
Клеопатра с самого начала отличалась сильным, суровым, властным характером. Ступив на просторы крымской саванны, она безраздельно царила , будучи полноправной хозяйкой. 
Герда была выращена заботливыми сотрудниками парка, в детстве общалась с людьми больше, чем с соплеменниками, но это не помешало ей найти общий язык со львами и даже стать высокоранговой самкой.Она уверенно и спокойно ведёт себя в прайде,но сохранила трогательную привязанность к Олегу Алексеевичу. 


Фотографии Константина Кляпинина и Дины Леоновой
#Крым #Тайган #JL

2 комментария:

  1. Гердочка Красотулечка!Ласковая и Нежная !!!!!Фотомодель Тайгана!

    ОтветитьУдалить
  2. Самый Знаменитый Во Вселенной Парк ТАЙГАН!!!!!!!!Парк Неземной!!!!!Волшебной и Фантастической Красоты!!!!!!Парк ,Где Царит Атмосфера Любви,Добра,Милосердия !!!!!!Я Люблю Тебя,Прекрасный и Великолепный ТАЙГАН!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить