понедельник, 24 апреля 2017 г.

Ставки падают, господа присяжные заседатели.


Вчера я получил новый судебный иск от ветеринара Иванова о защите  его чести и достоинства и был очень удивлён. Нет, не самим иском, конечно, а суммой компенсации морального вреда. Ветеринар Иванов просит суд взыскать с меня всего 25 000 рублей!!! Всего за один год честь и достоинство ветеринара Иванова подешевела почти в 100 раз!!!
Судите сами, вот иск о защите чести и достоинства от ветеринара Иванова от января 2016 года:
 


А вот иск от апреля 2017 года:

И я вот думаю, это что же значит, то ли ветеринару Иванову удалось денег на чём-то подзаработать и они ему уже не так нужны, то ли уровень его самооценки так низко упал?!  А Вы, друзья, как думаете?
Ну а по существу этого дела уже скоро будет разбираться Ялтинский городской суд, первое заседание уже назначено на 3 мая. Что ж, будем внимательно изучать моральные страдания ветеринара Иванова и оценивать их от 0 до 25 000 рублей.
Я, к сожалению, не помню кому и где говорил эту информацию о ветеринаре Иванове, жаль что ни на пресс-конференции, а то бы ветеринар Иванов обязал меня через суд провести новую пресс-конференцию и опровергнуть те факты, что ветеринар Иванов зоопарк штрафами не раздевал и что эти маразматические многомиллионные штрафы из возглавляемого им ведомства мне приснились. Пришлось бы, возможно, говорить о том, что личные счёты со мной Иванов не сводит и это не он приглашал меня в эфиры разбираться «кто в доме хозяин».  Мне бы пришлось, возможно, говорить, что никакой предвзятости и войны у возглавляемого ветеринаром Иванова ведомства с зоопарком «Сказка» нет и эти заказные, предвзятые  десятки проверок, обрушившиеся на мои парки, чистой воды случайность и издержки российского ветзаконодательства. И наконец меня возможно заставили бы через суд опровергнуть информацию, что моя свиноферма в Ульяновке закрыта ветеринарами на карантин, а всё поголовье свиней подлежит уничтожению. Мне пришлось бы говорить, что это всё вымыслы Олега Зубкова…
Жаль, что такой пресс-конференции по результатам суда, исходя из требований в исковом заявлении не предвидится. А жаль,  у меня по подобным пресс-конференциям «5». По 5 бальной школе.  Яркий пример этому пресс-конференция «Янаки дрова собаки»:



Обещаю Вам информировать о решении суда.
Кстати, кому интересно, вот эта статья от 28.02.17, которую опубликовали «Крым. Реалии»:  http://olegzubkov.blogspot.com/2017/03/blog-post_37.html


Олег Зубков 

Статья "Крым.Реалии": "Олег Зубков: Бороться буду до конца"

28 Февраль 2017, 09:20
·                                 Егор Потапов


В крымском парке львов «Тайган» и ялтинском зоопарке «Сказка» продолжаются масштабные проверки, инициированные подконтрольным Кремлю главой полуострова Сергеем Аксеновым. Он, в частности, недоволен деятельностью их хозяина – Олега Зубкова. По мнению Аксенова, плата за вход в объекты слишком высокая. Об этом чиновник заявил на выездном заседании российского правительства Крыма в Белогорске.
Солидарна с мнением Аксенова и глава подконтрольной Москве администрации Белогорского района Галина Перелович. Она не видит пользы от сафари-парка и публично заявила, что будет рада, если парк львов «Тайган» переедет из Белогорского района в Турцию.
По информации самого Олега Зубкова, проверки в его объектах проводятся не по объективным причинам, а из личной неприязни к нему со стороны Сергея Аксенова.
Беда пришла к нам в 2014 году, когда главой Крыма был назначен господин Аксенов, а то, что происходит в последние годы в Крыму, в том числе и со мной, это последствия той беды

«Беда пришла к нам в 2014 году, когда главой Крыма был назначен господин Аксенов, а то, что происходит в последние годы в Крыму, в том числе и со мной, это последствия той беды. Я, по своей наивности, первое время еще был уверен, что все действия губернатора или главы региона строго контролируются Администрацией президента (России – КР) и другими государственными вышестоящими органами, которые не допустят чиновничьего беспредела на местах, будут всегда являться гарантами справедливости и т. д. На деле же убедился, что этот госконтроль есть, но исключительно в части соблюдения государственных интересов, т. е. контроль за расходованием бюджетных средств, общая политика. Конкретные же люди, их судьбы, предприниматели «верхи» не интересуют, они там числятся как крепостные Аксенова, и он вправе с ними делать все, что хочет», – комментирует ситуацию Крым.Реалии Олег Зубков.


По мнению крымского бизнесмена, у проверяющих стоит задача закрыть ялтинский зоопарк «Сказка».
«Реальна ли угроза закрытия «Сказки»? Более чем, если инспектор налоговой службы не постеснялся предупредить о том, что руководство Ялтинской налоговой имеет задачу «натянуть» постановление на приостановление деятельности зоопарка «Сказка». Остальное ведь дело техники, лишь бы заказчик был доволен», – заявляет Зубков.
По его информации, настоящая проверка – лишь продолжение предыдущих мер давления на его бизнес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.
Силы налоговой службы брошены на зоопарк «Сказка» не случайно. Просто другие рычаги и силы выработали свой моторесурс

«Силы налоговой службы брошены на зоопарк «Сказка» не случайно. Просто другие рычаги и силы выработали свой моторесурс, и все, что могли сделать против этого ненавистного Зубкова и его парков, уже сделали. Первый «маршбросок» против Зубкова по указанию Аксенова сделала прокуратура. Уголовные дела, проверки, судебные иски о закрытии гостиницы, здание входа в парке «Тайган», здание кафе «Белый лев» и т. д. Да только поставленную задачу прокуратура не выполнила, посадить Зубкова не удалось, «закошмарить» уголовными делами, проверками и судебными исками тоже не получилось, жив да еще и говорить продолжает... Единственный успех прокуратуры – это закрытие кафе «Белый лев» по совершенно фиктивным основаниям, но думаю, что и эту проблему мы разрешим. Второй фронт господином Аксеновым против врага Зубкова был открыт с помощью ветеринара Иванова, который со всей рьяностью, имея уже и личные счеты, бросился в бой против зоопарка. Этот «деятель» преуспел больше, чем прокуратура. Ему удалось «раздеть» зоопарк штрафами в несколько миллионов рублей, запретить основным поставщикам, которых он контролирует, поставлять продукты в зоопарк. Последнее, что он сделал – это закрыл на 6 месяцев карантина ферму парка львов «Тайган», где содержится все поголовье свиней для кормления хищников. Случайность, скажите вы? Возможно и так. Если не знать, кто такой Иванов и чем он занимается на самом деле. Если думать, что чума свиней, появившаяся в Крыму впервые за многие десятки лет, – это стихийное бедствие или случайность... Но, к счастью, я уже достаточно долго живу и немало знаю, как, в этой связи, говорила Раневская: «Я еще помню порядочных людей». Так вот, я прекрасно помню, как Аксенов назначил Иванова в апреле 2015 года главным ветеринаром, а уже в мае того же года Иванов у меня в бане, потирая ладони, по пьянке рассказывал мне с упоением о том, что скоро в Крыму будет два очага появления чумы свиней. Это что – провидение, интуиция или что-то другое?! Учитывая чудовищность и важность этой информации, я тогда еще в июне 2015 года в письменной форме сообщил об этом в ФСБ. И что?! Все идет «по плану», – сетует Зубков.
Как сообщает бизнесмен, не только гражданские службы продолжают оказывать давление на него, но и российские силовики.
Третий фронт борьбы с зоопарком ведет Следственный комитет. Приехавшие следователи не скрывают и говорят о том, что их присылают их генералы из Симферополя

«Третий фронт борьбы аксеновской армии с зоопарком ведет Следственный комитет. На прошлой неделе в парк львов «Тайган» снова приезжали следователи и уже 4-ый раз опрашивали одних и тех же сотрудников парка, наверное, в надежде найти доказательства причастности Зубкова к смерти волонтера Яковлева. Приехавшие следователи не скрывают и говорят о том, что их присылают их генералы из Симферополя. С кем общаются генералы и «сверяют свои часы» пояснять, думаю, не нужно», – рассказал Крым.Реалии Зубков.
По мнению Зубкова, подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов задействует все проверяющие и надзорные ведомства для давления на неугодного ему бизнесмена.
«Есть и другие более мелкие «фронты», такие как Минобразования Крыма, которое по указке того же Аксенова занимается сносом букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН», но это уже даже не «фронт», а мелкий отряд «наемников». В общем, поскольку в ходе двухлетней войны противник, то есть я – Олег Зубков, еще жив, то бросаются резервные силы. Такой силой и оказалась налоговая служба. В арсенале господина Аксенова еще остались несколько служб, которые он пока не задействовал в войне с зоопарками Олега Зубкова, это, например, служба Росприроднадзора. Есть еще Минприроды Крыма, и это ведомство, при желании Аксенова, тоже может поучаствовать в «кошмаривании» парков Олега Зубкова. Как говорится, был бы объект и поставлена задача, а что и как делать, специалисты разберутся. Ветдепартамент Крыма во главе с Ивановым стал ярким этому примером», – сообщил Зубков.
Сам крымский бизнесмен сдаваться не намерен и заверяет, что будет бороться до конца.
«Если закроют, что буду предпринимать? Ничего особенного, я не поставлю обратно пушку на стоящий в «Тайгане» броневик (БРДМ), не поеду к крымскому Совету министров и не начну стрелять по кабинету Аксенова, потому что помимо него в здании Совмина работает много нормальных и порядочных людей. Я не стану выпускать тигров и львов за пределы парков... Я не собираюсь делать никаких глупостей, которых очень ждут от меня мои враги, считающие меня идиотом. Они на ровном месте придумывают сказки обо мне, о Меджлисе, ИГИЛе, расчленении трупов и тиражируют их через свои подручные, придворные СМИ, такие, как например, «Крыминформ», которые за лояльность власти готовы сделать любую черную работу.
Знаю одно, что бороться буду до конца, животных не брошу на произвол «гоблинов» ни при каких обстоятельствах

Что я буду делать?! Точно не соберу чемодан денег и не пойду к начальнику налоговой службы «решать вопрос», и, тем более, никогда не пойду просить господина Аксенова о пощаде, останусь, как всегда, самим собой. На закрытых воротах зоопарка «Сказка» повесим большой банер, на котором подробно напишем: на основании чего и по чьему указу был закрыт ялтинский зоопарк. Повесим на этом банере фото наших животных с одной стороны, а с другой – фото «животных» из Совмина Крыма. Этим банером и отгородимся от возмущенного люда. В самом зоопарке часть сотрудников придется уволить, еще больше придется не взять на сезонную работу для работы на точках выносной торговли, в кафе, магазинах сувениров, на аттракционах, расположенных в парке. Даже если зоопарк закроют на 3 месяца, как обещают, и к июлю великодушно разрешат открыть вновь, то это будет уже практически невозможно. К тому времени люди, которых мы уволили либо не взяли на сезонную работу, уже где-то устроятся, а обеспечить работу инфраструктуры парка своими силами мы, конечно, не сможем. Животных мы, разумеется, не бросим. Пока будет работать «Тайган», будем дотировать «Сказку» сколько сможем. Ну а там будет видно, либо наша дорога закончится, либо ишак сдохнет... Знаю одно, что бороться буду до конца, животных не брошу на произвол «гоблинов» ни при каких обстоятельствах. Радость, таким как Перелович, своим переездом куда-либо не доставлю», – резюмирует Олег Зубков.
У крымского предпринимателя Олега Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Отношения крымского бизнесмена Олега Зубкова с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в ялтинском зоопарке «Сказка» умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко. Валерий Иванов и российский экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявили, что краснокнижные животные погибли в результате ненадлежащего содержания. Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии. В 2016 году Олег Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.
В материале используется терминология, принятая на аннексированном Россией полуострове.





15 комментариев:

  1. Пришло время возвращать все потраченные деньги благодаря преступным действиям Иванова!Подавайте встречные многомиллионные иски!У человека задница загорелась хочет выйти чистеньким…как человек может защищать честь и достоинство если у него нет ни того,ни другого?

    ОтветитьУдалить
  2. Квитанции оплаты штрафов за весь период,все документы претензий и хорошего юриста

    ОтветитьУдалить
  3. Пора подать на них в суд за ущерб здоровью от ихних 150 судов и уточнить, какая физиологическая норма допустима для здоровья: за такой период столько судов!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Олег! Прокомментируйте, пожалуйста, последнее предложение вашей статьи. С уважением, Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Статья не его,,а о нём,автор Егор Потапов в газете не запрещённой в Крыму "Крым реалии"Претензии- к газете.

      Удалить
  5. cтатья правильная..от первого лица..ничего не выдумано..информация уже очень далеко распространилась по стране и за пределами..не понятно,зачем Иванову позориться со своим "достоинством" дальше? видимо господам нечего делать..им скучно без судов..да и денег видимо много лишних..а откуда???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свиней скупил у населения за 90, продал за 180-200. АЧС главным ветеринарам - золотая жила, баснословный доход. Это ж скупка всех свиней в радиусе 105 км, а в диаметре 210. У всего населения и всех свиноводческих ферм, которые не комбинаты ( с ними опасно связываться!). И все потому, что в каком-то 195_ году какой-то идиот предложил борьбу с АЧС именно уничтожением всего поголовья. А тут Зубков опровергает свинячий сказочный золотой дождь...

      Удалить
    2. Надо подавать встречный иск на все выписанные Ивановым штрафов и проверки подколоть, которыми он частный зоопарк кошмарил. Пусть бы с бездомными животными боролся, с теми хозяевами, которые содержат животных в неподобающих условиях, на основании одного случая падежа оставил весь Крым без свинины. В общем, собрать все и предъявить как доказательство его вины, требуя отмены решений, вынесенных им в отношении выписанных штрафов, еще неплохо бы обиженных граждан в свидетели подогнать (а их, потерявших своих свинок, будет много, а неплохо бы хозяев свиньи, которых обвинили в АЧС). В общем, тут надо так постараться, чтобы суд назначил расследование по деятельности Иванова (а он это может, если будут свидетели и доказательства). И главное обвинение выдвинуть, что карантин уже прошел давно, ни одна свинья не погибла, а он до сих пор не отменил арест фермы и штрафы не вернул. Тут и анонимное обвинение в туберкулезе подойдет, и штрафы за законно ввезенных животных, которое задним числом было объявлено незаконным.

      Это ваш ШАНС засандалить Иванову пяткой в лоб. Но все ваши доказательства будут впустую, если вы не подадите встречный иск. Суд рассматривать будет только его дело, в котором не будет преамбулы сделать ваши доказательства обвинением.

      Удалить
  6. Господину Иванову следует задуматься о том, что помимо 150 судов для глумления над Зубковым, есть ещё высший суд, который для каждого неизбежен рано или поздно. И вот на том суде ему придётся отвечать, когда и чем он запятнал свою честь, творя гнусности вместо полезного дела; и на какие мерзости разменял собственное достоинство, если оно у него было.

    ОтветитьУдалить
  7. Это неслыханно! Господин Иванов оказывается трудится на благо Крыма , как добропорядочный ветеринар, а Зубков его унижает в глазах общественности!И ничего, что Россельхознадзор неоднократно признавал этого главаря ветеринаров профнепригодным. И ничего, что от его деятельности люди плюются, а животные гибнут. Ещё оскорбляется он, ни стыда, ни совести.

    ОтветитьУдалить
  8. Казакова Алла Петровна25 апреля 2017 г. в 19:55

    Инфляция коснулась и Иванова.

    ОтветитьУдалить
  9. А может надо писать напрямую Президенту РФ Путину В.В.? Нельзя, чтобы и далее продолжалась такая война! А пострадают животные в итоге...

    ОтветитьУдалить
  10. Может обратиться напрямую к Путину?

    ОтветитьУдалить
  11. Да! Прессконференция удалась! Терпения вам Олег!

    ОтветитьУдалить
  12. аА , СЛУЧАЙНО ИВАНОВ НЕ ХОЧЕТ ВАМ ВЕРНУТЬ УЩЕРБА ОТ ПОГИБШИХ ОБЕЗЬЯН ПО ЕГО МИЛОСТЕЙ ? ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЕГО ТЕРПЕТЬ , ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ?

    ОтветитьУдалить