понедельник, 19 апреля 2021 г.

Осеннее золото парка «Тайган». Часть 13. Мир птиц

 


Автор:  Елена Гребенюк

В прошлых материалах я рассказала вам о попугаях Ара и о страусах. А сейчас вас ждет клип о многих других птицах парка «Тайган».

Материал на этот раз будет не очень большой. Рассказать о каждой птице поименно не смогу – сорри, материала не так уж и много. Да и названий некоторых из них я просто не знаю. Вдобавок описать всё это великолепие и буйство красок в одном материале невозможно. Одни птицы живут под крышей здания «Дом птиц», другие — в открытых вольерах, третьи гуляют по парку, приводя в восторг посетителей.

Спокойно разгуливают крохотные курочки с петушками и огромные мохноногие куры. Им составляют компанию цесарки. Свободно прогуливающиеся павлины создают впечатление, что вы находитесь в гостях у арабского шейха. Нет, это Крым.
В вольере напротив страусов и внутри «Дома птиц» задумчиво стоят розовые фламинго – еще одна экзотика. В вольерах живут попугаи, фазаны и совершенно невероятные голуби – белоснежные, похожие на лёгкие облачка. Это павлиньи голуби.
В вольерах также находятся аисты и цапли.
И уж совершенно особняком, в больших клетках, живут хищные грифы.
Приехав в парк «Тайган», не бегите сразу ко львам и тиграм. Не спеша, пройдитесь по дорожкам парка, знакомясь с миром птиц. И он не разочарует вас.
P.S. В ролике использована музыкальная композиция Armik «Torreros». Фото и видео – Елена Гребенюк.

Продолжение следует

1 комментарий:

  1. РАЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ -ЛЮБИМЫЙ ТАЙГАН!!!!!!!!!Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить