понедельник, 15 апреля 2019 г.

Отзыв дня. 15.04.19

Автор: Максим Ефименко

Один из райских уголков Крыма. Ялтинский зоопарк «Сказка» был создан в 1995 году предпринимателем Олегом Зубковым и стал первым в СНГ частным зоопарком. За время существования зоопарка его посетило уже более 1 миллиона человек. 

На сегодняшний день в «Сказке» обитает более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара. Многие из животных попали сюда с увечьями и выхаживались его работниками. В последние годы зоопарк покупает животных по международным контрактам, заключенным с Ассоциацией европейских зоопарков и аквариумов. 

В Ялтинском зоопарке представлены редкие животные, занесённые в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский медведь), обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, чёрная пантера, гепард. 

В коллекции птиц зоопарка собраны такие охраняемые виды, как кудрявый и розовые пеликаны, орлан-белохвост, белоголовый сип и чёрный гриф. 

В Ялтинском зоопарке регулярно размножаются львы, медведи, гамадрилы. Потомство приносят тигры, шимпанзе, верблюды и почти все сформированные пары. 

Здесь можно увидеть пеликанов, белок, обезьян, уссурийских тигров, кроликов, гималайских медведей, павлинов, страусов и многих других зверей и птиц. У каждого животного в этом зоопарке есть своё имя, написанное на табличке. С каждым из них можно сфотографироваться. На территории «Сказки» все время слышна музыка со звуками живой природы. Здесь множество сувенирных лавок, кафе и смешных кривых зеркал. 

Этот зоопарк отличается от других тем, что там можно кормить животных и гладить всех, кроме хищников. На входе в «Сказку» есть специальный столик с едой для животных, которую можно купить и покормить полюбившегося зверька. Самые экстремальные животные пьют пиво и курят сигареты, как, например, обезьяны. 

В ялтинском зоопарке можно посетить «Бабушкин дворик» — это территория, где находятся домашние животные: карликовые свиньи, пони, овцы и козы. 

У входа в зоопарк расположена избушка Бабы Яги, и на ней таблички: «Не лезь без спроса — останешься без носа» или «Вниманию посетителей! Убедительная просьба обо всех случаях неприличного поведения Бабы-Яги в отношении к посетителям оставлять свои записи в книге отзывов или сообщать в устной форме на кассе зоопарка. К вредной старухе будут приняты меры административного воздействия. Администрация ZOO». 

Ялтинский зоопарк находится в удивительно красивом месте, откуда открывается великолепный вид на Ялту и Крымские горы. «Сказка» дарит и взрослым, и детям море впечатлений и положительных эмоций.










2 комментария:

  1. Зоопарк Сказка -Рай для животных!!!!!!Уникальный!!!!!!!!Великолепный!!!!!!!Неповторимый!!!!!!!!!;Самый Лучший Зоопарк в Мире!!!!!!!Неземной Красоты Зоопарк!!!!!!!Когда смотришь на Счастливых Животных ,в каком Блаженстве они живут,в каких комфортных условиях,сытые ,ухоженные,в их глазах Радость и Благодарность,то радуется душа !!!!!!!!!!Я Преклоняюсь Перед Великим Человеком Олегом Алексеевичем!!!!!!!!!! Восхищаюсь Его Любовью ,Заботой о животных!!!!!!!!!Гениальный и Невероятно Талантливый Человек Олег Алексеевич!!!!!!!!!! Низкий Вам Поклон!!!!!!!!Пусть Господь Вас Хранит и Оберегает!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. От вредных привычек нынче модно оиказываться)

    ОтветитьУдалить