суббота, 26 марта 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про спячку енотов

 


Автор:   Тамила Куртеева

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Еноты и енотовидная собака Буба проснулись в Московском зоопарке, в спячку они отправились в январе. 

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе столичного зоосада. "Вот и наши еноты-полоскуны вышли из зимней спячки. И, конечно, вместе с ними проснулась енотовидная собака Буба. У нее такие же биоритмы, как и у этих хвостатых "бандитов". И, в целом, такое соседство ее полностью устраивает. Одному из енотов она даже позволяет спать, практически вскарабкавшись на нее", - говорится в сообщении.
А мне сразу вспомнились забавные еноты парка львов Тайган, они так умилительно тянут лапки к посетителям) Интересно, как они проводят зиму?


Ответ:


Здравствуйте, Тамила!
Еноты у нас в спячку не впадают, так как достаточно тёплый климат. Но активность их заметно уменьшается, да и по посетителям они сильно скучают.
Кстати, в этом сезоне у нас будет целая енотовая аллея. Еноты это один из наших любимых видов животных и поэтому их у нас очень много. Да и посетителям они очень нравятся.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

3 комментария:

  1. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ.................

    ОтветитьУдалить
  2. Еноты очень дружелюбные,милые и потешные зверьки.За ними очень интересно наблюдать.Вот к примеру ,енот Шурик ,неугомонный такой хулиганчик,но очень обаятельный.Милейшие зверьки !

    ОтветитьУдалить
  3. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ , БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ И ВСЕ СВЯТЫЕ.........

    ОтветитьУдалить