понедельник, 30 июля 2018 г.

Весомая роль Тайгана в сохранении и увеличении популяции амурского тигра

Автор: Яна Леонова

29 июля в мире отметили Международный день тигра. Сохранению этого редкого, необыкновенно красивого зверя уделяется много внимания как в нашей стране, так и мире. Удалось сделать немало.

Животное, находившееся на грани полного исчезновения, спасли природоохранные меры, предпринятые зоозащитниками Российской Федерации, в частности, "Центром "Амурский тигр". Одна из долгосрочных программ деятельности Центра - адаптивное управление популяцией амурского тигра и его местообитаниями на Дальнем востоке России. В планах - восстановление исторического ареала обитания этих крупных хищников.Также предполагается расселить амурских тигров на территории Плейстоценового парка в Якутии.
Наш крымский сафари - парк вносит весомую лепту в дело сохранения и увеличения популяции этого хищника. Здесь созданы оптимальные условия для жизни и размножения этих крупных кошек, здесь разработана уникальная методика искусственной выпойки малышей, от которых отказались матери. А главное - есть удивительный опыт выращивания молодняка приёмной матерью, которая принимает подсаженных малышей и выкармливает их вместе со своими детёнышами.



Фотографии Дины Леоновой
#Крым#Тайган

Комментариев нет:

Отправить комментарий