суббота, 3 августа 2019 г.

Парк львов «Тайган» и зоопарк «Сказка» готовы принимать бегущих и обгоревших животных из горящей тайги.


Как оказалось мой личный блог в интернете читает гораздо больше людей чем я мог себе предположить. Моя заметка «Горятлёгкие России», судя по комментариям и отзывам, возымела значительный резонанс в обществе. 

Некоторых интернет пользователей задела фраза про немцев… Никому не буду ничего объяснять, так как считаю, что умный человек поймет, почему я так написал и что имел ввиду, а дуракам бесполезно что-либо объяснять.  Написал так как написал и тут уже не убавить не добавить.
Горящая тайга, мне русскому человеку Олегу Зубкову, не даёт покоя. Меня бесит собственное бессилие, что я ничего не могу сделать, кроме как выразить своё презрение к власти, которая ничего не делает, чтобы остановить эту катастрофу мирового масштаба.  Сами ничего не можете сделать, так обратитесь к неравнодушному миру, пусть китайцы придут и потушат нашу тайгу, тем более что на половину она уже принадлежит им. Китайцы это сделают очень быстро и эффективно, в Китае для этого есть всё: и средства, и люди, и техника, и политическая воля.
А я,  Олег Зубков, могу помочь разве что бедным животным, бегущим из пылающей тайги,  приняв их в свои парки в Крыму.


Олег Зубков

53 комментария:

  1. Американцы предлагали помощь - Путин отказался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где сейчас находится слепая львица Стрекоза?

      Удалить
  2. США уже предложила помощь, но Путятишна, как обычно, когда всё сгорит, тогда и подумаем.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну да, львов же надо кормить и хотелось бы на халяву

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты о чем? О СВОЕМ видимо...халявщик ратует за халяву!!откуда вы,такая нечисть,беретесь??

      Удалить
    2. всё о том, о ТВОЁМ львином папане- халявщике, от него вся нечисть и заводится

      Удалить
    3. это ты ХАЛЯВЩИК и ВРЕДИТЕЛЬ!!5-55РМ...такие как ты от всех и от него халяву ждете..сгинь,нечисть

      Удалить
  4. Анна Фроловская, Нижний Новгород3 августа 2019 г. в 15:24

    То есть я - дура. Спасибо, Олег Алексеевич! Прямо вот внезапно прозрела!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не..не прозрела..болтать-не мешки ворочить

      Удалить
    2. Эй, ты там воду "мешками" таскаешь и тушишь пожар? Нет? Ну так иди потуши свой горящий зад хотя бы. А если тебе не нравится то, что пишут в блоге, просто сиди там, где тебе рады, тут тебя разве что пошлют подальше, а то и лесом горящим.

      Удалить
    3. эй 5-35 АМ...прямо радость твой треп в блоге читать..видимо перетушил уже все.что можно...ТРЕПЛО и ХАМЛО!!

      Удалить
  5. Анна Фроловская, Нижний Новгород3 августа 2019 г. в 15:32

    А вот вопрос Зубкову: в 2010, когда горели леса в европейской части России, почему вас не волновало это! Потому что зоо не было ещё? Внимание властей нечем было привлечь? Или волновало, а я не знаю? - честно, не слышала, чтоб ОА волновался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а тогда тушили..А сейчасл млн гектар ПРОСТО ЗАНЕСЛИ В НЕВЫГОДНЫЕ!! посмотрите разъяснение по ТВ..Особо стараются умничать доморощенные россияне-а крымчане только удивляются..а вы чем-то помогли Зубкову..или только болтаете,потому что у себя в регионах не можете порядок навести

      Удалить
    2. Так и в прошлом году тайга горела и ОА это не волновало. А теперь всполошился. Не верю я этим его переживаниям. Скандал нужен.

      Удалить
    3. Зоо был,но мы жили в Украине и многие новости до нас не доходили.Вам это трудно понять,но это так

      Удалить
    4. Анна Фроловская, Нижний Новгород4 августа 2019 г. в 10:20

      Тушили. Видела я,икак тушили. Горели мы, Нижегородская область, например. Губер тогдашний от московской помощи отказался, сам смогу...Смог, угу.

      Удалить
    5. Анна Фроловская, Нижний Новгород4 августа 2019 г. в 10:24

      Про помощь Зубкову. Могу и оказываются только информационную уже сколько лет. Ах, ну и материальную тоже: гостиница, сафари, билеты, вкусняхи для животных)))

      Удалить
    6. Анна Фроловская, вы вче еще та скандальная баба

      Удалить
    7. Фу, фроловская, как ты достала, везде лезешь, бабка базарная, все то ты про всех знаешь и имеешь право обвинять и на чистую воду выводить. Тебя еще не во всех группах в черный список занесли ?

      Удалить
    8. Как так не доходили. Из такой демократической страны.

      Удалить
  6. Вы все правильно написали - для чего наши деды отдавали жизни,для того что бы все распродать.разворовать.а теперь и сжечь...как будто живут на другой планете...

    ОтветитьУдалить
  7. Жаль очень животных , они бегут к людям за помощью , писали волонтеры , медведи обгоревшие из леса бегут к людям а люли сами нуждаются в помощи . Было сказано " Экономически не выгодно тушить пожар " , т.е горите все в аду и люди и животные , уж точно деды не за это воевали , чтоб власть плевала на людей .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну что вы..Вот господин Иоффе вылез с патриотическим обвинением Зубкова..главное,что не мысль.то ПЕРЕВИРАНИЕ фраз Зубкова..не стоит олегу давать повод этим утверждаться

      Удалить
  8. Внимание, конечно, Вы привлекли - но это напомнило "тушение пожара, плеснув в него бензином". Множество Ваших искренних поклонников огорчены, мягко говоря. А насчет пожаров - https://www.windy.com/ru/-Концентрация-CO-cosc?cosc,19.062,100.635,3 можно видеть, что СЕЙЧАС куда похлеще полыхает в Африке, Южном Китае,также горит в Южной Америке, в США... Но не самый крупный из ЕЖЕГОДНЫХ, увы, пожаров у нас - это "мировой масштаб" и "позор правительству" (кстати, борются у нас с пожарами, активно и успешно). В борьбе за популярность не все способы хороши! А ведь так много людей в Вас верит и готовы всеми доступными средствами поддержать Ваши уникальные парки. Пожалуйста, не отталкивайте их, заодно давая в руки злопыхателей такие "козыри" излишним эпатажем и необдуманными заявлениями.

    ОтветитьУдалить
  9. В России есть реабилитационные центры где животным могут помочь и вернуть их естественную среду обитания. А как им помогут в Тайгане и Сказке? Там же нет ни зоологов, ни ветеринаров, нет специалистов, которые могут подобные задачи решать. Хайп очередной, не более того.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в Тайгане решают СУПЕР ЗАДАЧИ с животным..а вот горе-ветекринары на гос.деньги не могут рассчитать дозы препаратов и УСЫПЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ..и с кого спросить?? ЛУЧШЕ В ТАЙГАН..или к Карену в Челябинск!!!

      Удалить
    2. Тайгану не нужны никакие горе-ветеКринары. Спецы Тайгана сами решают супер-пупер задачи по добиванию и уморению животных.

      Удалить
  10. не надо вешать ярлыки и цеплятся к фразам,если не поняли..лучше наведите у себя порядок..СИБИРЯКИ ПРОСТО КРИЧАТ О ПОМОЩИ!!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня тоже вопрос, почему ОА не волновали развороченные задолго до 2014 года Ялтинские улочки, разрушающиеся отели 19 века постройки, заросшие уникальные парки? Или до 2014 года кроме своего бизнеса ничего не волновало? А тут еще кто-то пишет постоянно, что Вы святой.... Многие россияне за Вас и Ваш парк вчера переживали, а теперь мы же еще и дураки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а то Украинские чиновники правили..они и ныне там..Вы этого не знаете??

      Удалить
  12. Неожиданное заявление от вас по поводу немцев. Думал журналисты выдернули фразу из контекста, дак нет. Вы тут подтвердили, что все правильно. Даже аппозиционная публика, типа навального, до такого не опускалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что-то вы быстро перекрасились..может повнимательней почитаете..а то бла-бла-бла

      Удалить
  13. повод,всяким троллям вы дали большой...всякая нечисть,например из Гаваны ,из разных зажопинсков российских оскорбляют и записывают Вас в фашисты..очень обидно за то,что столько мрази в РОССИИ на это ведется..вбросы постоянны..но никого из крымчан в одобряющих не заметно..наверно все же надо яснее выражаться..а то вся эта шушера у себя порядки не наведет.а сюда лезит..и провоцирует точащих свое жало на вас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что у вас в школе по русскому было? Понять невозможно то, что пишете

      Удалить
    2. вот-вот..даже элементарное не понимают..например оппонен 5-47.РМ.еще раз прочитайте..что у вас по чтению было в школе??

      Удалить
  14. У всех по всей стране болела душа за горящий лес и бездействие властей, поэтому люди активно подписывали петиции, но такая метафора про немцев и 41 год пришла в голову только О.А. Тут даже к Фрейду обращаться не надо, чтобы понять, что у человека в голове

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в голову всем умным приходит мысль,почему мирллионы га тайги невыгодно тушить? действительно у немцев это богатство прахом бы не пошло..Но в заметке никто не ратует за сдачу территорий немцам..а вот ЗА ЗАКОНЫ и ПОРЯДКИ можно поратовать..а то ПРИЦЕПИЛИСЬ к фразе-видимо нефиг делать ..или ума не хватает все сопоставить

      Удалить
  15. Снова злые и обиженные обвиняют Олега Алексеевича, чтобы он не написал.. Сами то, что сделали хорошего в этой жизни, кроме как критиковать?..поройтесь в своих карманах и наведите для начала там порядок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот..трындеть-не мешки ворочить.."правдолюбы"..ярлыки привыкли вешать..а может все трындящие только что с пожара прибыли и тушат его с момента возгорания..ВСЕ молчали,пока СИБИРЯКИ НЕ ВЗВЫЛИ КОНКРЕТНО!! а теперь языками чешут тут..

      Удалить
    2. Ой, можно подумать Тайган - это благотворительная организация. Не смешите

      Удалить
  16. Напрасно Вы пишете, рассчитывая на умных, разумнее было бы рассчитывать на всех. ВОВ - мощный пропагандистский инструмент властей и повод для преследования неугодных, особенно излишне эмоциональных. Никто не будет разбираться, кто что имел в виду ни в суде, ни в обществе, где сейчас высочайший уровень агрессии. Вы даете повод ищущим повода, если рассчитываете на умных, не будьте же сами дураком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильное замечание..На умное понимание нечего рассчитывать в сетях..ВЫРАЖАТЬСЯ НАДО ЧЕТКО..а то повод дуракам и заинтересованным мощный дал

      Удалить
    2. Человек показал свою суть. Так вышло.

      Удалить
    3. 11-04 АМ..а вы что в печатной мастерской работаете-ярлыки печатаете и развешиваете?? суть трепачей показывают такие как вы..

      Удалить
    4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ! Разъясните подробнее свою фразу господину ИОФФЕ и приближенным тугодумам..а то прямо целая буря в Крыму..чем бы еще занимались ? ату,на Зубкова!!

      Удалить
    5. 8-50 Чем бы ты занимался, пустоголовый, бренчишь по клаве денно и нощно

      Удалить
  17. А я вполне понимаю Олега Алексеевича. Как человек эмоциональный и неравнодушный, от своего бессилия и недостаточно эффективных действий властей может и не такое сказать! Мне тоже вот непонятно, кто же победил в той страшной войне и почему наши ветераны в большинстве своем в нищете на старости лет оказались, а побежденные немцы жируют и еще победителям подачки шлют. Противно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ветераны войны живут очень даже хорошо, вы не знаете какие у них пенсии?! Однако... Много разных льгот, госпитали и санатории для ветеранов самого высшего уровня.
      Если чего-то не знаете, то не вводите людей в заблуждение.
      У моей бабушки-блокадницы пенсия больше 40 000р.

      Удалить
    2. Анна, это единицы! Да и то в последнее время, когда никого уже не осталось почти. А в 90-х и начале 2000-х с протянутой рукой многие стояли и про их заслуги мало кто вспоминал. Только не надо мне про трудные времена для всех! Есть разрушители, а есть созидатели. И яркий тому пример сам парк "Тайган", "Сказка" и чиновники, ничего, кроме как в кабинетах нелепые указивки писать неумеющие, да и не желающие.

      Удалить
    3. Закон о льготах для ветеранов ВОВ действует с 1995года.
      Прикиньте, сколько ветеранов получило бесплатное жилье за 20 с лишним лет! Квартиры дают в хороших районах с отделкой.
      Ещё раз прошу, не морочьте людям головы, если чего-то не знаете.

      Удалить
  18. Анна, Вы с Марса?

    ОтветитьУдалить
  19. Нет, уважаемый 7:34, она не с Марса. Там хоть что-то, напоминающее землю, есть. А "эта" - либо с какой-нибудь далёкой "Альфа Центавры", либо скорее из соседней психо-клиники. Увы, этот диагноз неизлечим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 10-01 ну как там в клинике, пациент, по репам друг другу часто долбите? вы ж там все с нездоровыми амбициями: наполеноны, вожди мирового пролетариата и.т.д. Ничего, на каждого наполеона найдётся смирительная рубашка или так популярный в дэмократической америке- электрический стул

      Удалить