пятница, 16 сентября 2016 г.

Галина Ломакина: хотим увидеть парк тигров в Крыму

Автор: Галина Ломакина



Попечительский совет парков Олега Зубкова не оставляет надежды на реализацию проекта по созданию парка тигров в Крыму.








Помощнику Президента РФ
Начальнику Контрольного
Управления Президента РФ
Председателю Наблюдательного
совета Центра "Амурский тигр"
Чуйченко К.А.

Копия :Специальному представителю Президента РФ
по вопросам природоохранной деятельности,
экологии и транспорта Иванову С.Б.


Уважаемый Константин Анатольевич!

Попечительский Совет при Ялтинском зоопарке "Сказка" и парке львов "Тайган" обращается к Вам, как к Председателю Наблюдательного совета Центра "Амурский тигр", чтобы поддержать проект Олега Зубкова по строительству парка амурских тигров в Инкерманском карьере в Крыму..
Ведь основным направлением деятельности Центра "Амурский тигр" является объединение усилий всех заинтересованных лиц для изучения, сохранения и увеличения популяции уникальных амурских тигров.
Именно этому виду деятельности и посвятил свою жизнь Олег Алексеевич Зубков.

Олега Зубкова, известного создателя уникальных природных заповедников, знают далеко за пределами Крыма. Его Ялтинский зоопарк "Сказка" и сафари - парк львов "Тайган" в степной части Крыма давно покорили сердца посетителей. Всю свою жизнь Олег Зубков посвятил заботе о животных. Он создает уникальные объекты на заброшенных территориях, которые впоследствии превращаются в украшение нашего полуострова, занимается сохранением и увеличением популяции амурских тигров и других краснокнижных животных. Его грандиозные проекты один ярче другого. Один из его непревзойденных проектов, который успел заслужить признание тысяч благодарных посетителей всего мира - это самый крупный сафари-парк в Европе с огромной коллекцией львов, амурских тигров и других редких хищников, где практически в природных условиях свободно разгуливает 75 львов и 45 амурских тигров. Здесь также есть стационарный зоопарк, где представлены сотни животных других пород, в том числе десятки медведей, леопарды, ягуары, пумы, жирафы, верблюды, обезьяны, многочисленные парнокопытные и птицы. Эти уникальные парки с редкой коллекцией животных созданы семьей Зубковых, которая вложила в свое детище все силы и средства, и которую постоянно пытаются загнать в тупик крымские чиновники.

Вместо развития, вложения инвестиций в экономику полуострова на сотни миллионов рублей создателю природных заповедных парков Олегу Зубкову приходится отбиваться от бесконечных заказных дел, которые Олег Алексеевич со своими адвокатами успешно продолжает опротестовывать.
А мы, члены Попечительского Совета и многочисленные искренние сторонники деятельности Олега Зубкова, только и делаем, что защищаем его от произвола местной власти. 
Нас поддерживают известные журналисты, теле и радиоведущие, политики и ученые Сатановский Евгений ( начиная с 1.16 минуты «Спасение "Тайгана" - насущная необходимость» 1.12.2015.https://www.youtube.com/watch?v=-oSTKYYtlFc) ("Власти Крыма уничтожат "Тайган" 3/12/2015 https://www.youtube.com/watch?v=a6vYNQm9zfk ), Соловьев Владимир(начиная с 10.59 мин.https://www.youtube.com/watch?v=pR61eBEtYB4&feature=share 26.11.2015 ), Дроздов Николай Николаевичhttp://www.youtube.com/watch?v=GqJMJGzs3d0 , https://www.youtube.com/watch?v=teka8LOE250 многие актеры и видные государственные деятели, которые, побывав в парках Олега Зубкова однажды, навсегда оставили здесь свои сердца. 

Творческий потенциал Олега Алексеевича неисчерпаем, у него в разработке ещё множество потрясающих замыслов.
Еще недавно Олег Зубков гордился своими удивительными достижениями, разрабатывал новые перспективные проекты с целью сделать Крым процветающим туристическим объектом.

Он планировал создать слоновник рядом с "Тайганом", зоопарк в р-не Евпатории, сафари парк амурских тигров в Инкерманском карьере под Севастополем, парк медведей, парк развлечений у подножия Белой скалы и многие другие преобразования степной зоны Крыма в любимое место для посещения огромного количества гостей и жителей нашего полуострова. Для этого у него имелось все необходимое: средства, силы, энергия, непреодолимое желание воплотить свои мечты в жизнь и поддержка бывшего местного правительства. 

А теперь, оказавшись между прошлым и будущим, на границе двух государств, перспективный предприниматель попал в капкан бесконечных многомиллионных штрафов и сфабрикованных уголовных дел.

Крымчане и жители необъятной России относятся к заповедным паркам Олега Зубкова как к великому национальному достоянию. Ведь эти уникальные зоопарки имеют официальный статус особо охраняемых природных объектов. Это гордость и богатство России. Они прославляют Крым и пополняют местный бюджет.
Мы не должны допустить, чтобы творческие замыслы неутомимого труженика рухнули из-за невежества недальновидных временщиков, наделенных властью .
Время уходит, амурские тигры, проживающие в роскошных вольерах, продолжают активно размножаться, увеличивая популяцию вымирающего вида животных, а планы творческого создателя по строительству парка для амурских тигров так и остаются нереализованными.

Уникальный парк тигров в заброшенном Инкерманском карьере, который планирует создать Олег Зубков, войдет в историю развития Крыма и даст новую возможность, используя свой профессиональный опыт и знания, успешно заниматься разведением исчезающего вида амурских тигров для сохранения их генофонда и увеличением популяции амурских тигров, прочно обосновавшихся в Красной Книге природы.

Как говорит сам Олег Алексеевич : "Планов много, но нужна административная поддержка. Я готов инвестировать в новые объекты, я доказал, что умею строить и созидать. Все помним фразу Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир", так вот и мне, дайте полную административную поддержку и я застрою Крым уникальными объектами!"
В настоящее время Попечительский Совет при Ялтинском зоопарке "Сказка" и парке львов "Тайган" занимается реализацией проекта "Привлечение Центра "Амурский тигр" к сотрудничеству с зоологическими заповедниками "Сказка" и "Тайган". Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем противостоять проблеме исчезновения амурских тигров.
Просим Вас оказать необходимую поддержку Олегу Зубкову в создании заповедного Парка Тигров в Инкерманском карьере во имя спасения исчезающих амурских тигров, которых в хозяйстве Олега Зубкова скоро станет больше, чем в дикой природе. 

С уважением,
Председатель Попечительского Совета
Александр Забара, ветеран русского движения Крыма,
заслуженный работник Республики Крым по местному самоуправлению

Члены Попечительского Совета:
 Алла Казакова , академик РАЕН 
Галина Ломакина, ветеран МВД
Жан Запрута, правозащитник
Виталий Хомутов, журналист 
Сергей Акимов, атаман Крымского казачества

4 комментария:

  1. ПАРК ТИГРОВ-ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!! Крым курортный надо развивать,привлекая туристов...и экзотикой тоже

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич, Галина ! А почему под обращением только подписи Попечительского Совета, почему в самом письме указаны некоторые , но очень известные лица ? Почему не дать возможность Простым людям, согласным с каждой буквой в этом обращении подписаться под ним ? Представьте только сколько людей поставят свои подписи !!! Дайте нам эту возможность - Обратиться к Президенту вместе с вами !!!!

    ОтветитьУдалить