пятница, 27 июля 2018 г.

Маразм, да и только.



Судите сами, дорогие читатели моего блога!
4 года назад я заказал на заводе аттракционного оборудования новые аттракционы для улучшения обслуживания посетителей парка львов «Тайган». На заводе аттракционов изготовили, привезли, и установили их в парке львов «Тайган». Затем осталось получить разрешение на эксплуатацию этих аттракционов в инспекции Гостехнадзора.

На получение этого разрешения ушло 3 года!!! Всё это время новые аттракционы стояли и не эксплуатировались. И вот наконец 26 июля 2018  г. свершилось и ИП Зубкову О. А. выдали долгожданные разрешения на эксплуатацию аттракционов. Мне бы  конечно радоваться нужно было бы, да радоваться не чему.   
2 месяца лета, а вместе с ними курортного сезона, уже прошли, остался один август. Затем осень и зима, когда аттракционы работать не будут, естественно. Так вот парадокс в том, что разрешение которого мы добивались 3 года и  получили  в середине лета действует до 20 апреля 2019 года!!! То есть  на майские праздники эти аттракционы  работать  в законном поле  РФ не смогут. 
Мы можем начать оформлять новое разрешение  только по окончанию действия срока предыдущего.  Получать его мы опять будем долго и курортный сезон 2019  тоже потеряем. В результате новые аттракционы стоимостью в 15 000 000 рублей просто простаивают и превращаются в металлолом.
И всё это называется вести бизнес по законам РФ? Почему в Украине такие разрешения выдавались на 3 года, а в России  на 1 год? 
В общем, да здравствует  российский маразм!!!

Олег Зубков   





24 комментария:

  1. Мда, власти Крыма "все делают" для детей региона и курортников - не хотят, чтобы гости катались на аттракционах, а бедные дети должны капризничать, видя что стоит такое добро, а кататься на нем нельзя - круто! Но не удивительно, зная их чудачества в отношении парков ОА. Они для них - как красная тряпка для быков. Не чиновники, а прохиндеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да сколько можно, не ужели на них управы не найдется? Эти Крымские власти уже просто зажрались, все им мало. Сами ни хрена сделать не могут, так не лезьте дайте пусть другие делают!!! Пора наверно Путину подключаться к этому вопросу!!!!!! Владимир Владимирович вы не читаете или нас не слышите??? Пора наверно Крымскую власть уже на место ставить, за время как Крым стал частью большой России, Крымские правители только что и делают как набивают свои кармашище за счет других!!! Лучше бы деньги осваивали которые Вам государство выделяет, и которые вы не можете освоить, были бы заняты делом, может быть на остальную дурь не времени не сил не было бы!!! Что можно сказать Крымские правительство ПРОТИВНО!!!!! Люди живущие в Крыму все про Вас знают!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Что же за негатив опять? А как же другие хозяева аттракционов работают? В гораздо более суровом, чем Крым, климате? Вы спокойно можете круглый год задействовать аттракционы. Люди-то и в сентябре, и в октябре едут. Может, еще специально подстраиваться под Вас Гостехнадзору, выписывая разрешения на 3 месяца и принося их Вам в зубах перед началом курортного сезона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Яшина27 июля 2018 г. в 18:21

      ерунду-то не несите ))) оформлять разрешения 4 ГОДА сроком меньше чем на год, это что, раз в 4 года работать атракционам? ))

      Удалить
    2. Вы зачем тут брыхжете ядом - или как раз один из тех чиновников????
      Как можно 3 года!!!! проверять????
      Наверное, это маразм, не находите??

      Удалить
    3. Госпожнадзор для того и создан чтобы подстраиваться. А Вы Аноним не критикуйте Зубкова О.А., а подскажите способ решения проблемы. Или Слабо?

      Удалить
    4. Вот именно так должен делать Гостехнадзор как вы и описали , чтоб бизнес работал как положено и поступали налоги в казну . А вы хотите чтоб все лбы разбивали когда там Гостезнадзор выдаст по уму разрешение . И не забывайте что мы им платим зарплату , а не они нам . Так что пусть и работают во благо народа и не тупят , вернее вредят ..

      Удалить
    5. Ты-то уж точно им не платишь зарплату - себе бы хоть что-нибудь прикупила бы. Как бомжара ходишь...

      Удалить
  3. Олег Адексеевич у нас в Москве и летом и зимой работают. Может попробуете круглый год. Ведь теперь к вам ездить будут круглый год. Вас знает весь мир. Может и я чемто помочь смогу? "Потеряшка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну откуда " одаренные " такие берутся как ты .Небось тоже чиновница сочиняющая бред .

      Удалить
  4. наверно это маразм чиновников..а не РОССИИ-матушки..а ведь это и вредительство-доходы мимо казны.т.е.бумажки их свели на нет!! реально-Бизнесу светлую дорогу!!

    ОтветитьУдалить
  5. О, Господи, страна непуганых идиотов! И это, увы, наша Родина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно как-то, что в России нет каких-то сроков и ограничений
      по проверкам
      Ведь должны быть
      Какой бизнес может выдержать 3 года!!! проверок
      Это за гранью понимания
      Беспредел крымских властей

      Удалить
    2. Согласен беспредел КРЫМСКИХ ВЛАСТЕЙ!!!! Их поставили что бы о людях думали, но зачем им люди, когда свои карманы пока не поперли нужно набивать!!! Все делается только для того что бы насолить да побольше, вот вся задача!!!

      Удалить
  6. Это называется не кошмарить бизнес .Издеваются над бизнесменами и получают удовольствие . Такова нынешняя Россия .. Чиновники сидят у власти всю жизнь и не переживают за свои кормушки , которые им наполняет народ , вот и пакастят как могут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот интересно.ОНИ КОГДА -НИБУДЬ ДУМАЮТ?? или все от лампочки..

      Удалить
  7. А кому легко! Так все работают!Это жизнь!Все хорошо!и аттракционы в Крыму могут работать круглогодично! Вы особенный!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При чем тут особенный или нет? ДА,особенный, таких парков больше нет. Вы вообще прочитали до конца? Вам человек говорит, что с апреля проверка опять займет год, если не больше

      Удалить
    2. только в Тайган едут люди с апреля по октябрь..а там уже как-то не очень хотят кататься на аттракционах-в городе ближе..об этом и пишет Зубков

      Удалить
  8. Уважаемый Олег!

    Наверное, надо искать другие рычаги воздействия на чиновников, коль скоро все решается в России по знакомству
    У Вас была Навка, и много всяких знаменитостей - надо подключать всех, кого можно
    Пусть чиновники также объяснят, с чем связана такая расторопность в кавычках.
    Пожалуйста, подключайте всех, кого только можно

    ОтветитьУдалить
  9. Олег, Кевин Ричардсон получает деньги от людей на поддержку своего проекта
    Я уверена, что все Ваши поклонники тоже помогли бы, кто сколько может
    Ставьте свои банковские реквизиты - это же добровольно
    Будем помогать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, поможет вся страна, и от души! НО! Сдается мне, необыкновенный Олег Алексеевич на этот вариант не согласится, для него это не выход из неприятностей, хоть и ценной в 15 000 000 руб., т.к. ему необходимо, чтобы все было по закону, а закон должен работать для улучшения жизни населения.
      С уважением, Виктория с Кубани.

      Удалить
  10. Написала жалобу Путину и в Гостехнадзор в Крыму
    Толку, вероятно, 0, но пусть читают
    И по поводу тигренка написала в МВД Крыма - все, что думаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждем, что тебе ответит Путин, мечтательница!

      Удалить