среда, 25 июля 2018 г.

Вчера я похоронил свою маму…


 Несколько дней назад умерла моя мама, человек который подарил мне жизнь. Последние 10 лет она тяжело болела и передвигалась только в инвалидной коляске. 


В этом году Марии Афонасьевне  исполнилось 78 лет. В моей памяти она останется вот такой:

 
Спи спокойно, пусть земля тебе будет пухом. Я никогда не забуду что живу благодаря тебе. 


Олег Зубков
 


34 комментария:

  1. Мои соболезнования .Пусть земля будет ей пухом .
    Спасибо вашей маме , за то что подарила человечеству гениального , неповторимого творца .

    ОтветитьУдалить
  2. Искренне сочувствую Вам , Олег Алексеевич.

    ОтветитьУдалить
  3. Соболезнуем,Вам Олег Алексеевич,пусть земля будет пухом для Вашей мамы.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень тяжело, Олег Алексеевич, терять свой корень жизни - МАМУ - это непередаваемо словами. Наверное, поймет тот, кто испытал этот ужас.
    Выражаю Вам от всей души искреннее соболезнование.
    Не перестаю отмечать необыкновенную красоту Марии Афонасьевны на фото. Я и раньше в блоге писала, когда фото были опубликованы и сейчас утверждаю, что многие красавицы-артистки ее поколения, внешне, рядом с Вашей мамой просто отдыхают.
    А еще, она мельком, но мне запомнилась на видео Вашего юбилея, да , в инвалидной коляске, но с розами росыпью из Ваших рук, искренне улыбается.А ведь оставалось жить ей так мало - невероятно неприятно, что это уже ВСЕ.
    Я ее в жизни не знала, а душа скорбит.
    Земля - пухом ушедшему человеку, маме необыкновенного Олега Алексеевича Зубкова, Марие Афонасьвне.
    С уважением,Виктория с Кубани.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогой Олег Алексеевич! Примите самые искренние соболезнования в связи с уходом из жизни близкого и родного человека. Слова бессильны в таком горе...
    Желаю вам сил, терпения и крепости духа в это нелегкое время.
    Пусть земля ей будет мягким пухом, а вас пусть Господь хранит от всех бед..)

    ОтветитьУдалить
  6. Царство ей Небесное!!!Упокой ,Господи, её душу!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лидия Яшина25 июля 2018 г. в 11:37

    :-( Я не представляю, где вы черпаете силы выносить все это.... Помощь не возможна, но наши души с вами, Олег Алексеевич.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот под этими словами подпишутся многие душевные люди!
      С уважением, Виктория с Кубани

      Удалить
  8. Господи, помилуй... Царствия Небесного вашей мамочке, которая вырастила такого прекрасного, золотого человека! Это горе, которое не описать словами, и любые слова тут будут лишние. Просто знайте, Олег Алексеевич, что она сейчас на небесах и у нее сейчас все-все хорошо. Держитесь, родной наш человек, мы с вами в вашем горе...

    ОтветитьУдалить
  9. Примите мои искренние соболезнования.Я тоже недавно похоронила свою маму и знаю как это больно. На Вашем юбилее я видела с какой теплотой и любовью Вы относились к своей маме и Ваши гости проявляли к ней большое уважение. Было видно как Ваша мама счастлива, что у нее такой сын.Пусть душа ее покоится с миром, а Вам и Вашей семье здоровья и процветания.

    ОтветитьУдалить
  10. Мои соболезнования, Олег Алексеевич.
    Царствия небесного Вашей маме. Пусть земля ей будет пухом. А Вам терпения и душевных сил пережить эту потерю. Крепитесь.

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья Сурова25 июля 2018 г. в 18:14

    Держитесь Олег Алексеевич! как говорит Соломонова мудрость: ВСЕ ПРОХОДИТ и ЭТО ТОЖЕ...Правда ПАМЯТЬ О МАМЕ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ!

    ОтветитьУдалить
  12. Олег, привет! Прими искреннее соболезнование. Пусть земля ей будет пухом. Держись. Как учил, не падай духом, жизнь продолжается гардемарин. Ромодин.

    ОтветитьУдалить
  13. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ!ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ СЛОВА,ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ОБЛЕГЧИТЬ ВАШУ БОЛЬ,НО ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ,ЕСТЬ ЛИ НА ЗЕМЛЕ ТАКИЕ СЛОВА ВООБЩЕ.СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАШЕЙ МАМОЧКЕ!

    ОтветитьУдалить
  14. Игорь.Светлана. Крым. Керчь25 июля 2018 г. в 18:30

    Примите наши искренние соболезнования. Царствия Небесного Вашей Маме. Она с небес и дальше будет защищать Вас и поддерживать. С уважением, Светлана и Игорь г. Керчь

    ОтветитьУдалить
  15. Мама это святое! Дала вам жизнь! Вам жить....памятью о ней!

    ОтветитьУдалить
  16. Олег Алексеевич, искренне соболезнуем. Вечная ей память.

    ОтветитьУдалить
  17. Олег Алексеевич примите искренние соболезнования!Царство небесное!Скорбим вместе с Вами..

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья Миронова25 июля 2018 г. в 20:03

    Только один раз мама причиняет боль своему ребенку--когда она уходит навсегда.Искренние соболезнования Вам,Олег Алексеевич.Пусть земля ей будет пухом и примет ее Царствие небесное.Наши родные живут в наших сердцах вечно.Вспоминайте маму светло и нежно.

    ОтветитьУдалить
  19. Соболезнуем((Царствия небесного душечке!!!

    ОтветитьУдалить
  20. е, кого мы потеряли, кого не стало, стали ангелами и следят за нами, за своими семьями, родными и близкими, помогая в трудные минуты жизни. Светлая память Марии Афанасьевне, пусть покоится с миром... Приношу Вам искреннее соболезнование, Олег Алексеевич. Тамара, Керчь, Крым.

    ОтветитьУдалить
  21. Примите пожалуйста самые искренние соболезнования! Царствие Небесное Вашей маме! Сил и и терпения Вам и семье!

    ОтветитьУдалить
  22. Олег Алексеевич! Примите и наши искренние соболезнования. Царствие ей небесное и вечный покой. Теперь у вас на небе будет звезда которая будет вам освещать путь и помогать. Господь не оставит ее и даст ей возможность быть вашим ангелом хранителем.За ваши добрые дела. Вы сильный человек и это помогает вам жить. Ваша мама знала, что оставляет вас в надежных руках семьи и друзей. Она и на небесах будет радоваться за вас. Крепитесь, мы с вами. Семья Хлустиковых. Москва.

    ОтветитьУдалить
  23. Олег Алексеевич! Пусть Вашей МАМЕ будет вечный покой и светлая память! Примите от всех ваших друзей и знакомых и незнакомых людей наши самые искренние соболезнования. Я тоже похоронила свою маму и следом через 4 месяца 18-ти летнего сына. Скоро уже 19 лет а память свежа и никогда не затихает боль их утраты. А вам дай бог сил и терпения всё это стойко пережить и пролжать жить дальше.

    ОтветитьУдалить
  24. Примите наши соболезнования! Она теперь в памяти Создателя. Согласно святому писанию после смерти больше ничего нет. Бессмертной души нет. Но есть надежда что вскоре на земле будет Райв котором никто не будет умирать. После чего постепенно воскреснут хорошие люди для жизни под правлением Творца земли. Важно то, что ему не безразлично его творение, как и нам. И люди и земля. Приятно то, что вам не безразлично то, что происходит. Наверняка в этом большая заслуга мамы и она была достойным человеком.

    ОтветитьУдалить
  25. Примите мои искренние соболезнования. Пусть покоится с миром. Теперь у Вас будет еще и мощная защита с Неба - ангел "мама". А мы всегда с вами.

    ОтветитьУдалить
  26. Карен Даллакян26 июля 2018 г. в 17:04

    Держитесь! Мои соболезнование...

    ОтветитьУдалить
  27. Наши соболезнования, дорогой Олег алексеевич

    ОтветитьУдалить
  28. Светлая память Вашей маме и вечный покой! Пусть земля ей будет пухом. А Вам-наши соболезнования, поскольку пока живы наши родители, мы хоть для кого-то - просто дети, сколько бы лет нам ни было.

    ОтветитьУдалить
  29. Примите соболезнования.. Царство небесное Марии Афанасьевне. Души живут вечно, не пропадают. Все светлые силы в этом мире с вами и за вас, Олег. Как и за всех добрых людей. Владимир, Москва.

    ОтветитьУдалить
  30. Олег Алексеевич, очень Вам соболезную. Моей мамы нет уже 18 лет, я очень по ней скучаю и сейчас.

    ОтветитьУдалить
  31. Олег, мои соболезнования тебе...
    Помолимся за родителей, за всех живых и неба жителей,
    И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
    Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям
    Помолимся, и когда-нибудь помолятся дети за нас

    ОтветитьУдалить