суббота, 24 апреля 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о продолжении выступлений слонов в Тайгане

 
Автор:  Валентина Гуреева

Олег Алексеевич, а предложите семье дрессировщика остаться в Крыму на работе в Тайгане. Ведь слонихи без работы затоскуют, а Сергей пару раз в день будет давать представления и посетители будут ждать это. Это будет эксклюзив-изюминка, как раньше прогулки ко львам.

А поступят новые слоны - Сергей будет их воспитывать. Ведь одними *пряниками* можно избаловать огромных животных - они должны чувствовать жизнь во всех проявлениях - и ласка и дисциплина. Ведь со львами и другими животными мы видим мудрое ваше отношение - и приласкать и пожурить - ну как отец родной.


Ответ:

Здравствуйте, Валентина!
Во-первых слонихи уже вышли из полного контроля и подчинения и отказываются выполнять трюки;
Во-вторых, их поведение представляет сегодня угрозу для обслуживающего персонала своей непредсказуемостью;
В-третьих, слонихи отвыступали более 40 лет, побывали в 20 странах, в сотнях городов и поселков. За их плечами тысячи выступлений. Разве они не заслужили спокойную , сытую, обеспеченную старость и неторопливую, размеренную и комфортную жизнь?!
Вот если бы Вы, Валентина, отработали 40 лет в горячем цеху или в шахте, вышли на заслуженную пенсию, размечтались бы отдохнуть , пожить для себя..., а к вам приходят из собеса или из , хуже  того, полиции и говорят: "Поздравляем с оформлением пенсии и просим с завтрашнего дня выйти без промедления на свое рабочее место и вкалывать там до тех пор, пока ноги носят...".
С уважением Олег Алексеевич Зубков

5 комментариев:

  1. Согласна с Олегом Алексеевичем ,что слонихам нужно просто жить в свое удовольствие ,отдыхать ,наслаждаться жизнью в Раю !!!!!!Им очень повезло провести свои пенсионные годы в Лучшем Парке в Мире!!!!!!С уважением,Лилия.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за четкий ответ . А слонихи если захотят вспомнить прошлое , то сами и покажут посетителям несложные трюки .

    ОтветитьУдалить
  3. Браво! Олег Алексеевич, Красавчик..
    Только так и надо отвечать, чтоб не задавали глупые вопросы...))

    ОтветитьУдалить
  4. Даааа, Олег Алексеевич юморист!🤣🤣🤣

    ОтветитьУдалить
  5. Другого ответа можно было и не ждать! Спасибо,Олег Алексеевич, оправдываете лучшие надежды.

    ОтветитьУдалить