четверг, 1 августа 2019 г.

Горят лёгкие России!!!


Небывалые по масштабам пожары охватили Сибирь, горят миллионы гектаров лесов России. Власти «умыли руки» и экономят бюджетные средства на работы по тушению пожаров. Всё что донепродали Китаю - сгорит в огне…

Сердце сжимается от боли, от безысходности, от презрения к бездействию чиновников и  руководства государства. Каждый час огонь уничтожает миллионы кубометров древесины, обрывает миллионы жизней животных, страдают миллионы жителей России, фактически уничтожается национальное достояние России. Ради чего тогда наши деды отдавали свои жизни в Великую отечественную войну?! Нужно было тогда в 1941 всё отдать немцам. И тогда бы  тайга сегодня точно не горела и дороги в Сибири были бы настоящие, а не направления как сегодня…
Считаю, что пожары в Сибири это позор России, которая не может даже пожары потушить на своей родной земле, а как же мы тогда с американцами собираемся воевать?!

Олег Зубков

59 комментариев:

  1. Ужасное Стихийное бедствие,сердце кровью обливается,гибнут люди ,животные,как можно экономить средства,когда творится такое бедствие,когда каждая секунда на счёту,очень Больно

    ОтветитьУдалить
  2. Ужасное Стихийное бедствие,сердце кровью обливается,гибнут люди ,животные,как можно экономить средства,когда творится такое бедствие,когда каждая секунда на счёту,очень Больно

    ОтветитьУдалить
  3. Если недовольны властями Крыма, не надо это недовольство перекидывать на федеральные власти. Лес сейчас горит и в США, и в Канаде в тех же объёмах. А про немцев вы, конечно, загнули... Если бы немцы победили, тайга не горела бы, да, а вот вас бы и все вашей семьи не было. Немцы приходили не дороги строить и пиво всем наливать, а уничтожать русский народ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Назар, я из Западной Сибири. Мы более двух недель дышали гарью, небо затянуто, солнца не было вообще. Сейчас просто переменился ветер, но тайга-то продолжает гореть. В первую неделю об этом вообще никто не писал, все СМИ молчали. Я нормально отношусь к нашим властям, но в данном случае очень возмущена. "Тушить экономически не выгодно" - это как? Миллиарды на развлечения выгодно, а тушить пожары - нет?

      Удалить
    2. Вот из-за таких Назаров-Разанов и разграблена страна.Если бы наши деды знали ради кого они отдали свои жизни.И нечего своё воровство оправдывать канадами.

      Удалить
    3. Назар!Хватит уже думать,что все дураки и никто не знает,что всё вывезено и продано и вы все живёте у проклятых партнёров,поэтому вам уничтожить всё ещё живое ничего не стоит.Теперь осталось продать северный полюс.И с Западом вы целуетесь взасос,рассказывая сказки об угрозах.Противно читать ваше поучение,когда вы уже разоблачены.Ив США все ваши триллионы.

      Удалить
    4. а в Сибири пожоже ДОГОРАЕТ..А ПОЧЕМУ НЕ ТУШАТ..и только сейчас снарядили 10 самолетов?? Это так и надо??поменьше бы было защитничков там,где НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ..а надо ЗАСТАВИТИЬ власть принимать БЫСТРЫЕ РЕШЕНИЯ

      Удалить
    5. Браво, просто браво!!!!!!

      Удалить
    6. Угу... И вообще пили бы сегодня баварское. Про немцев - это зашквар 1000%, про страдания людей (вспоминая смог в Мск в 2010, понимаю каково им) и животных (особенно животных, т.к.Тайга-это их дом, и этот дом в огне), и про отвратительное бездействие чиновников соглашусь.

      Удалить
    7. К слову про 10 год, записался я тогда в волонтёры и повезли нас тушить пожары и что я увидел? Проехали несколько полностью сгоревших деревень, а пожарные и волонтеры боролись с пожарами рядом с крепостными стенами элитных коттеджей. Собственно и тушить-то начали потому, что была вероятность того, что чья-то генеральская дача могла сгореть.

      Удалить
  4. Вы правы. "Либералам" у власти никого не жалко, ни людей ни животных. Но эпохе либерализма приходит конец, о чем было поручено объявить на весь мир Президенту России Путину. Мы видим конвульсии в виде вялотекущего майдана в России, но многие россияне уже понимают это и не пойдут крушить свое государство. Майданы - это тупик. А настоящий позор России - это предательство своего Отечества так называемой "элитой". Кто не понял - того научат.

    ОтветитьУдалить
  5. Власти Красноярского края бездействуют, а не феделалы. Выпустили какой-то региональный закон, который вообще никакой критики не терпит. А к немцам что-то в принципе неохота..., даже пр самом худшем раскладе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и надо у себя заставлять работать чинушь..а то только зады отсиживают и обогащаются..просто у невцев законы работают-видимо это имели в виду

      Удалить
  6. Так в прошлом году тоже были пожары. И потушили.

    ОтветитьУдалить
  7. Эк куда понесло вас!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну про немцев - это капец!

    ОтветитьУдалить
  9. Россия и так под внешним управлением; смотрю на фото своего деда, погибшего в апреле 43 под Ленинградом и думаю, за что? Кто больше "немец" - тот, кто с открытым забралом идет завоевывать чужую страну или тот, кто, навешав лапши на уши простодушным согражданам и прикрываясь лже-патриотизмом, эту страну разворовывает и распродает тем же иностранцам? Понимаю, что сказано "в сердцах", и учитывая вышенаписанное, нисколько О.А. не осуждаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна.именно... вы правы..ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО..конечно у невцев порядок,а у нас чинуши чванливые..вот и вся разница..ветераны не возьмут в толк,что они завоевали..

      Удалить
    2. Голову надо включать, на эмоциях людьми манипулируют, а, попросту, обманывают. Как можно после того, как весь мир содрогнулся от зверств немецкого фашизма, сожалеть, что немцы не получили Сибирь? Что это, намек на то, что теперь все отдать американцам? Пусть правят нами, туземцами? Так вот они и правят через колониальную администрацию, получите пожары, наводнения, майданы, наркотики из Афганистана, пенсионную реформу. Сколько еще нужно давить народ, чтобы он, наконец, прозрел? Или в интернете только про котиков смотрите?

      Удалить
  10. Твои же "соотечественники" и жгут: Левченки и Уссы.

    ОтветитьУдалить
  11. Вопрос в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ как глав регионов, так и глав местных отделений МЧС и пр. Почему- то у нас сложилась очень странная ситуация.Когда пожары ещё не приняли катастрофический размер-справляйтесь своими силами, типа, волонтеры с водными ранцами за спиной и пр. И если глава края/области просит центр о помощи именно тогда, то он плохой, не может изыскать ресурсы и т.д. А когда уже трындец, ситуация вышла из-под контроля, со всей страны авиацию собирают. Только вот не поздно ли... Ну и последнее, для общего развития. Самолетов-амфибий типа БЕ-200 на всю страну штук десять, и не факт, что все в рабочем состоянии. На профилактику пожаров(противопожарные просеки, расчистка от сухих деревьев и пр.) уже давно не выделяются ни средства, ни техника, людей посокращали(оптимизация, б...)Результат вполне ожидаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень радует,что все,кто здесь обсуждал вопрос имеют настоящую гражданскую позицию,а не переиначивают вопрос ..а то в крымском дискуссионном клубе уже выпендрились-как только не обзывают Зубкова.."патриЕты" доморощенные.."радетели отечества"-трепачи да и только..ну как сказал наш герой "БУДЕМ ЖИТЬ"

      Удалить
    2. "Вопрос в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ как глав регионов, так и глав местных отделений МЧС"- Светлана смотрите шире...

      Удалить
  12. Вместо того,чтобы помогать тушить ,добавляете огня в итак-то сложной обстановке . Когда матери плохо ,о ней заботятся с большим усердием ,а не вонзают нож в спину . Даже Трамп предложил помощь в тушении пожаров . А я рекомендовала посетить Тайган и Сказку в комментах под видео о Крыме . Хоть бы о своих подопечных подумали ,прежде чем писать такую ересь .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему твой любимый Путин отказался от помощи?

      Удалить
  13. Олег патриот России, и вообще русского мира, более чем те Красноярские воры и крысы, которым невыгодно пожар тушить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Олег Зубков действительно Патриот !!!

      Удалить
    2. Полностью с вами согласна !!!Олег Зубков просто молодец,уважаю и полностью поддерживаю его точку зрения!

      Удалить
    3. А почему вся группа поддержки анонимная? Трусоваты герои.

      Удалить
  14. вы правы Олег, тайга бы не горела..., выгорели бы к этому времени трупы, остыли бы печи...

    ОтветитьУдалить
  15. Согласен с Олегом полностью и поддерживаю его

    ОтветитьУдалить
  16. Блин, ну с немцами-то перебор.... Разве могут 30 лет неловкого правления перечеркнуть, то что сделал СССР для Германии? Кощунство... Лучше у себя на Родине пытаться сделать ее лучше, чем в Германии всей семьей мыться в одной воде в целяэ экономии, зимой в холодных квартирах жить и на г/парады смотреть

    ОтветитьУдалить
  17. Отчасти я согласен, что лучше немцам отдали , чем наши нынешние твари из правительства страны и регионов это сжигали , вырубали и продавали бы
    Но! Немцы нынешние , а не из 39-45

    ОтветитьУдалить
  18. Все в сказанном было правильно, ровно до слов "Надо было тогда...." Это немыслимо...

    ОтветитьУдалить
  19. А может пусть тогда немцы в парк и ездят? Сколько их там население? Хватит на мясо?

    ОтветитьУдалить
  20. У меня не вызывают уважения люди, которые могут в любых обстоятельствах так мыслить: это я о высказывании про 1941 и немцев . Позор!

    ОтветитьУдалить
  21. Нацизм и милосердие понятия несовместимые.Про 5000 сожжённых только в одной Белоруссии деревень слышали?Чиновников ругайте как хотите,можете даже матерно,но миллионы погибших наших людей трогать не надо.Не поймём и не простим

    ОтветитьУдалить
  22. Хотелось бы сказать всем ура патриотам, кто зацепился за фразу про немцев. Если вы так трепетно относитесь к памяти наших предков победивших в ВОВ, так идите и выкенте нахрен всех, кто эту страну предал и продал, кто разворовывает её ресурсы и обваровывает народ. Не длятого погибли миллионы в ВОВ, что бы сейчас происходило это бестыдство, вот в каком контексте была фраза про немцев, неужели не понятно.

    ОтветитьУдалить
  23. Двумя руками, умом, сердцем и душой я голосую и принимаю каждое Ваше слово. Я НЕ ПОНИМАЮ и НЕ ПРИНИМАЮ то, как относятся к этой проблеме чиновники, правительство! Это трагедия, на которую они вот так просто смотрят со стороны. Сторонние наблюдатели... Это ужасно... А попповоду немцев... Ну неужели некоторые реально думают, что эта фраза является его позицией в отношении ВОВ?! Это жёсткое, эмоциональное сравнение, которое показывает всю безысходность, весь ужас данной ситуации!



    ОтветитьУдалить
  24. Полностью поддерживаю Олега Зубкова. Не нужно домысливать: он сказал "немцы", и переносить на всех немцев ужасы фашизма сейчас - совершенно недопустимо.Нелюди фашистского типа и в России сейчас сплошь и рядом,однако "в своем глазу бревна не замечаем".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Госпожа Куропаткина! Говорилось про 41 год. Не надо обманываться.

      Удалить
    2. Он сказал дословно, что надо было отдать все немцам в 41-м. Здесь ничего домысливать не надо, все предельно ясно. Это вы домысливаете и обрезание фразы, чтобы его выгородить.

      Удалить
  25. Уважаемые , если бы немцы победили во второй мировой , нас бы с вами точно на этой земле бы не было , как то неуместно об этом писать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нацисты всю европу завоевали, но страны не исчезли, а существуюи и поныне

      Удалить
  26. Я думаю, если бы нацисты предложили Олегу залезть в печь в обмен на то, что они потушат Сибирь, он бы залез не раздумывая. Нацисты славян может и ненавидели, но таких катаклизмов они бы не допустили. Нынешняя власть, судя по пенсионной реформе, поднятия НДС и тарифов ЖКХ тоже любви к нам не питает. Но и леса тушить не торопятся. Так что лучше сравните нациков с нынешней властью. Страна который год вымирает, минимальная продуктовая корзина меньше, чем паек немецкого военнопленного в СССР. Так что Олегу просто больно, что у власти те, нацистов скоро переплюнуть. Те хотя бы своей ненависти к нам не скрывали. А эти лицемеры скоро всю страну развалят, потому что спасать её "экономически не выгодно".
    Олег настоящий патриот, он понимает, что сама страна, сама земля эту власть ненавидит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, как правильно всё сказано!

      Удалить
  27. Поддерживаю О.А.Зубкова

    ОтветитьУдалить
  28. Да все поняли, в каком плане Олег Алексеевич высказался о немцах. Просто некоторым выгодно зацепиться за эту фразу, чтобы обвинить его во всех грехах.Ухватились за одно предложение, перевернули весь смысл сказанного в нужную ИМ сторону и мусолят. ДА В РОССИИ СЕЙЧАС НЕ НАЙТИ БОЛЬШЕГО ПАТРИОТА, ЧЕМ ЗУБКОВ! У НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУША БОЛИТ ОТ БЕССИЛИЯ И БЕЗЗАКОНИЯ. ОН-ТО СВОЙ КУСОЧЕК РОДИНЫ ХОЛИТ И ЛЕЛЕЕТ, В РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРЕВРАТИЛ КУСОК ПУСТЫНИ! Покажите хоть одного чиновника, который бы сделал больше для своей страны, чем Олег Алексеевич! А вы немцев ему припоминаете!

    ОтветитьУдалить
  29. Да все поняли, в каком плане Олег Алексеевич высказался о немцах. Просто некоторым выгодно зацепиться за эту фразу, чтобы обвинить его во всех грехах.Ухватились за одно предложение, перевернули весь смысл сказанного в нужную ИМ сторону и мусолят. ДА В РОССИИ СЕЙЧАС НЕ НАЙТИ БОЛЬШЕГО ПАТРИОТА, ЧЕМ ЗУБКОВ! У НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУША БОЛИТ ОТ БЕССИЛИЯ И БЕЗЗАКОНИЯ. ОН-ТО СВОЙ КУСОЧЕК РОДИНЫ ХОЛИТ И ЛЕЛЕЕТ, В РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРЕВРАТИЛ КУСОК ПУСТЫНИ! Покажите хоть одного чиновника, который бы сделал больше для своей страны, чем Олег Алексеевич! А вы немцев ему припоминаете!

    ОтветитьУдалить
  30. Sаved ɑs a fɑvorite, Ι ⅼike your web site!

    ОтветитьУдалить
  31. Оболгали Олега Зубкова, перекрутили его слова и поливают грязью! Позор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто никого не оболгал. Все читают, что написано. Вам не понятно, еще раз перечитайте по буквам. Если не то имел ввиду, то и писать надо было не то. А так, выложил то, что было в голове. И мы это прочитали. Делаем выводы.

      Удалить
  32. Я конечно очень уважаю труд Зубкова. Но удивительно читать такие громкие слова "надо было отдать немцам"..ребятки ребятушки..5лет назад вас приняли в состав РФ, а вы уже судите кому что нужно отдать?))))...смешно читать.
    Вы масштабы страны сравниваете? Какие леса в Чехии и размер тайги? Да там 100 Чехий и 50 Германией поместиться. В маленьком государстве легко навести порядок.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо. Всё правильно сказали

    ОтветитьУдалить
  34. Спасибо. Всё правильно сказали

    ОтветитьУдалить
  35. Вы о чем? Позор России ? Пожары не может потушить? Даже мне домохозяйке понятно Почему поджигают тайгу.Потому что паленый лес по сравнению со свежим стоит копейки. Для экспорта в Китай самое то.Почему тайга при Брежневе не горела? Потому что за державу хоть как то обидно было,А сей час при всей моей уважухе к Путину,он не домохозяйка и знаком с обстановкой не так как я...Но что он может сделать ,блин...нам нужна дружба с Китаем,по этому не гласная установка"ПУСКАЙ ГОРИТ"ЗАСТРАЩАТЬ АМЕРИКУ ВАЖНЕЕ!

    ОтветитьУдалить
  36. ПОЖАРЫ ? РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ПОТУШИТЬ? ВЫ О ЧЕМ?ПОЧЕМУ ДАЖЕ МНЕ ДОМОХОЗЯЙКЕ ПОНЯТНО ,ЧТО ТАЙГУ ПОДЖИГАЮТ.ПОТОМУ ЧТО ГОРЕЛАЯ ДРЕВЕСИНА СТОИТ КОПЕЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИВЫМ ЛЕСОМ ,САМОЕ ТО ДЛЯ ЭКСПОРТА В КИТАЙ.С КИТАЕМ МЫ СЕЙ ЧАС ДРУЖИМ...И ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПУТИНА? КАК НАМ ЕЩЕ АМЕРИКУ СТРАЩАТЬ?

    ОтветитьУдалить